1

Re: Инцидент

Вчера произошел инЦЫдент. Стоял мой автомобиль, припаркованный у заправочной станции. И надо ж было малолетнему дебилу из отряда стрит-рейсеров на "тюнинХованном" а-ля Нит фор Спиит Hundai Tiburon продемонстировать окружающим, как он ловко разворачивается с визгом торомозов... Продемонстрировал... Бахнул мою машину в задний бампер. Видать, наложил в штаны, по газам - и наутек, через три дорожные полосы... Осмотрел я бампер - ничего страшного, пара мелких царапин (бампер все-таки "стоковый" smile), а у этого полудурка... задний номерной знак вместе с шурупами вырвало... big_smile Позвонил я в полицию, естесс-но, продиктовал номер, в одной руке держа телефонную трубку, а в другой - его номерной знак smile (веселая картина со-стороны, видать, была...) Полицейские приехали, конечно же, сказали, что как для полноценного инцидента этого маловато, но пообесчали сопляка поймать и взыскать за нарушения... Да какая разница, что маловато, хорошо и так обошлось. Главное, мерзавец сотней баксов явно не отмажется... smile
Надеюсь, вас это повеселило. Желаю всем в инциденты ни в коем случае не попадать, даже в мелкие. А если все же прийдется удирать - не оставляйте своих номерных знаков... smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

2

Re: Инцидент

А я бы сам нашел это придурка smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Инцидент

У нас-то - без проблем. А здесь мне бы вряд ли выдали его фамилию и адрес... Позвонить в полицию настоял американский товарищ.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

4

Re: Инцидент

У вас с этим строго. А у нас все проще. Вот возник у меня на неделе конфликт с одной крупной фирмой. А телефоны руководства ни кто давать не хочет. Так я через час знал домашний и все сотовый Коммерч. директора. smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Инцидент

вот-вот. самосуд вообще не практикуется. дело еще даже до мордобоя не доходит, как кто-нибудь полицию вызовет. а они мнгновенно приезжают.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

6

Re: Инцидент

Служил я в армии,возил подполковников на уазике.Один как-то рассказал следующее.
Приехал он к подруге.Машину у подъезда оставил.Приходит.В шоке.Пол зада у шестёрки нет,а на асфальте лежит передний бампер обидчика с номером.Оказалось пацан катался,и зацепил.Ему он всё восстановил.
А вобще сам как-то стукнул во дворе иномарку(запорожец),во дворе.Тот был чер-мет(повезло).Уехал,и никто меня не видел.А через пару дней хозяин его на металлолом порезал.Видимо бог преподнёс урок.

Отредактировано W_Ram (10-04-2006 01:17:54)

Piterbilt 359 tri axle.

7

Re: Инцидент

Сегодня история получила продолжение.
Звонит мне пацан какой-то (как оказалось, хозяин той машины) и говорит: "Мою машину вчера ударили..." Я от его борзости аж офигел малость: "Что-о-о? - говорю, - Это твою-то машину ударили?!!" А он: "Да нет, ты не понимаешь, у меня вчера якобы кто-то "одолжил" ключи и стукнул мою машину об твою машину... А я домой пришел сегодня, а мама мне говорит, что полиция заезжала... Извини, мол, что так вышло, давай встретимся, осмотрим повреждения, буду через страховую компанию возмещать... А номер у тебя?" Говорю: "Поздно, батенька, номер полисмену вчера отдал, езжай, в участок забирать и объясняй, кто там вчера на твоей машине рысачил... И едь аккуратно..." "Да, нет, это же не я!.." Вот теперь не понятно: то ли мерзавец до последнего пытается ответственность не признавать, то ли и вправду эти малолетки друг у друга вот так просто ключи берут и гоняют... Морду-то никто не запомнил. А очные ставки из-за пары царапин никто им устраивать все-равно не будет...

