626

Re: Реальные тачки

2 Pablo.
Возможно не давление это, а температура.
у вас там какая температура то на улице + мотор горячий... .
а радиатор сам видишь какой у наших машин. smile
имхуется мне что просто от перегрева корд шлангов не выдерживает, благо что машине 11 лет уже...

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

627

Re: Реальные тачки

Паш, Рома прав- давление от неисправной крышки расш. бачка. У меня такое было. Проверено, купи пробку, по крайней мере для начала smile.

628

Re: Реальные тачки

Рома, трещину в крышке расширительного заклеил и замотал скотчем. Вроде помогло. Буду наблюдать во времени. Вроде пока не греется. А крышечку новую заказал.

629

Re: Реальные тачки

Pablo пишет:

...А крышечку новую заказал.

Паш, а просто в магазе не продаётся? yikes

630

Re: Реальные тачки

Валера, а что такое магазин автозапчастей?  wink

Зачем заморачиваться с этим? Я в ремонтной мастерской каждый месяц бываю, то ТО то Лампочку заменить, то что по мелочи.
Два года обслуживаюсь в одной из хороших мастерских. Пригоняешь машину и пока пьёш кофе и трепишся с владельцем, тебе уже всё починят и поменяют. Если нет запчасти, то позвонят на склад и за 15 минут тебе доставят любую (почти) деталь. Мелочи так вообще им на мопеде , как пицу привозят.
Магазины запчастей есть и купить там можно почти всё. В первый и надеюсь последний раз покупал лампочки и дворники. Намучался с подбором и установкой. В мастерской это сменили в другой раз за считаные минуты. Такие услуги я там получаю бесплатно.
Так что про покупки в магазине я забил.
К хорошему быстро привыкаешь. В России у меня была "шоха", 41-й Москвич, Королла и Калдина. Так что самостоятельно я в машинах покопался достаточно.

Вот такие дела...

631

Re: Реальные тачки

Паш, это хорошо что у тебя так smile. У нас почти тоже самое ха-ха  tongue. Но правда заменить крышку на расширительном бачке я не считаю "копанием в машине"  big_smile.

632

Re: Реальные тачки

Валера ты ещё скажи что поменять лампочку на новом Рено Меган - это не копание в машине.  lol  lol  lol

Меня остановила дорожная полиция за негорящую фару ночью. Лампочка была в багажнике. По закону лампочка запосная должна быть. Но по тому же закону полицейский в той ситуации должен помочь заменить перегоревшую. Я еле сдержиавл смех, когда он с растереным видом смотрел на глухо заделаное подкопотное мегана. Там надо снять 3 кожуха и бачёк. В общем он махнул рукой и отпустил.

Валера, согласен что смена крышечки - не копание в машине. На днях заеду заберу крышечку, там же её и поменяют.
Зато ловлю кайф от мытья машины. Можно и на мойку загнать, но я какой то извращенец. Сам мою.  big_smile Шампунь и вакс. Пиво и чипсы. Часа 2-3 выходных убито.  mad  mad  mad

633

Re: Реальные тачки

Pablo пишет:

Но по тому же закону полицейский в той ситуации должен помочь заменить перегоревшую


блин
нам бы такой закон!  lol lol lol

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

634

Re: Реальные тачки

AE86 пишет:

У меня тоже контактовские фото не видны.
Хороший ГТ...  СТи пугает ПРулём?

у СТИ руль перекинут) а так она не совсем сти-она STI TYPE RA))
а трубы большие это привет соседям smile

triamigo.ru

635

Re: Реальные тачки

Jari пишет:
MCC пишет:

А басистый гул в салоне не стоит? Не бесит, при длительных путешествиях?

стоит еще какой. smile
при условии, что у меня весь выпуск 63 мм... .

в общем ко всему привыкаешь... . smile
да и доставляет удовольствие пока ездить на машине такой. smile
до 2500-3000 оборотов нормально. можно даже говорить. smile
с 3000 до 8000 оборотов уже можно не говорить. smile
с улицы, как очевидцы заявляют, как мотоцикл звучит. smile

а мой выхлоп 3.5 дюима и банка hks-амую громкую искал)))

triamigo.ru

636

Re: Реальные тачки

Сти Ра вэгон по-моему не существовало?) Спек Ц вагон...
Что то я субо-водами часто спорю, что быстрее на асфальте спек ц ра или с20*.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

637

Re: Реальные тачки

тимур пишет:

а мой выхлоп 3.5 дюима и банка hks-амую громкую искал)))

а  меня мой HKS один из самых тихих только и спасает smile (Super Dragger II)
кореш на Интегру Бадди Клаб поставил... . Вот там звук... . Она с флейтой в 3 раза громче мем мой выпуск... .  yikes

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

638

Re: Реальные тачки

Паше- "большой палец вверх"!! Уважаю  big_smile!

