26

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Серёга пишет:

Бомба! Диски составные или с маской так покрасил?
Старайся снимать со стороны источника света - будет светлее.
Молодец!

Диски составные - отдельно хромированный обод и отдельно сам диск. Собственно, так и снимал, но видно не совсем удачно... sad

27

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Фотографии обновил, теперь посветлее smile

Все познается в сравнении...

28

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Модель отличная!!! Всё со вкусом и всё в тему smile

Отредактировано ~SCORPION~ (28-07-2007 14:20:28)

29

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Алень пишет:

Фотографии обновил, теперь посветлее smile

Олег, спасибо за помощь по фоткам - именно такой цвет и есть!

2 All: Спасибо за отзывы. Надеюсь и в будущем вас радовать своими работами. smile

30

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Всем привет!
Решил освоить новый метод съёмки. Хочу представить вам на суд и услышать отзывы. В частности, интересно, получилось лучше чем раньше или хуже. ИМХО - лучше. Если действительно так, то дальше буду фотографировать таким образом, если хуже - тогда не буду больше "баловаться" со светом и оставлю всё как есть.
http://photofile.ru/photo/mr_turbo/3000401/large/61643965.jpg
http://photofile.ru/photo/mr_turbo/3000401/large/61644879.jpg

Отредактировано Mr.Turbo (20-08-2007 21:40:36)

31

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

По-моему, так вкуснее.

32

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Мне тоже так больше нравится, только как мне кажется источник света должен находиться там откуда ты снимаешь, просто лишние тени на кузове появляются, от зеркал например. А вот тёмный фон это просто находка для ярких цветов, контрастируют лучше...

Отредактировано Valek666n (20-08-2007 21:52:03)

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

33

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

А в чем фишка светорасположения?

34

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Valek666n пишет:

Мне тоже так больше нравится, только как мне кажется источник света должен находиться там откуда ты снимаешь, просто лишние тени на кузове появляются, от зеркал например. А вот тёмный фон это просто находка для ярких цветов, контрастируют лучше...

Мысль понятна, придётся обзаводиться ещё одной лампой. Эти фотки снимал с одной галогеновой лампой.
Спасибо!
Вообщем, буду продолжать в том же духе с улучшениями. smile

35

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Валера пишет:

А в чем фишка светорасположения?

Извини, не понял вопроса... sad

36

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Валера пишет:

А в чем фишка светорасположения?

Ну вот допустим, когда фотограф снимает портрет человека, вокруг него стоят две ( или даже больше) лампы с фильтрами, этим убиваются многие блики и лишние тени. Здесь на фото одной лампы мало (очень яркий блик на крыше и заднем крыле и тень от зеркала и выштамповки кузова), если бы использовалась вторая лампа, этого бы не было. Короче говоря это надо пробовать, рассказать очень трудно чтобы было понятно...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

37

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Mr.Turbo пишет:
Валера пишет:

А в чем фишка светорасположения?

Извини, не понял вопроса... sad

Ну ладно, спрошу проще smile- как лампы расположены ?

38

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Вкусно, мне так нравится.

Андрей, а напиши статейку, как ты снимаешь. Имхо, очень полезно было бы для многих.

39

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Валера пишет:
Mr.Turbo пишет:

Извини, не понял вопроса... sad

Ну ладно, спрошу проще smile- как лампы расположены ?

Ааа, вот так понятно. smile Выше уже рассказывал, что снимал с одной лампой, расположенной сверху. Valek666n правильно написал, что одной лампы мало, поэтому необходима вторая лампа. Собственно, для меня все понятно, буду использовать вторую лампу со стороны фотоаппарата, чтобы исключить тени и блики.

Спасибо всем за советы, это очень полезно. Значит я иду правильной дорогой, товарищи. smile

40

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Konss пишет:

Вкусно, мне так нравится.

Андрей, а напиши статейку, как ты снимаешь. Имхо, очень полезно было бы для многих.

Костя, если бы ты знал как я это снимаю и что при этом использую. 8) Не думаю, что это будет полезно для многих... smile Следущую модель буду точно снимать при помощи двух ламп, если  получиться хорошо и все одобрят, тогда можно будет и написать. Надеюсь, что к тому времени я сделаю нормальное оборудование. smile

41

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Но качество твоих снимков оч. хорошее.
Поэтому и предложил что-то написать.
Многим будет полезно, да и сайту от этого будет хорошо...

P.S. А ты перфекционист wink

Отредактировано Konss (21-08-2007 08:19:15)

42

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Konss пишет:

Но качество твоих снимков оч. хорошее.
Поэтому и предложил что-то написать.
Многим будет полезно, да и сайту от этого будет хорошо...

P.S. А ты перфекционист wink

Ага, есть немножко. smile

43

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

2 Mr.Turbo- продолжу smile - у тебя в качестве задника и горизонтальной поверхности (на чем модель стоит) что применяется? Там такой плавный  и в то же время отчетливый переход от горизонтальной плоскости к вертикальной получается- это чем достигается?

44

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Валера пишет:

2 Mr.Turbo- продолжу smile - у тебя в качестве задника и горизонтальной поверхности (на чем модель стоит) что применяется? Там такой плавный  и в то же время отчетливый переход от горизонтальной плоскости к вертикальной получается- это чем достигается?

Я фотографирую на обычном журнальном столике. Беру белый глянцевый не слишком толстый лист А3 формата. Из-за того, что лист не сильно толстый и получается такой переход. А лампой четко ставлю границу тени на этот переход. Вроде так объяснил. smile