26

Re: Вопросы по продуктам Gunze

ну грамм 200-300 упаковка, на 200 грамм - ну банок 5-6 максимум.
Я бы закладывался на килограмм и брал бы сразу побольше.

27

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Огромное спасибо за терпение и обстоятельные ответы! Информацией запасся, буду претворять в жизнь.
Надеюсь, что наш диалог поможет ещё многим НАЧИНАЮЩИМ стать успешно ПРОДОЛЖАЮЩИМИ. smile

28

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Обнаружил в каталоге ещё одну непонятную для меня вещь, и спешу поинтересоваться:
0051910032030,GSI Creos,120YEN,Mr.COLOR 30 FLAT BASE,
"матовая база" - что бы это могло быть?

29

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Дык тоже самое что и у Тамии - матовая основа
добавляется в краску для получения матовости.

30

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Да? А не проще сверху матовым лаком дунуть?
А  в металлик её можно добавлять? Или там только "праймер" для этих целей? Чтобы блеск сбить7

Отредактировано Cross (23-12-2004 02:18:22)

31

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Ну мне например проще - кому то может и нет - для таких и выпускают smile
в металлик думаю не стоит smile
а праймер то тут причем? блеск сбивать надо сверху лаком покрывать, а праймер это грунтовка

32

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Пардон. "Плаваю" в терминологии smile. Кстати - чем закончилась история с покраской Хонды? Ответ наверное лучше в соотв. тему.

33

Re: Вопросы по продуктам Gunze

2 Baxik: накопилось несколько вопросов smile !
  1. Японцы пишут, что в России бывают проблемы с электронной почтой и рекомендуют регистрировать  Yahoo or Hotmail free mail account для связи с ними. Надо - не надо? У меня почта на YANDEXe.
  2. Есть вот такие краски:
0051910032155,GSI Creos,150YEN,Mr.COLOR 155 SUPER CLEAR,
0051910032156,GSI Creos,150YEN,Mr.COLOR 156 SUPER WHITE 4,
0051910032157,GSI Creos,150YEN,Mr.COLOR 157 SUPER BLACK,
0051910032158,GSI Creos,150YEN,Mr.COLOR 158 SUPER ITALIAN RED,
0051910032159,GSI Creos,150YEN,Mr.COLOR 159 SUPER SILVER.
Чем они лучше (если лучше), чем
0051910032001,GSI Creos,120YEN,Mr.COLOR 1 GLOSS WHITE,
0051910032002,GSI Creos,120YEN,Mr.COLOR 2 GLOSS BLACK,
0051910032003,GSI Creos,120YEN,Mr.COLOR 3 GLOSS RED,
0051910032008,GSI Creos,120YEN,Mr.COLOR 8 SILVER ?
И что лучше брать - разница в цене небольшая ?
  3. И ещё : нет ли случайно в хозяйстве таблицы соответствия цветов REVELL - GUNZE ? Пытаюсь подобрать наилучший аналог для № 34 от REVELL (Ferrari red, Gloss).

Отредактировано Cross (14-01-2005 21:45:30)

34

Re: Вопросы по продуктам Gunze

3. Я лично пользуюсь http://www.ipmsstockholm.org/colorchart … arts_2.asp
Давно уже все в архиве скачанное лежит. Но там далеко не полная таблица.  Ferrari red по-моему в любой палитре есть. (Italian red, ferrari red).
2. Чем супер лучше не суперов пока не знаю, даже предположений нет smile
1. У меня были проблемы с перепиской с 1999.co.jp - на всякий случай завел хотмейл - туда нормально приходило. Rainbow - с рабочего мыла отлично работает, как будет с бесплатными серверами - лотерея, я бы завел буржуйский мэйл - они их хоть точно не режут.

Отредактировано Baxik (15-01-2005 10:29:30)

35

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Спасибо. Пошел осваивать информацию smile.

36

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Пребывая в нетерпеливом ожидании доставки EMS-посылки (не сегодня-завтра, надеюсь), родил ещё пару вопросов smile, что бы, как принесут - сразу в бой, не теряя ни минуты smile !
- Было сказано, что если поверхность гладкая (как у ТАМИИ), то СУРФЕЙСЕР нафиг не нужен. То-есть, можно красить прямо по пластику, нитра его не повредит ? или всё-же грунтовать? И для чего?
- упоминались некие "особенности" красок GUNZE, к котрым можно приспособиться. Если можно - поподробнее с этого места smile. Где подводные камни? (Если честно, так уже достало по три раза перекрашивать каждый кузов, да не в один слой, да сутки на высыхание каждого слоя... sad ).