to W_Ram: А вот как-то один дятел пьяный на ВАЗ 2102 Хонду моего друга поцарапал, которая во дворе стояла. Как оказалось, он в том дворе и жил. Дело поздней ночью было, вот он и решил, что никто не видел или кто его знает, что в его нетрезвом сознании было. Короче говоря, не далее чем утром очевидцы-соседи его и сдали. Вот мой товарищ вместе с отцом тоже отрехтовали его Жигуль малость. И даже запчасть какую-то выкрутили в целях возмещения материального вреда (Хонда, к его счастью, далеко не новая была). И правоохранительные органы никто не беспокоил...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

8

Re: Инцидент

Отсюда мораль: нех кому попало ключи отдавать. Сам виноват smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Инцидент

А у них тут такое практикуется. Вот вам и обратная сторона отсутствия института "доверенностей": Ты, дружище, покаместь, галюны от травки полови, а мы на твоей машине за пивом съездим, понидфорспидим, а может и приключения на задницу найдем. Отвечать-то все-равно тебе прийдется...
Кто знает, что взбредет в голову подростку в пьяном угаре?..

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

10

Re: Инцидент

Я в шоке - "а мама мне говорит, что полиция заезжала... ". Как у Вас менты оперативно работают... Молодцы!
А у нас бы направили письмо по адресу владельца, а он его конечно же "получил" бы... Вообщем тягомуть месяца на 2...

11

Re: Инцидент

Что же получается - если в штатах нету доверенности, то можно взять машину у владельца, сотворить что угодно и потом владелец будет отвечать, если не докажет, что у него было алиби?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

12

Re: Инцидент

Машину брать и давать у них можно безо всяких доверенностей, и если твой пол совпадает с полом владельца, то полиция тебя и не остановит, пока что-нибудь не нарушишь. А насчет " кто-то взял машину" это уж очень в нашем стиле. Скорее всего парень подсмотрел что-то про Россию, мир очень тесен.

13

Re: Инцидент

to Stalin: Да я сам-то в шоке. Насчет работы полиции вообще контраст большой. Особенно в селах. У нас как? Село - 2 тыщи дворов и один участковый на лисапете, пьющий беспросветно...
Тут городишко - полторы тыщи население - так свой полицейский участок, машины патрульные с джипиэсами всякими, компутерами, (по номерам владельца и его адрес еще в машине пробивают)... Плюс еще шерифы с винтовками. Получается так: последнее убийство в городе 17 лет назад произошло (бытовуха). Чем еще полиции заниматься? Патрулируют, высматривая подозрительные рожи и ситуации, расследуют кражи велосипедов, шумных алкашей успокаивают по жалобам соседей, подростков воспитывают... Мой товарищ беседовал с одним полицейским. Глядя на револьвер в кобуре, спрашивает: "А если от тебя убегать кто-то будет - подстрелишь?" А коп говорит: "Зачем стрелять, вот штука такая есть..." (достает электрошокер) smile. Хорошо укомплектованы, конечно. Манера общения с гражданами - тут вообще молчу (они знают, с чьих денег им зарплаты выплачивают). И взяток, говорят, не берут. Да нафига ему ваших "левых" 100 - 200 баксов за нарушение ПДД, если он своей зарплатой 5 тыс. в месяц и пенсией рискует в случае чего? Но это только в маленьких городах и селах. В мегаполисах - там, говорят, все по другому. Криминальщина похлеще нашей будет. И полиция побаивается в некоторые районы заезжать, и с вопросом коррупции не все так гладко.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

14

Re: Инцидент

Vse pravil'no, tak vse i est'...
Ya zhivy v Fort Worth'e, gorod (700 tysyach naseleniya) schitaetsya 2-i po bezopasnosti vo vseh shtatah - ya mashinu ne pomnyu kogda poslednii raz na noch zakryval, a dnem tak i podavno...A vot v 30 minutah ezdy Dallas - tam truba! na 5-m meste po kriminal'nosti - tuda voobshe v nekotorye raiony luchshe posle 10 vechera ne sovatsya...

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

15

Re: Инцидент

А я по старой привычке, не только запираю, но еще и все ручки подергаю - вдруг, центральный замок не сработал... Это у меня как условный рефлекс... smile

ItalianHorses пишет:

A vot v 30 minutah ezdy Dallas - tam truba! na 5-m meste po kriminal'nosti - tuda voobshe v nekotorye raiony luchshe posle 10 vechera ne sovatsya...

