1

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

Автор: Дмитрий Калинкин aka MitrichK

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

Хорошая окраска. Все антеннки ИМХО не в масштабе:( В целом - Зер Гут, понравилось!

3

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

http://ferrari.carclub.ru/sports/models … a/gallery/
народ... посмотрите.. или меня глючит с пропорциями. Модель сделана неплохо, но для меня фирма Ревелл умерла как производитель моделей.

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

ИМХО - все ок. А несколько другое восприятие связанно с особенностями фотосъемки и оптики в частности.

Другое дело, что дефлекторы как из дерева сделаны и прочие тостые детали... вообщем нет той изящной хрупкости присущей машинам F-1. Так, что я тоже такого мнения smile

5

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

А мне еще не понравились совсем толстенные швы между панелями, замыленные по самое не могу.
В идеале нужно бы все захпаклевать, а потом перерезать заново

6

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

высказывания справедливые, спасибо, что кто-то хоть что написал, а то думал никому не интересно. Собирал просто из коробки без всяких доработок, а то с доработками одна модель застряла у меня в постройке. Да и не хотелось особо дорабатывать ее. Все-таки многие элементы не масштабны (что в первую очередь касается толщины аэродинамического обвеса - грубо другими словами). Ревелл это такие конструкторы что если наченшь переделывать и доделывать получется совсем другая модель, точнее без доделок/переделок там впринципе невозможно, если хочешь получить отличную модель.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

7

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

Модель понравилась, единственное можно было добавить смывку, смотрелась бы лучше!

8

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

Нее..... эт не то... Prapor +1!!!
А чего у нее с развалом?

9

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

Там вобще с колесами беда, вопервых колеса надеваются очень туго (при надевание были повреждены тяги), во сторых там колеса получаются "болтающимися" (большой люфт на оси) и правое переднее скобочилось из за сломаной тяги (или как там ее)  в проце покарски. Вобще немцы немонятно чем руководствуются когда делают модели, потомучто если собирать как в инструкции то получется просто игрушка. А если собирать чтобы получилось получьше могут вылезти проблемы как вклеивание некоторых деталей до покраски, и возможность их повреждения в процессе покраски и сборки.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

10

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

Дима, поздравляю с первым опытом постройки формулы. Я этот ревелл долго в руках крутил. а потом слил быстро))) Для такого пластика постройка очень достойная.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Ferrari F2003-GA (Revell, 1/24) MitrichK

На правой стороне покрышки не по направлению... Сегодня закончил точно такуюже только для Барикелло smile Тоже возникли проблемы с колёсами... и с декалями чтото я до сих пор не подружился sad