639

Re: Реальные тачки

AE86 пишет:

Сти Ра вэгон по-моему не существовало?) Спек Ц вагон...
Что то я субо-водами часто спорю, что быстрее на асфальте спек ц ра или с20*.

вагон он простой-212 л.с может больше, а белая-она спек ц,

triamigo.ru

640

Re: Реальные тачки

Я на белую и не смотрел.)

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

641

Re: Реальные тачки

Pablo пишет:

Зато ловлю кайф от мытья машины. Можно и на мойку загнать, но я какой то извращенец. Сам мою.  big_smile Шампунь и вакс. Пиво и чипсы. Часа 2-3 выходных убито.  mad  mad  mad

Счастливчик! У нас помыть машину самому стоит около 400 баксов штрафа...

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

642

Re: Реальные тачки

hanomag пишет:

У нас помыть машину самому стоит около 400 баксов штрафа...

Как такое может быть  yikes ?! Можно по-подробнее?

Отредактировано zvizdar (11-05-2009 23:07:10)

643

Re: Реальные тачки

zvizdar пишет:
hanomag пишет:

У нас помыть машину самому стоит около 400 баксов штрафа...

Как такое может быть  yikes ?! Можно по-подробнее?

Экологи лютуют! Мойка машин в необорудованном месте - штраф до 50 базовых величин(1 базовая равна примерно 12.5$). Стоянка машин ближе 30 метров от водоема - от 0.5 до 5 базовых. Ну и так далее.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

644

Re: Реальные тачки

Незнаю куда постить, повешу сюда.
Очень понравилась копейка, особенно диски, есть в них что-то  big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=lef_6bQ1ICY

645

Re: Реальные тачки

Omdi пишет:

Незнаю куда постить, повешу сюда.
Очень понравилась копейка, особенно диски, есть в них что-то  big_smile

Эта - гораздо лучше! lol http://www.youtube.com/watch?v=1xQ378oI … re=related

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

646

Re: Реальные тачки

MCC

Супер!  lol  lol  lol

647

Re: Реальные тачки

Я вот решил отдохнуть от моделей и решил поискать, почему плавают обороты  smile

http://img.photobucket.com/albums/v294/kalita/BMW/DSCF1732.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v294/kalita/BMW/DSCF1735.jpg

Вот думаю наверно из-за этого, и плавали обороты
http://img.photobucket.com/albums/v294/kalita/BMW/DSCF1737.jpg

Теперь ещё закажу ещё кое-что, отмою всё, что снял, и собирать  smile 
А теперь внимание вопрос к знатокам  smile  где в Москве помыть форсунки? говорят их можно ультразвуком как-то чистить, или можно в ацетоне отмочить?

648

Re: Реальные тачки

Omdi пишет:

говорят их можно ультразвуком как-то чистить, или можно в ацетоне отмочить?

Вот, например, инструкция. Ацетоном в нашем колхозе вроде бы тоже промывали, но тоже с подачей напряжения: важно ведь не только промыть, но и проконтролировать распыл до и после промывки. Если будешь делать, на всякий случай сначала убедись, что твои форсунки рассчитаны на 12 В, а не на меньшее напряжение.

649

Re: Реальные тачки

ED пишет:
Omdi пишет:

говорят их можно ультразвуком как-то чистить, или можно в ацетоне отмочить?

Вот, например, инструкция. Ацетоном в нашем колхозе вроде бы тоже промывали, но тоже с подачей напряжения: важно ведь не только промыть, но и проконтролировать распыл до и после промывки. Если будешь делать, на всякий случай сначала убедись, что твои форсунки рассчитаны на 12 В, а не на меньшее напряжение.

Вот это да!  big_smile  Спасибо огромное за ссылочку!

650

Re: Реальные тачки

Решил и я свою показать.
http://i003.radikal.ru/0906/55/42e998f85bcf.jpg
Строил ее год.  Цвет подбирался из палитры Порш,немного откорректирован. Двигатель 1700 куб. см., 18-й ряд в КПП, полный прямоток, замена почти всего по ходовой нестоковыми комплектующими. Модернизация проводится и по сей день,при наличии денежных средств и свободного времени  smile .