1

Тема: Обновление в фотогалереях

Заметил довольно странную тенденцию: когда сайт только начинал работать, только открылась галерея, фотографий моделей публиковалось гораздо больше, по 10-12 штук на модель. Последнее время - не больше 4х.

Мне представляется, что эта тенденция неправильная и настораживающая. Я понимаю, что Энди снимал всю свою огромную коллекцию в течение одного дня, просто больше 4х фоток на модель не получалось, и так времени, наверняка было затрачено полно. С другой стороны, сегодняшний автор почему-то тоже выставляет 4 фотографии, по которым, по большому счету, довольно сложно составить впечатление о модели. Да, модель, да, красная.

Мне кажется, что автор, выставляя модель в галлерею, должен смоделировать ситуацию, как если б наше сообщество пришло к нему в гости и захотело рассмотреть модель "в живую". Наверняка, очень интересны детали модели. Двигатель, диски, какие-то еще изюминки, которые выгодно выделяют модель. Представьте, что человек держит модель в руках, что ему будет интересно рассмотреть?

Я не хочу показаться нудным, но мне представляется важным обсудить подходы к предтавлению моделей в галерее.
(Хотя, может я все это зря написал, и Босс ограничил публикацию сам?)

Отредактировано Konss (17-12-2004 11:28:35)

2

Re: Обновление в фотогалереях

HiOctane пишет:

Обещаю - во вторник выложу не меньше десятка фот Актроса smile

Ну-ну, "за базар ответишь" big_smile

3

Re: Обновление в фотогалереях

Сорри, обещаю исправится... у меня Dodge отщелкан в намного большем разрешении и ракурсах... Просто я думал вам не будет интересно roll...

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

4

Re: Обновление в фотогалереях

Кстати, машина не красная... она оранжевая, просто очень сильно сжаты фотографии. Эт не ко мне.

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

5

Re: Обновление в фотогалереях

Блин, эту инфу надо бы было выложить пораньше....
Вообще, Андрею надо бы все правила по фоткам сформулировать: количество - не меньше и не больше, что приветствуется, что нежелательно, размерность изображения...
Я отфоткал - каждая почти по Мегу, сжимаешь до 800*600 - декали плохо читаемы. Где "золотая середина"?

Re: Обновление в фотогалереях

Ребята, количество пикселей и компрессия картинки это разные вещи. При сильном сжатии, например в ACDSee сильно страдают именно красные тона. Процент сжатия на красный цвет больше 70-80 процентов лучше не ставить. И вообще лучше эти операции делать Фотошопом.

7

Re: Обновление в фотогалереях

HiOctane пишет:

Ну чаго? Столько фот хватит? smile

Хватит smile

HiOctane пишет:

И еще момент - можно построить очень красивую и замечательную модель и запороть все некачественной съемкой. Я может глупость скажу, но когда я снимаю свою модель, я ее снимаю как... да пожалуй как фотомодель. Обнаженную.

ээх... Все выходные провел в предвкушениях, как Андрей будет снимать Актроса на лоне природы... Да на снежку... А как он, синий, да на белом снежку будет смотреться... А на фоне простыни не смотрится так, как мог бы...
Ну ты понял, о чем я smile

8

Re: Обновление в фотогалереях

В обзоре картинки не показываются почему-то... sad

А насчет дождя - надо б дождаться хорошей погоды, да переснять smile
Нудный я, да? smile

9

Re: Обновление в фотогалереях

2HiOctane: Сделал все, как ты велел: сжал до 800*600, качество высшее - 12. Объём каждого файла с фотографией около 500 Кб. Размывы декалей остались, как и при качестве 5.(Разумеется снимал со штатива, при помощи пульта и до этого много не пил. - В несжатых файлах этого дефекта нет).
Изначальные файлы объёмом 850 Кб. Сжатые до 800*600, качество 5 - объёмом 100 Кб.
Отсюда вопрос, поскольку получишь на свой ресурс: сколько штук фоток и в каком формате высылать тебе в почтовый ящик?

10

Re: Обновление в фотогалереях

Разобью на несколько частей - другого выхода нет!
Один из выводов - посылать совсем не сжатые. Я правильно понял?
А как насчет количества фоток?

11

Re: Обновление в фотогалереях

красиво smile

12

Re: Обновление в фотогалереях

По поводу сегодняшнего обновления в фотогалерее. Акула, поделись, как делал фотографии? Очень понравилось.

13

Re: Обновление в фотогалереях

2Konss: посмотри в разделе "Обсуждений". Ничего трудного нет, кроме как найти постер подходящего масштаба (именно масштаба, а не размера). Если понравилось, то для будущих фотосессий у меня есть несколько других постеров)

14

Re: Обновление в фотогалереях

Ещё бы, конечно понравилось. А песочек с камушками настоящие? Если - да, то на какой основе всё выстроено? Это постоянная декорация или для фотосессии?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

15

Re: Обновление в фотогалереях

Камни настоящие, временно изъятые из моего аквариума. Остальные ответы в теме "Обсуждения".
Декорация, конечно же, временная - на сегодняшний момент ее уже не существует. Я думаю, достаточно скучно все в одной декорации (помнится кто-то Энди за это ругал, хотя именно благодаря ему у нас так много обновлений в галереи). Но если с пострерами все достаточно терпимо, то вот с "землей" надо что-то думать...
У кого-нибудь есть по этому поводу мысли?

16

Re: Обновление в фотогалереях

Про наждачку я уже думал, но не на всем же протяжении до горизонта.... Как-то ее "благородить" надо..:)

17

Re: Обновление в фотогалереях

Да и не только и скорее не столько зернистость будут волновать, а скорее всего цвет (если не перекрашивать). В основном большими кусками только коричневого цвета видел, как-то совсем на асфальт не похоже...:)