1

Re: Чм 2006

Four weeks without sex!!! (С) евроспортТВ

за кого болеем?

Я за Австралию и естесно Германию smile Англию, Италию и пр нормальную Европпу.
всякия брызильцы, ыспацы, и пр. и пр. нафиг.

хотя скорее всего выиграет бразилия.

Отредактировано German (09-06-2006 15:07:13)

2

Re: Чм 2006

А я за Шумахера! big_smile

3

Re: Чм 2006

ХА! ну Мишку естессно не трогаем, Мишка чемпион! Ферари форева!

4

Re: Чм 2006

пошел смотреть открытие wink правда похоже народу будет просто ужас
бум толкаться

5

Re: Чм 2006

Карманы держи... smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Чм 2006

Bogdan пишет:

Карманы держи... smile

да тут вроде не Италия wink

7

Re: Чм 2006

Везде хватает wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Чм 2006

Аргентина рулит!
Болею за нее.

2 Baxik: A ты опять к буржуинам уехал?

9

Re: Чм 2006

ведем репортаж с места событий

http://bahek.liberte.ru/files/DSCN1227_1.jpg

http://bahek.liberte.ru/files/DSCN1216_1.jpg

http://bahek.liberte.ru/files/DSCN1225_1.jpg

Konss

aga

Re: Чм 2006

Испания-Украина 4:0 ... дебют хохлов

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

11

Re: Чм 2006

Я за Испанию болею. Локти кусал, что пропускаю матч на работе.
Но голы посмотрел smile

Вот например один из архивов с голами нынешнего ЧМ
http://gol.mkafisha.ru/world2006.htm

Вдруг кому надо будет

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

Re: Чм 2006

Тоже смотрел только текстовую трансляцию ... и болел за Испанию smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

13

Re: Чм 2006

Baxik пишет:

aga

вах, завидую!
в такое время smile

14

Re: Чм 2006

Александр пишет:

Тоже смотрел только текстовую трансляцию ... и болел за Испанию smile

mosquito пишет:

Я за Испанию болею. Локти кусал, что пропускаю матч на работе.

Сердешно поздравляю с блестящей победой!!!
Меналитет футболистов-испанцев куда ближе и роднее россиянину-Александру.

Александр пишет:

Испания-Украина 4:0 ... дебют хохлов

Да... Куда уж хохлам до дебютов москалей... Напоминаю: на чемпионатах мира по футболу, начиная с 1990 года, сборная России по футболу выше третьего места в группе не поднималась, несмотря на то, что на том же ЧМ-2002, соперники сборной России были куда более слабее нынешней сборной Испании. После того, как сборная России-СССР перестала на 95 процентов состоять из игроков Киевского "Динамо" блестящих выступлений от нее не наблюдается по сей день.
Не стоит забывать, что главным тренером сборной Украины является Олег Блохин - абсолютный рекордсмен сборной СССР по футболу, прямым правоприемником которой и является сборная России. На его счету 112 матчей за сборную, в которых он забил 42 гола. Именно ему удалось впервые вывести сборную Украины на ЧМ, причем, не как-нибудь, а с первого места в отборочной группе, в которой далеко позади остались нынешние Чемпионы Европы - греки и бронзовые призеры ЧМ-2002 - турки (потерпев сокрушительное поражение от сборной Украины со счетом 0:3 у себя дома). Ну не любите вы Шевченко за его бесподобный гол в ворота Филимонова, который перечеркнул участие сборной России на Чемпионате Европы-2000... Может, все же стоит поберечь националистическое злорадство для более подходящих случаев и поболеть за Блохина - великого советского спортсмена? Уж поверьте мне на слово, испанские болельщики никогда не будут болеть за сборную России в случае "пролета" собственной сборной. Если же болеть "ЗА" - не за кого, то зачем болеть "ПРОТИВ" кого-то? Не требуется уважать другие команды и их болельщиков, достаточно попытаться не проявлять неуважение к ним.
П.С. Лично я, будучи болельщиком сборной Украины по футболу с момента ее основания, болел ПРОТИВ сборной России всего один раз: в том самом отборочном матче на ЧЕ-2000 в Лужниках - Россия - Украина 1:1 и, более того, был крайне разочарован, когда ваша команда проиграла сборной Японии на ЧМ-2002... Радовался, когда ЦСКА выиграли кубок УЕФА.
П.П.С. Заранее прошу прощения, если в этом посте оскорбил чьи-то футбольно-болельщицкие чувства. Задачи насмеяться над футбольными достижениями сборной России я совершенно не ставил, а всего лишь указал на очевидное.

