26

Re: Почтовая служба USPS

Александр пишет:
dedhaz пишет:

Мне из Китая DHL не смогли выслать, сказали, что в Россию не посылают, только EMS

Это я как понимаю оптовый заказ от Хобби Дизайна  lol  они мне тоже отправилb сначала DHL, там сказали что в нашем городе нет пункта приема и отправили обратно, пришлось соглашаться на EMS  big_smile

Ну да.
DHL вообще стали похабно работать, мне в прошлом году конверт из Италии посылали, так он до Москвы доехал-долетел за 1 день в Шереметьево, мой офис возле Шереметьево, а они отвезли посылку сначало на другой конец Москвы, а потом уже через несколько дней привезли мне в офис. Разницы между Почтой России и EMS - 0.
Да и месяц назад отправлял ими по России, куча понтов и 2000р. за 1кг.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

27

Re: Почтовая служба USPS

Александр пишет:

По цене качество лучше Приорити Майл, в среднем от 25 до 32 долл. за одну модель, есть страховка и номер... Во всяком случае по Приорти Майл можно вернуть деньги.

Страховка только на случай, если самолет упадет в океан и посылка с модельками утонет. Если посылку похерят на русской почте, USPS за это отвечать не будет. На ваши предъявы они скажут, что посылка приземлилась в Москве и проходит таможенный контроль, дальше со своей почтой/таможней разбирайтесь.
Про какое "качество" идет речь - непонятно. У почты одно качество - или посылку доставили или нет. На руках коробки никто не носит, скорее, ногами футболят. Если рассматривать скорость доставки, то первый класс доходит быстрее и стоит намного дешевле. Но там - ограничения по размеру и весу посылки, поэтому он идеально подходит для одной модели или какого-нибудь афтермаркета.
Если несколько моделей, то лучше Priority выбрать.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Почтовая служба USPS

Как мне сказали в отделе претензий Почты России, пока получатель не расписался за посылку у себя в отделении за нее несет ответственность та Почта откуда была прислана посылка, это прописано в международной конвенции почтовиков.
Обычно, если теряется у нас, то это в момент передачи посылки от таможни к почте или даже на ранней стадии, когда таможенники выбирают себе подарки к НГ или ДР.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

29

Re: Почтовая служба USPS

Немного не в тему, но спрошу: а какие типы доставок из Китая выбирают здешние моделисты?

30

Re: Почтовая служба USPS

Я две жду:
1. Shipping Method: Small Packets (AIR) (Weight=270.00g) Shipping Cost: RUB 234.55 - обычно доходит за 2-3 недели (рекорд 10 дней) - код RA
2. EMS - таже хрень 2-3 недели (долго торчит в Китае, наверное как насобирают достаточное количество в Россию, так и отправляют или просто валяется долго, таможню в Москве проходит за пол дня, а дальше уже от лени курьера зависит, могут и за 1 день, а могут за неделю) - код EE
3. еще часто принимаю пакеты (конверты) с наклейкой авиапочта, они обычно идут 2 недели, отправка бесплатно (входит в стоимость товара) - на марках 26$(гонконгских) - около 100р. - это с трекингом. код RB.

Отредактировано dedhaz (19-11-2010 13:51:18)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard