26

Re: Небольшой типа отчёт

А сколь сохнет Motip, и каким растворителем разбавлять если слить под аэрограф, а можэт он еще и полируется?

Отредактировано bos (09-08-2006 00:47:21)

27

Re: Небольшой типа отчёт

Сохнет быстро, примерно через час уже можно брать руками, под аэрограф ничем не развожу, только отстаиваю чтобы вышел воздух. Полируется как и модельная краска стандартным способом.

28

Re: Небольшой типа отчёт

В магазине, видел лак MOTIP на балоне пишется акрил и он намного выше обычного MOTIP с краской. Можэт ты им тожэ работал? 

Спасибо.

Отредактировано bos (13-08-2006 00:50:49)

29

Re: Небольшой типа отчёт

Нет, лак не пробовал, пользуюсь модельным.

Re: Небольшой типа отчёт

subarik пишет:

К вопросу о шпатлёвках, я использую nitrosoft, которая есть на всех авторынках. Сохнет примерно от 30мин до 6часов, в зависимости от толщины слоя, ёмкость 150г. стоит 70-80 руб.
http://photofile.ru/photo/svarilka/1064508/31916243.jpg

Блин, все магазины в районе обошел, нету((((((
Где ее купить можно, заразу проклятую... мож кто посоветует магазин в районе центра где она в наличии есть?

31

Re: Небольшой типа отчёт

Да-да, присоединяюсь. Нету нигде...

Все познается в сравнении...

32

Re: Небольшой типа отчёт

Олег , сказал бы, я б тебе закинул вчера при встрече, у нас этого добра навалом.

33

Re: Небольшой типа отчёт

Да склероз smile Я ее ищу с тех пор, как твою стрелу на сходке рассматривал, а спросить все забываю smile Видимо потому, что острой необходимости нету... так, чтобы было smile

Все познается в сравнении...

Re: Небольшой типа отчёт

subarik пишет:

Олег , сказал бы, я б тебе закинул вчера при встрече, у нас этого добра навалом.

Олег, а можно у Тебя купить немного пластика, а заодно тюбик Нитрософта тогда?

35

Re: Небольшой типа отчёт

Хорошо, проезжать мимо рынка буду, куплю тебе тюбик.

Re: Небольшой типа отчёт

Тоже по глупости купил грунт ABRO с не привльной крышкой smile
Никаких потрескиваний и "земли". Грунт лег равномерно, после высыхания ничего не произошло.
Попробую загрунтовать что-нибудь еще... может эффект проявится или станут видны его недостатки.

37

Re: Небольшой типа отчёт

Значит  какой-то правильный балон тебе попался. smile
У меня после этого еще и пластик покоцался - морщинами пошел.

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

Re: Небольшой типа отчёт

Грунт наносил на антикрыло сделанное из полистирола.
Буду эксперементировать.

39

Re: Небольшой типа отчёт

Алень пишет:

Да склероз smile Я ее ищу с тех пор, как твою стрелу на сходке рассматривал, а спросить все забываю smile Видимо потому, что острой необходимости нету... так, чтобы было smile

Олег и Илья, я вам по тюбику купил, если  конечно ещё надобность есть.

40

Re: Небольшой типа отчёт

Значит два будет smile

Все познается в сравнении...

Re: Небольшой типа отчёт

Надо надо smile

42

Re: Небольшой типа отчёт

Олег, ежели купил, могу себе оставить, у него вроде срока годности нету smile

43

Re: Небольшой типа отчёт

А кто каким автомобильным грунтом пользовался?И как результат?В связи с тем что не могу найти ПРАЙД,хочу поискать альтернативу,тамийный после прайда уже жаба душит smile

44

Re: Небольшой типа отчёт

Сегодня взял Body 992, после первого слоя (тонкого) все ок, само сабой, что грунтовал литник, после второго слоя потрескался в местах облоя. Грешу на не подготовленную поверхность, будем эксперементировать дальше. Прайд видел сегодня в Гранде на Волгоградке, только не понял каким народ пользуется, взял этот.

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

45

Re: Небольшой типа отчёт

Зря грешишь на  992 Боди. Ты видимо просто перелил. Уже лет 6 пользуюсь не аэрозолями, а литровыми грунтовками. Что черный, что серый – если есть аэрограф, то спрей просто ни к чему. Если уж тема про экономию, то с этим уж пожалуй ничто не сравнится. Естественно, надо разводить. Что касается аэрозолей, то один раз мне попалась черного цвета с процентным содержанием растворителя раз в десять большим, чем самой краски. Встряхивание было не при чем – баллон полностью сливался – видимо это была верхушка бочки, из которой черпали.

46

Re: Небольшой типа отчёт

Кстати, все свои Боди я сам брал в Гранде на Волгоградке (если ты имеешь в виду Новорязанское шоссе дом 3)

47

Re: Небольшой типа отчёт

а никто не видел в нэте палитры красок Motip? А то надо подобрать бледно голубой металлик для Ферари, а у тамии такого цвета нет((

48

Re: Небольшой типа отчёт

У тамии есть голубой метали!Я таким свой Астро красил.

49

Re: Небольшой типа отчёт

Ну мне нужен такой цвет чтоб он был серебристый с небольшим отливом голубого...

50

Re: Небольшой типа отчёт

Ну вобщем вроде такой,посмотри в галерее.