В южную часть Чикаго не то что после 10 вечера - в 10 утра опасно заезжать. Такие байки травят... Говорят, в кабину фуры на ходу запрыгивают, что бы угнать и ограбить. А сосед мой рассказывал, когда они с товарищами на машине по городу блукали (музей искали) их мужик какой-то остановил и говорит: "Вы что - ненормальные, в ту сторону ехать? Вас же застрелят." И реально их не пустил дальше ехать.
Я лично сам не проверял - не Рэмбо. Рассказов вполне хватило. Центр города - и домой. Никаких блуканий.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

16

Re: Инцидент

Chicago da, tam po-opasnee budet... ya tam zhil 3 mesyatsa...gorod konechno klass, no mestami strashno :-)
ladno, a to off top uzhe poshel...

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

17

Re: Инцидент

А что касается разбивания машин, наверное с каждым такая история была. У меня например на глазах долбанули мою машину на парковке возле дома, самое обидное спустя 2-3 дня после покупки, машинка была бу, но вообще без царапин и в отл. состоянии. Дело было около 23 часов, мы с женой приехали, во дворе крутится какая-то зубила искоцанная, тонированная и с канализационной трубой вместо глушака - пацанмобиль. В салоне две рожи, машина мешает всем разъехаться,а хочет стоять возле моего подъезда, поэтому шныряет то туда то сюда. Я ему поморгал, чтоб пропустил - он ноль эмоций, поэтому пришлось кругом объехать весь двор и на бордюр между машинами... Только я закрыл машину - этот поц, во время очередного маневра, пропуская кого-то в узком месте, задом долбанул мой пластиковый бампер - пробил. Приемущества зубильного все представляют... smile У меня, извиняюсь, все в ботинки провалилось от такого маневра, а он по-газам и скрылся в соседнем дворе, номер я запомнил. Вызвал гайцов, время было позднее и очень холодно, февраль, но решили дожидаться..
Через час (гайцов еще не было) зубила виновника приперлась обратно smile За рулем оказался поддатый милиционер, пацан лет 25, лейтенант, пассажир - наш участковый, пьяный в дугу. Суть дальнейших событий вкратце: спорим с ментом (оказался участковым соседнего района) что он разбил мне машину в пьяном виде, он - в отказ, но видно чего-то побаивается, я жду ГАИшников, он пытается еще попутно высадить участкового, который видно долго тянет из него жилы, т.к. пьян в дугу и хочет пообщаться smile Препирательства продолжались 1 час, я и жена уже упарились ждать, гаишников нет, этот в отказ, плюнули, послали его, ушли домой греться. Я в ванную только залез, тут жена кричит - ГАИ приехали! smile Пока выскочил - оделся, гаишники плюнув на это дело, растолкав свою шоху (она у них еще и не заводилась smile) уехали.. Во какая история smile

18

Re: Инцидент

Хе. Я уже и забыл про енто, как тут товарищ милиционер с повесткой ко мне приехал... Даже до суда дело довели.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

19

Re: Инцидент

Chem vse konchilos' to?

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

20

Re: Инцидент

Да, собс-но, ничем. Ущерба недостаточно было. Иначе у него (нарушителя) права забрали бы. Но там еще не в этом дело было. Полицейские на него были обижены. Либо он, либо его папа чего-то там набрехали, когда хотели номер забрать назад, из участка. Я в заседании ровно пол часа побыл, рассказал, как все было. Кстати, с повесткой вмесе еще чек дали на шестнадцать у. е., как свидетелю, типа, на возможные расходы. Полисмен, который это все принес, сказал, что маловато чего-то. Обычно это баксов 80. Ну и ладно.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