Отредактировано MCC (15-06-2006 08:13:37)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Чм 2006

Ни кто здесь не говорил, что болеет против Украины, за нее просто не болеют.
Как мне кажется футболисты украинской сборной так убедили себя в своей собственной исключительности и в том, что именно им суждено стать главным сюрпризом этого чемпионата, что игру с Испанией считали первым шагом к славе и почету. Пропустить 4 мяча и ни чего не создать в ответ ... конечно это не конец, ведь в переди еще слабые соперники как Тунис и Саудовская Аравия.
Выиграть отборочный турнир в группе, не значит выиграть Чемпионат Мира.
P.S. Сборная России выигрывала, так не у Чемпиона Европы, а у Чемпиона Мира (Франция) на Станд-де Франц со счетом 3:2 wink

Отредактировано Александр (16-06-2006 08:00:31)

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

16

Re: Чм 2006

Согласен с Александром, я тоже не болел против украинцев, а ЗА Испанию, как и любом другом бы матче испанской сборной или клубов.
То, что не украинцы не забили это их проблемы/ненастрой/невезение.
В общем-то никто не высказывал радикальной неприязни к братьям славянам, так что предлагаю не ссориться и радоваться этот месяц.

PS Англия вчера не зажгла... ожидал разгрома.

Отредактировано mosquito (16-06-2006 15:02:44)

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

17

Re: Чм 2006

Бразилия рулит! smile

scale forever

18

Re: Чм 2006

В новостях слышал что проводили опрос среди населения Росси. Опросили 1000 человек так вот 8% сказали, что будут болеть за Россию smile Вот так мы оказывается там хотя нас там и нет. Хотелось чтобы Англия стала чемпионом, а то команда всегда была сильной, но на мировых турнирах всегда не везёт то травмы то ещё что-нибудь. Уэйн Руни должен показать класс.

Honda the power of dreams

19

Re: Чм 2006

Не знаю, что там англичане покажут с такой игрой - 80 с лишним имнут пыталсиь Триндад дожать. В общем игра фаворитов пока настраживает, даже Бразилии - не были они на голову сильнее хорватов. Особенно Франция слаба, могут и из группы не выйти с такой игрой, как на прошлом чемпионате .Пока еще сильные сборные друг с другом не играли, так что реальной силы их не видно.
А в общем я больше всего за чехов болею.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

20

Re: Чм 2006

Александр пишет:

Как мне кажется футболисты украинской сборной так убедили себя в своей собственной исключительности и в том, что именно им суждено стать главным сюрпризом этого чемпионата, что игру с Испанией считали первым шагом к славе и почету.

Чушь. Вот именно, что только кажется. Это ваши личные, ничем не обоснованные суждения. Если они "так убедили себя в своей собственной исключительности", то зачем признаваться, что "перед игрой с испанцами у них будут трястись коленки"? http://sport.km.ru/news/view.asp?id=9C1 … &data=

Александр пишет:

Пропустить 4 мяча и ни чего не создать в ответ ...

Я смотрел матч в прямом эфире, а не "текстовые трансляции" и мне совершенно не понравилась игра украинцев, но даже такой счет выглядит вполне закономерным. Причины поражения - не только в "играть не умеют!"... Ведущий форвард команды не восстановился после травмы. Один из лучших защитников сборной - Федоров, вообще на ЧМ не участвует. Главный судья матча напару с боковым арбитром, как обычно, оказались представителями сексуальных меньшинств: пара "субъективных" офф-сайдов, спорное удаление с поля одного из игроков украинской сборной и, последовавший за этим, не менее спорный, пенальти... весь второй тайм украинцы играли вдесятиром. Я не знаю, много ли найдется команд, которые смогут "чего-нибудь создать в ответ" сборной Испании, вдесятиром, играя, по сути дела, на выезде (зрительскую симпатию на стадионе со стороны испанских болельщиков, думаю, комментировать не стоит)? Всякую там "страшную жару", к которой "не привыкли наши спортсмены" и которой отмазывали их журналисты - в расчет категорически брать не стоит. Испанцы - что? С кондиционерами на головах играли? Или за ними врачи с массажистами по полю бегали и веерами обмахивали? Но, как говорится: "Победителей не судят". Флаг им в руки и долгих лет жизни. В любом случае, следует различать разгромный счет, например, в матче Португалия - Россия 7:1 и Испания - Украина 4:0. Никаких оснований для насмешек и издевок, в том, что сборная Украины проиграла с таким счетом - я не вижу. Не так уж и много на чемпионат восточно-славянских сборных вышло. Не обязательно болеть, можно и поддержать. Тем более, что некоторые игроки сборной Украины выступают за ваши же клубы (Андрей Гусин - "Крылья Советов", Максим Калиниченко - "Спартак" Москва). Но, как я уже намекал, если всякие там Хуаны-Фиги-Кукиши-Педры-Санчи-Аранагомесы, у которых матерные слова вместо фамилий, вам роднее и ближе - это исключительно ваше дело. Удачи ВАШЕЙ сборной на Чемпионате!
П.С.