Отредактировано Cross (25-01-2005 18:39:15)

37

Re: Вопросы по продуктам Gunze

-для первого раза  можно попробовать покрыть сурфейсером. На моделях авто он ничего вредного точно не сделает. Просто если хорошо им полить модель самолета в 72 масштабе может сильно сгладить расшивку и клепку - прорезать придется. Если понравится - пользовать дальше. Я крашу прямо по пластику в основном, но это от лени, грунтую только сомнительные места, там где шпатлевать много приходилось.
-самый главный подводный камень - паутина. Если недоразбавить нитру и пытаться красить, чуть чуть приоткрывая сопло (0.2) то из сопла вместе с краской паутина начинает вылетать smile Она конечно легко ватной палочкой стирается, но очень противная.

А можно поподробнее? Из-за чего приходится кузов перекрашивать?

P.S. у меня что-то ЕМС задерживается sad уже 6 дней идет

38

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

P.S. у меня что-то ЕМС задерживается sad уже 6 дней идет

Позвони 571-77-97, продиктуй номер. Тебе расскажут, где посылка. Девушка доброжелательная smile .
P.S. Ура! Только-что принесли smile !

Отредактировано Cross (25-01-2005 19:53:56)

39

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Cross пишет:
Baxik пишет:

P.S. у меня что-то ЕМС задерживается sad уже 6 дней идет

Позвони 571-77-97, продиктуй номер. Тебе расскажут, где посылка. Девушка доброжелательная smile .
P.S. Ура! Только-что принесли smile !

Уже несколько раз звонил, нет и все тут sad

Ты как спрашивал? номер на EI начинался? Я ей говорю номер - она вообще мне ничего сказать не может.

Отредактировано Baxik (25-01-2005 22:34:09)

40

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Да, начинается с EI, потом девять цифр и JP. Странно, у меня сразу в компе посмотрела, сказала привезут завтра. А привезли сегодня. http://www.post.yusei.go.jp/english/ems/ems.html - а здесь проверял, где она?

41

Re: Вопросы по продуктам Gunze

онечно проверял. Говорят 19-го ещё в Питер улетела. Дальше у них трекинг обрывается, в России система не работает sad
Все предыдущие разы в течение 3-4 дней приносили

42

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Вот за что я люблю Японцев так это:
----
Anyway your shipment is insured, so in case of lost, we can refund. Please allow little bit until your shipment arrives.

Rainbow Ten (Mr.Nao :Information desk)
----------------------------
We enjoy talking with customers!!
---

Видели бы вы письма, как я ругался месяца 3 с канадцами по поводу потерянного заказа. Небо и земля sad

43

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

А можно поподробнее? Из-за чего приходится кузов перекрашивать?

Никак не научусь красит так, чтобы краска ложилась ровно, без шагрени. То слишком густо разведу, то слишком много налью, то сопло забьётся... Ну и плюс муки творчества - то цвет не тот, то замаскировал неудачно. То молдинги спилить забыл там, где они не нужны  .
Kстати, чем смывать нитру, если опять что-то пойдет не так ? И ещё - как нитра уживается с другими красками, например с ММ ?  Можно ли её класть ПОВЕРХ ?

44

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

Вот за что я люблю Японцев так это:
----
Anyway your shipment is insured, so in case of lost, we can refund. Please allow little bit until your shipment arrives.

Rainbow Ten (Mr.Nao :Information desk)
----------------------------
We enjoy talking with customers!!
---

Видели бы вы письма, как я ругался месяца 3 с канадцами по поводу потерянного заказа. Небо и земля sad

Может, это потому, что из Kанады была незастрахованая посылка? Если я правильно понял, японцы потому так легко подходят к вопросу, что им по страховке всё возместят.

45

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Я раньше тоже с эмалями мучался - не выходило нормально красить. Сейчас стараюсь разводить пожиже краску - и если необходимо - в несколько слоев. Меньше шансов напортачить что-ть

Нитру лучше вниз класть. Я иногда ею поверх акрила крашу (если места не очень важные), но акрил более стойкий. По эмали я бы не
рисковал - 646 эмалевый слой растворит. Смывать нитру - все тем же. Вроде стирается спиртом (ИПСом например). Мне ни разу смывать не приходилось.

Да у японцев вообще отношение другое. Я уже довольно много переписывался и с теми и с теми - разница есть.

46

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Угу. Осталось набраться смелости, зажмуриться и ...ПОПРОБОВАТЬ!

47

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Cross пишет:

Угу. Осталось набраться смелости, зажмуриться и ...ПОПРОБОВАТЬ!

Ещё не пробовал??? 2 дня как уже посылка пришла!! smile

48

Re: Вопросы по продуктам Gunze

ак я понял, mr. mark softener, просто размегчает декаль, а средство для приварки есть?

49

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Softener и есть приварка - аналог SOL-а
Mr., Mark Setter - аналог SETа - т.е размягчает и проще позиционировать декаль

50

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Baxik пишет:

Softener и есть приварка - аналог SOL-а
Mr., Mark Setter - аналог SETа - т.е размягчает и проще позиционировать декаль

Точно не попутал? А то похоже наоборот...
Soft - мягкий, а Set - устанавливать (знания из моего скудного запаса английского)