21

Re: Инцидент

Nu i ladushki.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

22

Re: Инцидент

Жуткое ДТП, в которое попал Алексей, вызвало острую необходимость поднять тему.
Весь ноябрь я пребывал на исторической родине - Украине. И за эти 4 недели в аварию умудрился попасть, сначала, мой бывший однокурсник, а буквально через неделю какой-то урод въехал в заднее крыло "копейки" моего брата.
Друг в городе-герое Одесса не разминулся с "КАМАЗистом". В результате, его четверке понадобилась новая передняя дверь, боковое стекло и переднее крыло. Сам, к счастью, не пострадал. Интерестная деталь - прибытия сотрудников ГАИ ждали 4 часа, на морозе.
Брат ехал по главной дороге в родном г. Николаеве. Внезапно, с примыкающей дороги, вылетела 24-я Волга и ударила его жигуль в заднее крыло. Водитель Волги, после удара, сначала приостановился, а потом так потихонечьку на газ - и скрылся. Делов-то на $100, но сам факт! Хотя, может, идиот за рулем Волги пьяный был. Брат номер записал. Сейчас вот, ждет судебного разбирательства.
А вот это мы с товарищем покатались в апреле-месяце уходящего года "прокатились":
http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/191/i-193.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/191/i-194.jpg
У меня на моем "жыпе" солью полностью разъело глушак. Товарищ согласился меня сопроводить до ремонтной мастерской (и совершенно не зря, потому что прямо по дороге отвалилось то, что от этого глушителя осталось smile). Потом он должен был отдать мне свою машину, на которой я собирался ехать на работу. Вообщем, мой драндулет оставили в мастерской, а на его машине поехали домой. Товарищ за рулем, а я рядом - штурман. А дорога такая заснеженная, утрамбованая, скользая, резина - лысая, плюс, в добавок ко всему, мой любимый передний привод. Ну как тут удержаться и не пустить машину в занос?! В общем, товарищ решил "побаловАться". В результате очутились за пределами обочины, в глубочайшем сугробе. Машину на 180 градусов развернуло. Я думал, перекувыркнемся, но скорость была небольшой. Там на снимке - столб, вот еще бы чуть-чуть и с ним поцеловались бы. Выбирались как из танка - вертикально smile Как вылезли - товарищ подытожил: "Польское вождение." (Он - поляк по национальности). Вытаскивали машину знакомые - цепью за задний мост. Зрелище было забавное. Там дорога узкая и в горку идет. Форд-пикап, которым вытягивали, носило в разные стороны.
В Новом году будьте осторожнее на дорогах! Сами не лихачте и пусть вам по меньше идиотов попадается! Ну и так тоже ездить не стоит, как на фотках показано.
Алексей, выздоравливай!
П.С. На работу, кстати, опоздал в тот день.

Отредактировано MCC (31-12-2007 07:38:54)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

23

Re: Инцидент

У меня что-то похожее было,только на Жигулях пятерке.Тоже с товарищем выехали со двора,ночь,никого.Дорога -зеркало! Руль без гидроусилителя крутился легко,как никогда,просто супер.Говорю дружбану,давай занос спровоцируем?Согласился.Пристегнулись ремнями.Я руль влево-вправо по четверти -круть!"Задница" сразу пошла вперед! Умелыми действиями авто было возвращено на ровную позицию.Кайф!
Друг говорит,что хватит,я согласился но(мне показалось мало)...через секунд двадцать кручу руль влево на 180* потом вправо на 360*,потом в исходное положение...ситуация не заставила себя ждать.Мгновенный разворот,пытаюсь "поймать",какой там!!..и пошли вальс "танцевать",круги нарезать! Остановила нас бровка,я своей стороной передним колесом влупился в излом(бровка делала поворот в "карман" автобусной остановки),нас кидает в обратную сторону(вправо,а крутило в левую сторону).После чего машина задом влетает на бровку(Удар, нехилый!)..Повисаем на ремнях,двигатель заглох..гробовое минутное молчание.После чего мой друг приходит в себя,"вынимает"пальцы из торпеды и в ясных выражениях пару минут рассказывает все, что он обо мне думает..А я что?! Сам в шоке!!Выползаем из кара,ноги трусятся и разъежаются -гололед такой,что стоять невозможно.Машина меж двух деревьев(задом),чистый миллиметраж!
Осмотр авто показал:
-диск левый передний- торба;
-дальнеший осмотр(уже на подъемнике):тяга,рычаг и шаровая за одно...
Покатались,однако...:)

