26

Re: И снова "сухая кисть"

Я бы использовал более темную краску.
У тебя получился ободранное до металла днище.
В реале этого почти не бывает.
Для того, чтобы просто подчеркнуть рельеф нужно брать темно серую краску.

27

Re: И снова "сухая кисть"

Konss пишет:

Я бы использовал более темную краску.

У тебя очень хороший эффект "сухой кисти" получился на MX-5 и S-2000. Какого цвета ты там краску использовал?
Из серых у меня есть German Grey. Пойдет?

28

Re: И снова "сухая кисть"

На этих моделях я использовал Aluminium #218 от Gunze.
Но она не совсем обычная, она как порошок с очень слабым связующим наполнителем (самой основой), очень легко стирается.

По поводу German Grey - попробуй, мне кажется должно подойти.
Еще один момент - я днище всегда прохожу на финишной стадии полуматовым/матовым лаком - это делает поверхность однородной, без явно выделяющихся блестящих фрагментов.

29

Re: И снова "сухая кисть"

Спасибо. Попробую.

30

Re: И снова "сухая кисть"

Приветствую всех!
Смотрел, читал и, можно сказать случайно, решил что-нибудь собрать.
В самом начале процесса понял, что модель собранная тупо по инструкции будет совершенно неживой, полез в "поиск" за рецептами оживления... )))
И появлся вопросик по цвету "сухой кисти", насколько я понял выступы выделяются цветом более светлым, чем основной.
Собственно вопрос, вот днище модели частично покрашенное (коряво, наверное перекрашу) XF-16, каким лучше цветом (код или цвет или как намешать) выделить ребра на коробке и поддоне? С черным вопросов вроде нет, а вот с этой я задумался...
http://photofile.ru/photo/wererat/115212627/large/121566116.jpg

31

Re: И снова "сухая кисть"

По коробке и поддону рекомендую применить смывку Х19, только краской на другой основе.
Если основной цвет эмаль - то смывка Х19 акрил + капля фейри.
Если основной цвет акрил - то эмаль Х19.
После того, как высохнет, надо оценить результат, и, думаю, сухая кисть Х11, только оч. легко.
Это если рассуждать в тамиевских красках.

32

Re: И снова "сухая кисть"

+1 коробку надо "смыть"
Только желательно чтобы поверхность была глянцевая, а не матовая (шероховатая).
Иначе смоук забьет все поры, а не растечётся по швам.
Например тамиевский акриловый металлик XF, дает именно шероховатую поверхность, да и вообще он .... не очень короче smile
Я бы сделал так
-покрыл коробку лаком аля хамброл, он не жрет ни аркил ни эмаль
-смыл акрилом смоук +вода + фейри  (можно водку вместо воды, но с ней сохнет быстрее) смывку лучше делать не очень "жирную", если мало добавить можно, а вот стирать морока
-после высыхания стереть то что не нравится уховерткой смоченной в x20a, тока без фанатизма smile

Отредактировано kirsol (04-10-2008 22:54:02)

33

Re: И снова "сухая кисть"

2 kirsol - а ведь растворитель Х20А смывает футуру, даже после 2х месяцев?

34

Re: И снова "сухая кисть"

да smile футура снимается спиртом,  затупил smile
кстати, я когда на футуру декали варил micro sol`ом, sol футуру подрастворил (она матовая стала), но потом все высохло в лучшем виде