101

Re: eBay

wer88 пишет:

обидно только что доставка получается чуть дороже самого кита.

ето нормально)

Тестовое задание пройдено.

102

Re: eBay

wer88 пишет:

обидно только что доставка получается чуть дороже самого кита.

А если взять парочку....  wink

Как правило хочется купить не один кит, в этой ситуации я ищу продавца у которого есть больше одного интересующих меня кита, в результате получается дешевле. Вообще у меня правило, по одному не брать  smile

103

Re: eBay

djuzzeppe пишет:
wer88 пишет:

обидно только что доставка получается чуть дороже самого кита.

А если взять парочку....  wink

Как правило хочется купить не один кит, в этой ситуации я ищу продавца у которого есть больше одного интересующих меня кита, в результате получается дешевле. Вообще у меня правило, по одному не брать  smile

К сожалению тут как раз не тот случай, я тоже стараюсь выбирать как можно больше за раз, но у него мне кроме этого кита ничего не нужно. Поэтому пока и воздерживаюсь от покупки.

И ещё вопрос, после покупки, когда мне отправили посылку, на e-mail пришло уведомление об отправке, и там есть такая строчка "Адрес доставки - Не подтверждено", поискал в настройках  eBay и Pay-Pal, ничего не нашел, как его подтвердить? Так то оно нафиг не нужно, но у некоторых продавцов видел строчку что при неподтвержденном адресе они не отправляют.

Отредактировано wer88 (24-04-2010 20:20:48)

104

Re: eBay

Подтвержденный, т.е. Confirmed, возможен только в штатах и канаде, т.к. это адрес прописки получателя карточки, его заносят в базу работники банка. Адрес из банка+адрес, на который просит отправить покупатель=подтвержденный, если они совпадают. По иным банкам, кроме северо-американских ебай такого знать не может и соответственно их нет))))

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

105

Re: eBay

GradusDC пишет:

Подтвержденный, т.е. Confirmed, возможен только в штатах и канаде, т.к. это адрес прописки получателя карточки, его заносят в базу работники банка. Адрес из банка+адрес, на который просит отправить покупатель=подтвержденный, если они совпадают. По иным банкам, кроме северо-американских ебай такого знать не может и соответственно их нет))))

Понятно, спасибо за разъяснение.

106

Re: eBay

Господа, теперь Ebay официально фунциклирует на русском. smile
http://www.eim.ebay.ru/ или просто www.ebay.ru

107

Re: eBay

Sebastian пишет:

Господа, теперь Ebay официально фунциклирует на русском. smile
http://www.eim.ebay.ru/ или просто www.ebay.ru

Толку мало от русского сайта, пытался пару ставок сделать, пишут надо зайти на региональный сайт продавца, плюс всё неудобно у них сделано, так что он есть только для галочки  smile

108

Re: eBay

wer88 пишет:
Sebastian пишет:

Господа, теперь Ebay официально фунциклирует на русском. smile
http://www.eim.ebay.ru/ или просто www.ebay.ru

Толку мало от русского сайта, пытался пару ставок сделать, пишут надо зайти на региональный сайт продавца, плюс всё неудобно у них сделано, так что он есть только для галочки  smile

поддержу, наверное, Вер88 ) С таким же успехом можно на ебее через гугл транслэйт лазить - если совсем уж сложно разобраться...

Тестовое задание пройдено.

109

Re: eBay

А я в русском совсем запутался, с категориями вообще не понятно.  Вернулся обратно в английскую версию smile

110

Re: eBay

А мы вот с моим знакомым (он фанат винтовой авиации) покупаем на английском ebay через фирму-посредника. Просто у них часто есть интересные и редкие модели, которые не шипятся в Россию, а так - очень удобно - они тебе купили и потом отправили и нет проблем.

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

111

Re: eBay

Сколько контора берет за услуги, если не секрет?

112

Re: eBay

Не секрет - в районе 8% за заказ. КМК весьма по-божески.
Если интересно - могу тут оставить ссылку. Мне нравится, что они физически сидят в Англии и могут решить все вопросы "на месте". Я вот через них как раз покупаю свои модели - надеюсь скоро тут WIP начать.... недавно через них была приобретена модель Cadillac 1933 Town Car от Italeri где-то за 450 рублей.

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

113

Re: eBay

То James May
А они работают только с английским Е-bay? Или со всем миром?

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

114

Re: eBay

Если кому нужно - вот эти ребята. Называются Alfaparcel. Мне нравятся ))
Они территориально находятся в Англии и заказывать через них можно где угодно, но доставка будет через Англию - как перевалочный пункт, а это может быть накладно...
Я их услугами пользуюсь, когда надо купить что-то в английском магазине или у продавца, которые не доставляет в Россию.

