Тема: Какой аэрограф нужен?

Господа,
у меня тамиевский аэрограф+компрессор (такой черный пластмассовый).
Мне кажется что он дает слишком большие капли и нет возможности провести нормальную линию 1мм.
Так как у меня нет возможности провести тест-драйв аэрографов и компрессоров, то прошу мне помочь советом.
Что купить для автомоделизма за разумные деньги?

Re: Какой аэрограф нужен?

Чёто я тормознул.
Тяпница наверно wink

3

Re: Какой аэрограф нужен?

Андрей! А нашим Спармаксом 103 разве можно провести линию 1 мм?

4

Re: Какой аэрограф нужен?

Cross пишет:

Андрей! А нашим Спармаксом 103 разве можно провести линию 1 мм?

Не Андрей smile, но у меня не получалось smile
Рискну предположить, что у Кросса тоже, если он задает такой вопрос.
Кстати, а кто-нибудь использует аэрограф без маскировки для реально тонкой работы, например для покраски выхлопной системы на легковушках, когда она отлита заодно с днищем? Или это не возможно в принципе? Что-то я запутался.

5

Re: Какой аэрограф нужен?

Для реально тонкой работы - нужны маски
я аэрографом проводил линию и миллиметр - могу сфоткать, но у меня рука так ровно линию не нарисует, да и небольшой подпыл все же присутствует. И ещё: когда рисуешь такую тонкую линию надо давление делать довольно маленькое => краски вылетает мало, с одного слоя укрывистость небольшая- а второй раз по тому же месту так точно не проведешь sad

А вот камуфляжи рисовать - милое дело

6

Re: Какой аэрограф нужен?

Baxik пишет:

Для реально тонкой работы - нужны маски
я аэрографом проводил линию и миллиметр - могу сфоткать, но у меня рука так ровно линию не нарисует, да и небольшой подпыл все же присутствует. И ещё: когда рисуешь такую тонкую линию надо давление делать довольно маленькое => краски вылетает мало, с одного слоя укрывистость небольшая- а второй раз по тому же месту так точно не проведешь sad

А вот камуфляжи рисовать - милое дело

Камуфляжи не рисовал. А реально тонкую работу без масок (да и с масками порой) не получается провести. И после маскировки, если поторопился, или где-то недоклеил, приходится кисточкой подкрашивать... Если присмотреться -то видно, глянцевость там разная sad Эх, нет в жизни гармонии... Но ведь чем дальше - тем лучше получается smile
И Спармакс 103 весьма достойный аппарат за свои деньги... Хотя, есть много отзывов о поломках металла.