Александр пишет:

Сборная России выигрывала, так не у Чемпиона Европы, а у Чемпиона Мира (Франция) на Станд-де Франц со счетом 3:2 wink

А стоит ли напоминать, что существуют отборочные матчи и матчи на финальном турнире чемпионата мира? Которые, кстати, играются с совершенно разным уровнем самоотдачи игроков (я имею ввиду сборную Франции, Зидан и Лизаразю в том матче вообще не участвовали). Сборная России выиграла сборную Франции в финале ЧМ-1998? Этот матч смотрело 3 миллиарда человек? Не велико достижение. Сборная Украины тоже впролне достойно выступила против Франции на том же самом отборочном туре Евро-2000, сыграв вничью оба матча (по нулям в обоих встречах, также отмечу, что Лизаразю от этих матчей не закосил, а Зидан пропустил только игру дома). Напомню итоговое положение в группе 4:
http://www.sportzone.ru/sport/competiti … mp;group=4

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Чм 2006

MCC пишет:

Чушь. Вот именно, что только кажется. Это ваши личные, ничем не обоснованные суждения. Если они "так убедили себя в своей собственной исключительности", то зачем признаваться, что "перед игрой с испанцами у них будут трястись коленки"?]

"Самой большой новостью для Суркиса стала информация одного из украинских журналистов, который видел, как вечером после игры футболисты сборной Украины Владимир Езерский и Андрей Гусин весело «отмечали поражение» в баре отеля «Меркюр», что находится в центре Потсдама. Как сообщает champion.com.ua, Суркис пообещал поговорить с футболистами, и спросить, чем их так «развеселило поражение со счетом 0:4». При этом президент ФФУ пригрозил игрокам различными мерами наказания, вплоть до отправления домой."(http://www.germany06.ru/2006/06/17/a_156471.shtml)

MCC пишет:

Причины поражения - не только в "играть не умеют!"... Ведущий форвард команды не восстановился после травмы. Один из лучших защитников сборной - Федоров, вообще на ЧМ не участвует. Главный судья матча напару с боковым арбитром, как обычно, оказались представителями сексуальных меньшинств: пара "субъективных" офф-сайдов, спорное удаление с поля одного из игроков украинской сборной и, последовавший за этим, не менее спорный, пенальти...

До боли знакомо smile

MCC пишет:

Но, как я уже намекал, если всякие там Хуаны-Фиги-Кукиши-Педры-Санчи-Аранагомесы, у которых матерные слова вместо фамилий, вам роднее и ближе - это исключительно ваше дело. Удачи ВАШЕЙ сборной на Чемпионате!

Лично МОЯ сборная - это сборная России. А так как она не попала на ЧМ06, я болею за другие сборные, в том числе и за Испанию.

MCC пишет:

А стоит ли напоминать, что существуют отборочные матчи и матчи на финальном турнире чемпионата мира? Которые, кстати, играются с совершенно разным уровнем самоотдачи игроков (я имею ввиду сборную Франции, Зидан и Лизаразю в том матче вообще не участвовали). Сборная России выиграла сборную Франции в финале ЧМ-1998? Этот матч смотрело 3 миллиарда человек? Не велико достижение.

Те же самые Зидан и Лизаразю до матча Франция-Россия были травмированы (а не косили) и соответствено не могли играть в матче. Нет, этот матч не смотрело 3 млн. человек, но зато при полным стадионе (80 тыс. французов) выиграли у действующих Чемпионов Мира и это первое домашнее поражение ЧМ и первое на "Стад де Франс".

MCC пишет:

Сборная Украины тоже впролне достойно выступила против Франции на том же самом отборочном туре Евро-2000, сыграв вничью оба матча (по нулям в обоих встречах, также отмечу, что Лизаразю от этих матчей не закосил, а Зидан пропустил только игру дома).