Отредактировано James May (07-06-2010 21:31:25)

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

115

Re: eBay

Доброго времени суток!!! Коллеги, помогите преобрести кит  http://annonces.ebay.fr/viewad/Maquette … 5007746385

http://images49.fotki.com/v629/photos/3/1593123/8167295/Untitlevivi-vi.jpg

116

Re: eBay

Дайте пожалуйста совет! Выйграл пару лотов на ебэй. Стал оплачивать через систему PayPal. В сообщении написали, что этот продавец там не числится, но я все равно оплатил через эту систему (для подстраховки, чтобы не кинули). Связываюсь с клиентом - он мне говорит, что через эту систему он не принимает деньги. Хотя я вычитал, что Ебэй специально купил эту систему PayPal - для оплат. Покупатель выслал мне свои реквизиты. И я сегодня с самого утра бегаю по банкам, а платеж-то и не принимают. В нашем всеми любимом Сбербанке сказали, что не хватает реквизитов (якобы нужны полные реквизиты банка). В Альфебанке - сказали, что вроде как нужен счет на мое имя - иначе в назначении платежа будет указано ДАРЕНИЕ. Вот уже все и желание пропало покупать эти лоты, потому что уже неделю то переписка, то еще чего-нибудь! Вот и не знаю как проще сделать, либо отказаться - тогда могут забанить.... сижу в растерянности...

117

Re: eBay

AlexMrak, сложная у Вас ситуация... очень странно, чтоб продавец не принимает PayPal - Вы смотрели его отзывы? Продавец надежный?
Сбербанку и правда для платежа нужны точное и полные реквизиты банка, куда Вы выводите деньги. На счет Альфабанка слышал, что у них с переводами вообще заморочено все.

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

118

Re: eBay

как вариант - Вестерн Юнион

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

119

Re: eBay

Вот и меня тоже смутило, что он не принимает через палку! Репутация вроде нормальная. А через Альфабанс - вроде как могут отправить платеж, но при условии - в назначении платежа пишут Дарение. Не хотелось бы так, потом ничего не докажешь. Что в этом случае сделать - чтобы ебэй не забанил. Написать в администрацию Ебэя?

120

Re: eBay

AlexMrak пишет:

Что в этом случае сделать - чтобы ебэй не забанил. Написать в администрацию Ебэя?

А смысл? есть товар, есть описание товара, есть условия оплаты и доставки, есть информация продавца, с которым можно все обговорить предварительно. В данной ситуации вы нарушили правила торговой площадки а не продавец. Отрицательный отзыв выставляет продавец - в ваших интересах с ним договориться чтобы он вам не ставил минус.

Тестовое задание пройдено.

121

Re: eBay

Вот поэтому я и пользуюсь посредником - чтобы все вопросы на месте решать.....
Stealth прав. Если в условиях оплаты PayPal не указан, значит Вы купили лот, не ознакомившись с описанием. Формально продавец имеет право Вам поставить минус.

"I love the fact that after just three trips to the moon, the Americans were so annoyed having to walk everywhere, they brought a car."
(James May's 20th Century, episode 2)
TopGear FAN

122

Re: eBay

http://cgi.ebay.com/Tamiya-1-24-scale-M … 2a0892645a

подскажите плиз во сколько может обойтись данный кит с досавкой в россию? roll

и еще вот по этой можно?) http://cgi.ebay.com/Tamiya-Jaguar-MK-II … 4cf0701f35

Отредактировано FalconGT351 (18-07-2010 19:21:41)

PunBB bbcode <-любитель попилить:))

Re: eBay

Первый продавец высылает модель Приорити Майл за 37 баксов, второй свой Ягуар за 45 долл. (Первый класс).
Самый оптимальный вариант это Приорити Майл (со страховкой и номером слежения), стоит от 25 до 32 долл. на одну модель, так что эти продавцы намеренно завышают стоимость доставки, если проиграют в торгах.
Сумму затрат нужно считать ставку + доставку, так как по обоим лотам торги. Следует предварительно согласовать стоимость отправления с продавцами, чтобы потом не ругаться.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

124

Re: eBay

а вот сейчас нашел где это написано...я так понял мерседес будет стоить с доставкой (при окончательной цене 5долл) около 1300 руб?)
блин...никогда ничего не заказывал с ибея, но так хочется этот мерсик))

PunBB bbcode <-любитель попилить:))

125

Re: eBay

Александр пишет:

эти продавцы намеренно завышают стоимость доставки,

ну или вкладывают в цену доставки не только почтовые расходы, но и стоимость упаковки wink

Тестовое задание пройдено.