Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

В конце концов, нанести еще раз черный поверх лака, наверное, не проблема, а вот если раздует расшивку!
Смывку делал акриловой краской smoke  смешанной с растворителем. Что значит раздует? Велика вероятность?

Эх, ребята! Может ну его этот лак!? smile

Отредактировано Француzzz (30-07-2007 11:04:42)

52

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Pufnooty пишет:

но мне кажется резинки и расшивку стоило сделать после лака...

Золотые слова.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

53

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Француzzz пишет:

Что значит раздует?

Значит, что агрессивный растворитель ТСки при наливании лака в мокром слое растворит смоук из расшивки, далее под воздействием поверхностного натяжения лака и просто под давлением вылетающего из баллона может начать выходить из расшивки и такими паучими лапками расползаться под лаком портя такую клевую модель smile Короче, Илья, мне кажется пробуй на кошке, у тебя же метталик остался ну и расшивку на каком-нить кусочке прорежь и смоделируй ситуацию smile Ты ж Моделист! wink

54

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

... а если все же решишься, то начинай аккуратно, побольше легких слоев, чтобы защитить расшивку от мокрых.

Все познается в сравнении...

55

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Мне кажется есть несколько вариантоы:
1. Сначала легкие слои ТС потом основные
2. Взять не нитро лак.
3. Лак не использовать (мне больше нравится), т.к. на фотка прототипа нет "стеклянной" глянцевости.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

56

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Француzzz пишет:

А сколько слоев лака в данном случае будет положить оптимально?

Не знаю, как оптимально, я кладу пару тонких и пару "мокрых" (применительно к лаку, который не сильно усаживается, типа ТС13.
Потом полируешь, чтобы поверхность была ровной. Правда делай это аккуратно, чтобы не протереть до краски.

57

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Bogdan пишет:

3. Лак не использовать (мне больше нравится), т.к. на фотка прототипа нет "стеклянной" глянцевости.

Имхо, Саш, это не правильно.
Представь себе машину в реале, у которой поверхность такая "металлическая", дисперсная.
Да после первой лужи ты ее не отмоешь никогда.

58

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Я "шершавости" не вижу. Конечно если она есть, то лак нужен. Тогда можно взять тамиевский акрил.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

59

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Ну, у металика она по-любому есть.
Зерно-то присутствует, его куда спрячешь.

Отредактировано Konss (30-07-2007 11:54:31)

60

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Konss пишет:
PETERSON пишет:

Всё зависит от мастерства нанесения лака.

Это ж металлик, а тут слой лака должен быть толще, он должен формировать идеальную поверхность.

Я тоже говорил про металлик. Правда, автомобильный на нитрооснове. Тем более я пользуюсь акриловым лаком с отвердителем, а он меньше усаживается при сушке. Просто я его сильно разбавляю и крашу в 5-6 тонких мокрых слоёв.

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Ну не все так уж запущено без лака, на ощупь поверхность конечно шероховатая, но пока не потрогаешь... Надо переосмыслить все сказанное. Лак у меня только тамиевский в баллоне, альтернативы нет, потому, что не аэрографа.

А насколько велика процентная вероятность, что расшивку все-таки раздует, если класть сначала несколько легких слоев и хорошо их сушить.

62

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Ну да, мы просто про разные краски говорим.
Илья красил ТС, а они более "десперсные".

63

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Мне кажется что ее не раздует, а она может просто потечь растворившись в лаке.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

64

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Имхо, все же лак необходим.
Потому что - посмотрите, в галерее есть результаты покраски металиком без лака.
Не смотрятся. Не выглядят так кузова.

65

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Согласен, без лака нельзя.

66

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Француzzz пишет:

Лак у меня только тамиевский в баллоне, альтернативы нет, потому, что не аэрографа.

Можно попробовать акриловый Х22 кисточкой нанести. Я так белый Вестерн лакировал. Только сохнуть долго будет.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Прямо не знаю Серег, у меня, наверное, рука не поднимется... типа на уровне инстинктов сработает блокировка - кисточкой кузов? Не смей!!! smile

А как он лег, удачно? Сколько слоев клал, по какому алгоритму?
У меня баночка акрилового лака есть в принципе.

68

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Сначала красил белой эмалью. Потом большой кисточкой акриловый лак. Далее - деки и ещё слой или два акрилового лака (лучше с промежуточной сушкой). Сушить надо недели 3, как минимум. Я недодержал и кое-где остались отпечатки пальцев. Лёг удачно. Вестерн с бочкой ты видел.

Отредактировано Серёга (30-07-2007 17:52:11)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

69

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Илья, я бы лак кистью поостерегся. Танк еще можно smile, а Поршик стремно. Ведь кистью сухой слой не сделаешь. Ну это ИМХО.

70

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Валера пишет:

Илья, я бы лак кистью поостерегся. Танк еще можно smile, а Поршик стремно. Ведь кистью сухой слой не сделаешь. Ну это ИМХО.

+1.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Нанес тамиевский лак, часов 12-ть прошло, вроде без эксцессов! Или они позже могут проявиться? Сегодня отполирую и начну священный процесс сборки smile
Правда мне надо еще приобрести крот и перекрашивать переднюю консоль салона с боковинами дверей.
Удивило: декали номеров больше чем пластмассовые детали, на которые они должны наклеиваться, в принципе та же история с логотипами на диски и капот smile Micro SOL кое-как нивелировал данный недостаток.

P.S. Потерял задний спойлер, объявлена операция «перехват»!

72

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Не, 12 часов - срок, ничего не должно случиться! smile С полировкой ИМХО не спеши.
Спойлер ищи дома, не в канализацию же он уплыл wink

PS: О! Кстати! А фото результатов где??? Это же ВИП! smile

Отредактировано Pufnooty (22-08-2007 10:57:07)

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Pufnooty пишет:

С полировкой ИМХО не спеши.

Эмммм, куда это я дествительно smile Посушить надо!

Pufnooty пишет:

Спойлер ищи дома, не в канализацию же он уплыл

Может и уплыл, бес его знает!

74

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

http://day1923.nnm.ru/samyj_redkij_pors … _universal
конверсию не желаете?

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

Re: [20][AiS Конкурс #1][1 место] Porsche 944 Turbo

Шотингбрейк!? Не любитель я портить вывереные линии дипломированых дизайнеров smile