51

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Точно точно. Уже год пользуюсь. Сет пахнет уксусом немного - чуток размягчает декаль и помогает установить её на место.
Сол (Софтенер) совсем размягчает декаль приваривая её к краске. Я вместо сета футуру использую - так что банка просто так простаивает...

52

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

Точно точно. Уже год пользуюсь. Сет пахнет уксусом немного - чуток размягчает декаль и помогает установить её на место.
Сол (Софтенер) совсем размягчает декаль приваривая её к краске. Я вместо сета футуру использую - так что банка просто так простаивает...

То бишь - сначала Сеттер наносим на то место. куда хотим разместить декаль, устанавливаем ее, даем высохнуть, потом наносим Софтенер, еще раз даем высохнуть - и лаком.
Так? А то совсем я запутался с вашей шайтан-химией...

53

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Konss пишет:

То бишь - сначала Сеттер наносим на то место. куда хотим разместить декаль, устанавливаем ее, даем высохнуть, потом наносим Софтенер, еще раз даем высохнуть - и лаком.
Так? А то совсем я запутался с вашей шайтан-химией...

Правильно smile
Только особо высыхать ей не надо давать. Просто наносим сет, ставим на место декаль, прижимаем её, вытирая воду и остатки сета и мажем сверху софтенером.

Ну вот и я получил посылку:

http://bahek.liberte.ru/files/28-01-2005(6486).jpg

Mr.Color Super Metallic Plate Silver - пришел в 2!! бутыльках. В одном сам металлик, во втором прозрачная жидкость.  то знает японский? :-) Это что такое? Варианта 2 - либо разстворитель, хотя металлик и так жидкий как алклад, либо sealer. Бум разбиратся. Чисто внешне зерно у него меньше чем у алклада. Может сегдня попробую покрасить и тем и другим.

54

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

Mr.Color Super Metallic Plate Silver - пришел в 2!! бутыльках. В одном сам металлик, во втором прозрачная жидкость.  то знает японский? :-) Это что такое? Варианта 2 - либо разстворитель, хотя металлик и так жидкий как алклад, либо sealer. Бум разбиратся. Чисто внешне зерно у него меньше чем у алклада. Может сегдня попробую покрасить и тем и другим.

Не забудь рассказать smile

55

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Ну что, хотел заодно и показать, но пока не получилось сфотографировать. Все-таки металлики надо с дневным освещением фоткать.
Тест конечно предварительный - красил просто кусок прозрачного пластика без грунта без всего. Алклад хром на нем повел себя очень плохо, поэтому ничего пока не скажу - сделаю потом по уму.
Но этот Mr. Super metallic дал практически зеркальное покрытие!!! В некоторых местах, где пластик был очень ровный я даже себя вижу в отражении. Сохнет быстро, правда ногтем с пластика отскабливается, наверное на грунтовку получше результат будет.

В общем, в следующий раз сделаю все по уму, с грунтом - и постараюсь сфоткать это дело

Нашел ветку:
http://www.automotiveforums.com/t214375.html  - народ пишет что это растворитель с ним в комплекте идет.

А чтобы совсем сомнений не оставалось - спросил на том же Rainboewtene - вот что ответили
"The SM07 is a set of the paint & Thinner. Basically the paint itself do not need thinning but just in case you need to thin it, please use the thinner (clear liquid)." Так что все стало совсем ясно - растворитель  это smile

Отредактировано Baxik (29-01-2005 06:47:12)

56

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Да уж. Сказать я удивлен - ничего не сказать.
Впрочем сами смотрите smile
http://bahek.liberte.ru/files/29-01-2005(6497).jpg

Трубы - краска, рядом на элементе подвески - фольга

Отредактировано Baxik (29-01-2005 18:33:35)

57

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Тормозные диски с колодками и крепежом вылиты одной деталью?
Если да, то просто классно покрашено! Вручную покрашена или маскированием и, соответственно, аэрографом?

58

Re: Вопросы по продуктам Gunze

хм
тормозной диск 2 детали
колодки ещё одна деталь
крепеж ещё штуки 3. Все аэрографом. Маски маски и ещё раз маски smile 90% времени отнимают...

59

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Слава богу, успокоил... А то уж думал, что жизнь потратил зря - не научился так умело маскировать!... smile

60

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Akula пишет:

Слава богу, успокоил... А то уж думал, что жизнь потратил зря - не научился так умело маскировать!... smile

Хм, а теперь пытаюсь понять, собственно что там особо сложного, даже если красить после сборки?  акое место?

P.S. неужели никого краска не впечатлила? Один я такой? smile

61

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

P.S. неужели никого краска не впечатлила? Один я такой? smile

Да не!  Kонечно впечатлила smile. Но т.к. я с  алкладом дела не имел, сложно сравнивать. Сам-то что скажешь, какая краска всё же лучше? и что  будешь в дальнейшем использовать, учитывая цену, сроки доставки и простоту/сложность нанесения?

Отредактировано Cross (31-01-2005 03:33:26)

62

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Да... Впечатляет, конечно... Сам предварительный список сейчас формирую, теперь, конечно, включу туда и супер-металлики... По списку посмотрел - почти все и надо включать...

63

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Я? Однозначно ганзу. Но алклад тоже пригодится - у него оттенок другой. Вот когда будет полная гамма цветов - тогда посмотрим.
Объясняю почему. Все знают, что  алклад очень жидкий и наносить его надо в несколько слоев - уходит он очень быстро. Я в шприц набирал одинаковое кол-во краски и алкладом удалось покрасить раза в 3 меньше. Т.е ганза гораздо больше  похожа на обычную нитру.
+я чаще из Японии заказываю - а там алклад стоит в 2 раза дороже.