Left behind a fog

24

Re: Инцидент

Ехал сегодня по центральной улице города - искал FedEx.
Дорога пустая совсем. Впереди едет ушатаная Toyota Corolla начала девяностых годов выпуска.
Остановились на светофоре. Загорелся зеленый. Прошло секунд 15, Тойота не двигается. Я посигналил слегка. Водитель Тойоты просыпается, трогается с места, разгоняется, постепенно уходит на приличное растояние.
Я еду позади медленно - ищу FedEx. Буквально на несколько секунд повернул голову налево, как слышу визг тормозов... смотрю вперед: Тойота сбивает велосипедиста.
Все произошло за секунды, но я отчетливо рассмотрел, как велосипедист перелетает через тойотовский капот и кувыркается на асфальте, как разлетаются запчасти от велосипеда... когда смотришь на такое, кажется, что это не на самом деле, а какой-то киношный трюк.
Включил аварийку, остановил машину. Супруга начала 911 набирать. Вышли из машины.
Велосипедист оказался дедком лет за 60. Руки-ноги скрючены неестественно, локти-колени сдерты. Сам в шлеме. У велосипеда рама погнута, заднее колесо восьмерой, переднее вообще оторвано.
Сразу же народу набежало... Через дорогу какой-то дядька прискакал - оказался врачом. Начал у деда спрашивать, слышит ли он, но дед был без сознания. Пульс нащупал, вроде бы.
Смотрю, из Тойоты выходят две девчонки-малолетки. Одна (по ходу, водитель) начинает реветь. Другая стоит, смотрит на деда и глазами клюпает.
Я тоже стою и смотрю, еще подумал: как-то все, наверное, по-идиотски выглядит со стороны. Один человек на асфальте валяется, скрюченый, а рядом все стоят и смотрят. Хотя, что еще можно сделать? Ну я, понятно, свидетель. Мне не положено с места происшествия сваливать. Но вот эта толпа ротозеев откровенно раздражает... Буквально сразу же по встречной полицейская машина подъехала. Полицейский остановил машину на средней полосе, перекрыл движение. Вышел, и сразу к мужику - не трогай деда до приезда врачей. Мужик говорит, типа: "Спокойствие, я - врач!"
Скорая помощь была через 7 минут с момента вызова - засекли.
Когда врачи пытались аккуратно велосипедиста на носилки переложить - совсем рядом велосипедная шина выстрелила...
Ко мне полицейский подходит, говорит: "Давай водительское удостоверение, документы на машину и номер страховки, рассказывай, что и как". Я говорю, что, мол, толком не видел откуда велосипедист взялся, видел только как его Тойота перехала.
Он говорит: "Погоди, так это не ты его сбил?" Я говорю: "Нет, конечно, вон те малолетки, я в квартале от них ехал."
"Извини, - говорит, - не знал, тогда давай только права!".
Отдал права, он все переписал, телефон узнал, расспросил, что я видел.
Всего наехало где-то с десяток полицейских машин.
Оградили все оперативно, наставили конусов. Женщина-полицейский стала движение регулировать.
Меня еще потом двое полицейских расспрашивали после этого. Один говорит: "Хорошо, что ты остановился, не свалил. С дедом все будет в порядке, жить будет" и пошел тормозной путь измерять.
Нас еще подержали пару минут и отпустили. Говорят, позвонят, если надо будет.
Краем уха подслушал, что вроде как дед в неположенном месте дорогу решил пересечь.
Домой ехал в тягостном раздумии о том, что все-таки это правда, что ПДД написаны кровью. Когда все происходит в ста метрах от тебя, моментально начинаешь смотреть на вещи по-другому. Целый день сегодня проездил ниже спид-лимита.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

25

Re: Инцидент

Средство повышенной опасности, и многие об этом не помнят, и не думают.
Пока читал, почему-то вспомнилась предпоследняя сцена из Назад в будущее 3. Со светофорными гонками. Секунда туда-обратно и всего этого бы не было. Может быть даже если бы посигналил чуть раньше-позже... Во как yikes

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg