51

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Elephant пишет:
Валера пишет:

...должно более похоже быть, судя по цвету колпачка.

...5 баллов!... lol

Не понял шутку smile
Цвет Bare metal...

52

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

...про цвет я понял... мне не понятно, как можно ориентироваться по колпачку!?

53

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

2 Elephant: А какими красками кабину и капот красил (в смысле тип, производитель)? Уж больно здорово получилось, тем более с несколькими масками. Шагрени нет, поверхность - зеркало и ступеньки между цветами не заметно. Если покрывал лаком, то каким?

Отредактировано Серёга (27-04-2007 12:07:07)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

54

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

...краски и лак исключительно Tamiya: TS-33(DullRed), TS-47(ChromeYellow), TS-14(Black) и соответственно TS-13. "Ступеньки" после масок и окраски остаются всегда(!) - снимаю их мелкой шкуркой. Оставшуюся от краски пыль смываю водой и растворителем. Дополнительно немного подравнивают поверхность слои лака, растворяя предшевствуюшие слои краски. Остается дело техники - полировка.
https://dc780.4shared.com/img/ADYDsr_Kee/s24/16a55077428/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82?async&rand=0.6145139010663774

Отредактировано Elephant (25-04-2019 19:30:29)

55

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Elephant пишет:

...про цвет я понял... мне не понятно, как можно ориентироваться по колпачку!?

Да у тамии колпачки "в цвет" самой краски. Я к тому, что еще не красил этим металликом, а по колпачку-подходяще  smile

56

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Колпачок у Тамии приблезительно соответствует цвету и по нему трудно ориентироваться.
Слон, так сам он Тамию использует, хотел, наверное, сказать что то в типо этого^.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

57

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

...Валер, попробуешь - чиркани пару строк... я его тож не пользовал...

58

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Elephant пишет:

...Валер, попробуешь - чиркани пару строк... я его тож не пользовал...

О.К. smile

59

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Это вы случайно не про AS-12 Bare Metal Silver?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

60

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Stas1/24 пишет:

Это вы случайно не про AS-12 Bare Metal Silver?

Ага smile , юзал?

61

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Сегодня получил "гайки" от masterclub-понравились, рекомендую попробовать.

62

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Как дела с постройкой?

63

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

...отложена до лучших времен...

64

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Муза в нашем деле самое главное!

65

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Да ! хотелось-бы посмотреть уже готовую аж глаза чешутся!
вопросик, дверные петли из жести как и хомуты делал? и стержень , скрепка?
стягивал уже на стержне или есть приспособа?
и ещё, трубки из чего на движке

Отредактировано Alexsandr (11-10-2007 01:56:00)

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

66

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

...дверные петли - пивная жесть, стержень - скрепка... этт точно... гнул на стержне
...черные резинки - трубки от Тамийевских байков, трубки в цвет движка - тянутый литник...
https://dc780.4shared.com/img/QVhVMMZ5ee/s24/16a55077810/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B8?async&rand=0.19866273010718372

Отредактировано Elephant (25-04-2019 19:58:14)

67

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

спасибочки !
а как удаётся тянуть длинную , диаметр не гуляет?
наблюдал вроде как самодельные болты , они готовые были или самодельные?

Отредактировано Alexsandr (11-10-2007 10:57:27)

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

68

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

...гулять? бывает, стараюсь нагревать бОльший участок (2-3см) литника, и греть стараюсь равномерно...
...какие болты, не понял?

69

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

на раме(болты).
В чем прикол, чем сильнее греешь тем тоньше получается, греешь над свечой или....?
максимум сколько в см получилось вытянуть, рабочих см,  красишь сразу или на детали?
Хотел-бы повторится , я многих спрашиваю что используешь для имитации проводки, патрубков, к сожалению у меня нету возможности что-то фирмовое достать, ажж стыдно за город, по городу всего 1 точка и то так себе, по сусекам шкрёбаю.
Скоро новые фотки будут ? я чувствую что не скоро свою  на показ выставлю, насмотрюсь всего и начинаю разбирать и
опять всё по новой! smile

Отредактировано Alexsandr (11-10-2007 23:44:56)

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

70

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

...болты, да, в основном самодельные... тянутый литник крошил как колбасу, далее эдакие своеобразные таблетки клеил их на раму. В отсутствии тамийевского грунта использовал грунт автомобильный, который, подъедая пластик, превратил самодельные болты в заклепки)
...вообще, мне кажется, что плавка литника... это опыт, приобретаемый эмпирически. Локально хорошо прогретый литник можно растянуть в пластиковую нитку четырехметровой длины... пробовать, пробовать и пробовать. Предпочитаю окрашивать уже собранную конструкцию.
...в моем городе в настоящее время нет ни одной точки, а "жизнь продолжается"). Фирмовое... не значит оптимальное, здесь, как правило, добавляется вопрос цены. В работе можно использовать абсолютно все, от пивных банок до резинок из трусов... это как надушу ляжет. Тамиевские трубки я использовал в конкретном случае, можно вместо них использовать 2-3 витка изоленты...

71

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Я тоже в принцепи не ищу лёгких путей ,просто даже если делать что-то грандиозное из подручных средств, нужно иметь хотя-бы более менее нормальное оборудование,которое так-же не могу найти ,хотя всё-равно выкручиваюсь smile
Интересно конечно!, сколько пользуюсь авто-грунтом не замечал за ним поедание пластика :о

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

72

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Alexsandr пишет:

Интересно конечно!, сколько пользуюсь авто-грунтом не замечал за ним поедание пластика :о

Грунт грунту - рознь. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

73

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

Как прект жив еще? Или в долгом ящике долгостроев? А еще и Volvo есть! smile

74

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

...эти проекты умерли - забываю снести темы...

75

Re: Australian Western Star, Italeri, 1/24

А что с ними случилось? yikes
Может не стоит удалять, многое чего можно почерпнуть из этих випов полезного для постройки! smile

Отредактировано seregase (18-03-2009 13:21:12)