И проиграла безвольно стыковые матчи Словении

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

22

Re: Чм 2006

Александр пишет:

При этом президент ФФУ пригрозил игрокам различными мерами наказания, вплоть до отправления домой."(http://www.germany06.ru/2006/06/17/a_156471.shtml)

Правильно. Гусина - домой, в Россию.
По-моему, журналюге, который написал эту статью (http://www.germany06.ru/2006/06/17/a_156471.shtml) не мешало бы перечитывать то, что он понаписывал:
"...Перед матчем с Украиной Григорию Суркису звонил президент..."
Украина с Украиной что-ли играла? Или про кого он вообще пишет?

Александр пишет:

Те же самые Зидан и Лизаразю до матча Франция-Россия были травмированы (а не косили) и соответствено не могли играть в матче.

До боли знакомо smile

Александр пишет:

Нет, этот матч не смотрело 3 млн. человек, но зато при полным стадионе (80 тыс. французов) выиграли у действующих Чемпионов Мира и это первое домашнее поражение ЧМ и первое на "Стад де Франс".

Я знаю, что многие считают домашнее поражение Франции величайшим достижением российского футбола. Сочувствую.
Ровно с таким же счетом Россия проигрывала сборной Франции у себя дома. 32,5 тыс. россиян - не 80 тыс. французов, но все же...

Александр пишет:

Лично МОЯ сборная - это сборная России. А так как она не попала на ЧМ06...

Ничего, в следующий раз обязательно попадет.

Александр пишет:

...я болею за другие сборные, в том числе и за Испанию.

А я не болею. Нервы берегу. Просто наблюдаю с интересом. Чего мне за них болеть? Все эти ваши Англии-Франции-Испании-Португалии-Италии смотрят на нас (Восточную Европу), как на страны третьего мира, тобишь, дебилов недоразвитых, не способных ни на что, в том числе, играть в футбол. А для многих дебилов из запада - это вообще, главный показатель уровня развития государства. Сколько мячей страна забила на ЧМ, сколько медалей золотых выиграла на Олимпиаде, кто кому из боксеров "задницу надрал". Поверьте, Менделеева с Поповым никто там не знает, что Сикорский был украинцем и что половина вертолетов  в США - его компании, тоже никто не знает, поэтому успехи на подобного уровня соревнованиях - один из немногих шансов обратить внимание на страну, возможно, даже начать уважать хоть за что-то.
Прибавим буржуинам футбольной удачи своими положительными эмоциями!

Александр пишет:

И проиграла безвольно стыковые матчи Словении

Ну-ну. Видать, после ничьей с Россией на головы украинских игроков посыпалось столько проклятий со стороны братьев-славян, что они по мячу попасть не могли... Но тут не спорю. Матчи Украины со Словенией можно смело ставить на одну полку с матчами России и Португалии.
П.С. Гы. А игроки сборной Украины в баре, может и не "радостно отмечали", а просто решили с горя нажраться... по-славянски.

Отредактировано MCC (17-06-2006 21:50:15)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Чм 2006

Посмотрел матч Испания-Украина в записи, очень жаль хохлов ... это я про пенальти ... все это до боли напоминает матч Россия - Португалия и удаление Овчинникова на ЧЕ04. Складывается такое впечатление что у всех судей аллергия на восточно-славянские страны ... дай им только по показывать красные карточки и назанчать пенальти sad

MCC пишет:

Прибавим буржуинам футбольной удачи своими положительными эмоциями!

Если бы все дело было в положтельных эмоциях, то прошлый Чемпионат Мира выиграл бы Китай со своим 1,5 млрд. населением smile

MCC пишет:

П.С. Гы. А игроки сборной Украины в баре, может и не "радостно отмечали", а просто решили с горя нажраться... по-славянски.

Как это можно "нажираться", если после проигрыша нужно сконцентрироваться на следующих играх в которых надо побеждать для выхода в следующий раунд?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

24

Re: Чм 2006

Александр пишет:

Как это можно "нажираться", если после проигрыша нужно сконцентрироваться на следующих играх в которых надо побеждать для выхода в следующий раунд?

В этом-то и заключается парадокс.
Ну что ж, Украина - Саудовская Аравия. Завтра будем посмотреть...
А здесь вы за кого?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

25

Re: Чм 2006

Оле-Оле-Оле
Аргентина, вперед!

Кстати, бразильцы вчера вообще ничего не показали.