У них оказывается в палитре и хамелеоны есть, нашел недавно smile

64

Re: Вопросы по продуктам Gunze

... и что-то вроде BARE METAL FOIL на твоём фото просматривается smile .  ак называется?
Мысль насчет шприца мне в голову приходила, но с густыми эмалями она не катит.  Развей поподробнее, плз.

65

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Cross пишет:

... и что-то вроде BARE METAL FOIL на твоём фото просматривается smile .  ак называется?
Мысль насчет шприца мне в голову приходила, но с густыми эмалями она не катит.  Развей поподробнее, плз.

В каком смысле? Ну я всегда шприцами краску набираю. Вначале берешь сколько надо растворителя, потом эмаль, потом немного воздуха, чтоб место свободное в шприце было. Затыкаешь ваткой носик и сильно трясешь. Перемешивается все, даже густые эмали. Чем гуще краска, тем большего диаметра удобнее шприц брать - проще перемешать.

Метал фойл там в комплекте у Тамии маленький кусочек был. А пока пользуюсь обычным алюминиевым скотчем - неудобно, зато дешево и практично smile

стати, тем кто тему читает - ХЕЛП! sad
Вчера трагедия маленькая случилась, в ходе которой была потеряна одна деталь. Если кто будет с радуги что заказывать - скажите, сяду на хвост.

66

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

Вчера трагедия маленькая случилась, в ходе которой была потеряна одна деталь. Если кто будет с радуги что заказывать - скажите, сяду на хвост.

Буду заказывать в течение двух-трех дней. Пиши что нужно, и потом -  Kак передать в Питер?

Отредактировано Konss (02-02-2005 10:54:30)

67

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Собратья! Простите за серость, а что такое 646-й, и можно ли им от ниты пластиковые аэрографы промывать?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

68

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Серёга пишет:

Собратья! Простите за серость, а что такое 646-й, и можно ли им от ниты пластиковые аэрографы промывать?

646 - растворитель такой. Типа ацетона.
Агрессивен к пластику. У меня как-то упало в него колесо. пока бегал за длинным пинцетом - почти растворилось. Точно в бутылку... Нарочно б не попал smile
Я б не стал промывать им пластиковый аэрограф. Да и металлические аэрографы надо промывать осторожнее, могут повредиться прокладки.

69

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Konss пишет:
Baxik пишет:

Вчера трагедия маленькая случилась, в ходе которой была потеряна одна деталь. Если кто будет с радуги что заказывать - скажите, сяду на хвост.

Буду заказывать в течение двух-трех дней. Пиши что нужно, и потом -  Kак передать в Питер?

Завтра на мыло скину. Нужен один литник из комплекта к Williams BMW. Дома код точный посмотрю.
Передать.... Хм, может почтой?

646 - растворитель. Вот целую банку его я вчера и пролил. В спешке пока все вытирал и выкидывал - была потеряна деталь. Да и комната потом часа 2 проветривалась sad

Насчет прокладок можно не волноваться, раз в год все равно менять придется.

70

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

Завтра на мыло скину. Нужен один литник из комплекта к Williams BMW. Дома код точный посмотрю.
Передать.... Хм, может почтой?

Ок, только еще напиши инструкции, как это писать в заказ, а то я как-то навскидку не въехал (ну мой английский, сам знаешь smile)
Почтой - без проблем. Бандероль отправлю, упакую в картоночку.
Заказывать буду с доставкой EMS, так что застоя не должно случиться smile

71

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Konss пишет:
Baxik пишет:

Завтра на мыло скину. Нужен один литник из комплекта к Williams BMW. Дома код точный посмотрю.
Передать.... Хм, может почтой?

Ок, только еще напиши инструкции, как это писать в заказ, а то я как-то навскидку не въехал (ну мой английский, сам знаешь smile)
Почтой - без проблем. Бандероль отправлю, упакую в картоночку.
Заказывать буду с доставкой EMS, так что застоя не должно случиться smile

Хм, теперь надо подумать как деньгу передать, или мож чего взамен? Деталь 400 йен стоит.
Насчет целостности литника - это необязательно, всего одна деталь нужна, остальное поломается и фих с ним
Может в аську\почту?

72

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

Завтра на мыло скину. Нужен один литник из комплекта к Williams BMW. Дома код точный посмотрю.

Так какой код-то? Почты от тебя не было.

73

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Попользовался в выходные ганзовскими металликами Super Gold и Aluminium - в полном восторге. Единственный вопрос - после покраски Алюминием на поверхности детали остается мелкая алюминиевая пыль.
Это я далеко аэрограф держал или недостаточно развел? С золотом такого не было.

Еще попробовал Super Iron, кисточкой, понравилось, и зря говорят, что не подходит Ганзе для кисточек - легло просто изумительно! (правда площадь была ограниченная, буквально ниточка)

OFF: Вань, ты посылку-то получил?

Отредактировано Konss (01-03-2005 12:19:17)

74

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Если пыль - либо давление большое слишком, либо развел мало

посылки нет пока sad

75

Re: Вопросы по продуктам Gunze

из новостей по Gunze.
Попробовал Mr.Surfacer white - spray и mr. surfacer 1200. В принципе особых отличий от обычного Mr.Surfacer 1000 не заметил. Преимущество белого, для нас, автомобилистов понятны и так, только из баллона сливать приходится