1

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Автор: Станислав Беляев aka Stas 1/24

Описание постройки
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

вобщем прикольно. только на седеньях шов какой-то. это так и должно быть?

3

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Стас, а это не ревелский ли пластик? Сейчас делаю брабус W129, ну очень похож.

4

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Модель красивая на первый взгляд, но если покопаться....
Крышу и задние стойки надо бы всё-таки покрасить.
Про швы уже было.
Щель между бампером и радиатором великовата.
Шильдики и эмблема сзади не очень аккуратные, пара пузырей на бампере.
По вентиляционным решёткам можно смывкой пройтись.
А зеркала точно в цвет машины? Не чёрные?
Как бы то ни было - без крыши модель смотрится хорошо. smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Сейчас на нее смотрю - наверное ее выставлять было не надо, уж очень кривая вышла. Я ее собирал еще в начале года, примерно в одно время с приснопамятным DeTomaso, который еще на скэйлтраке очень критиковали.
Крышу специально оставил прозрачную - зачем ее тогда делать в прозрачном пластике, чтобы потом красить? Так ИМХО интереснее. Прозрачные капоты у тамийных машин я тоже не крашу.
Шов на сиденьях - это мой косяк, там стыковка половин плохая, я пропустил. С шильдиками проблема - декали нету, запасных тоже не нашлось, и слишком малорельефные для "сухой кисти". Поэтому вышли плохо. Шель между бампером и крышкой капота похоже не исправить без хирургического вмешательства в капот - между капотом и кузовом зазоров нету, да и бампер стоит на месте - похоже недоработка конструкции кита.
В качестве прототипа брался реальный Мерс 92го модельного года, найденый в сети. У него была одноцветная окраска (а не та, которую рекомендуют в инструкции - двхветные машины тоже делались) и зеркала в цвет кузова. Проверял - машина не тюнинговая.
2 Серега: о каких решетках речь? Если те, что в боках, так я ту часть, которая "дырявая", выделил черным, а других вроде не нашел.
2 Kondrat: Я слышал, что тамия паковала ревеловские модели, конкретно говорилось про БМВ 325 и БМВ 850. А про Мерс такого не слышал. ИМХО у них все-таки свои формы были. Похожими они и долны быть, если киты хорошие - машина-то одна smile А у Ревелла в общем набор был хорош, как-никак серия Premium.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Машина красивая. Есть недочеты, но они уже все сказаны выше. Насчет крыше ИМХО всетаки надо было покрасьть.

Отредактировано vadim (29-09-2006 20:44:19)

scale forever

7

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Хорошая машина!А шильдики можно попробывать исправить при помощи гелевой ручки - ею можно даже боковины шильдиков подкрасить.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

8

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

А маркер можно использовать при покраске шилдиков?

9

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Если маркер достаточно тонко пишет...

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

10

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

А речь идет про тамийный маркер или про обычный? Я к тамийному сам приглядываюсь - он не дешев, а покупать просто "чтоб было" не кочется.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Да, именно про тамийный. У меня насчет этих маркеров теже мысли. Чтобы просто было, как-то не хочется брать.

12

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

ОФФ Не стоит брать ИМХО, у меня лежат уже давно.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

13

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

2 Bogdan: а почему не стоит, что в них неудачного?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

14

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Намек: http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=1934

Все познается в сравнении...

15

Re: Mercedes 500 SL (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Очень заинтересовала данная модель, так как являюсь обладателем такого Мерса (SL500, 99г). Заметил одну неточность - отсек который закрывает матерчатую крышу (между выстреливающей дугой и багажником) - на реальной машине он был в цвет салона (точнее сидений, так как обшит той же кожей) а не кузова.