76

Re: И снова о фильме

Конечно пойдут!Правда у нас толькос с 15го июня начинается, только думаю голоса Шумахера старшего мы не услышим. smile

77

Re: И снова о фильме

Это почему же не услышите? Вы же в столице проживаете, я знаю, у вас есть кинотеатры, которые фильмы в оригинале крутят. Не поленитесь соизволить сходить! Даже если через слово понятно будет... Иначе - уверен, что впечатления от фильма будут подпорчены, если вместо голоса Марио Андретти вы услышите кривляния какого-нибудь Васи Батарейкина.
И вообще-то непонятно, почему в советском прокате - "Тачки"? Я понимаю, для формата и логотипов надо короткое чего-нибудь ляпнуть... Но вот "Телеги", например, тоже неплохо звучит. Хотя я бы остановился на варианте "Гужевые повозки на паровой тяге"...
Гы. А в польском прокате, сто процентов: "Самоходы". В индийском: "Велорикши" и т. д.

Отредактировано MCC (04-06-2006 11:40:01)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

78

Re: И снова о фильме

Да не,у нас тоже переводить извесные люди будут.

79

Re: И снова о фильме

Не сомневаюсь. Наверняка, Шумахерского персонажа (Феррари) будет озвучивать Сергей Злобин... Николай Фоменко, возможно, отметится smile)
В наш, украинский вариант тоже "звезд" пригласили. Вот только автогонщиков среди нет. А ведь у нас есть и братья Салюки, и Алексей Молчанов и даже вместо Ольги Сумской могли бы Руслану Пысанку задействовать. Она как-никак в автопробегах участвует и лучше подходит для женского персонажа - Порше 911. Только я еще до сих пор не знаю, как название в украинском варианте будет. Скорее всего, "Тачцi"...
Ржу-нимагу smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

80

Re: И снова о фильме

Есть мнение, что лучше сделать дубляж мультфильма "Cars" одним голосом - Алексея Попова smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

81

Re: И снова о фильме

Названия фильмов у нас вобще странно переводят. Достаточно вспомнить мультки "подводная братва и "лесная братва" - у них названия в оригинале ничего общего с этим не имеют. Но вэтом случае перевод более-мениее адекватный. Не "Автомобили" же его обзывать. Кстати, в Сети прочитал, что голос Шумахера старшего будет только в эпизоде в немецкой озвучке фильма, в оргинальной американской его не будет. ИМХО на лицензионном ДВД может быть будет возможность посмотреть и с оригинальным звуком.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

82

Re: И снова о фильме

Сейчас залез на питерский сайт "Киноафиша" - написано, что озвучивают Тачки у нас Дмитрий Харатьян, Армен Джигарханян, Лолита Милявская (может это и не все, но другие не указаны).

Отредактировано Stas1/24 (08-06-2006 17:30:54)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

83

Re: И снова о фильме

Stas1/24 пишет:

Кстати, в Сети прочитал, что голос Шумахера старшего будет только в эпизоде в немецкой озвучке фильма, в оргинальной американской его не будет.

Хм. А я вот, обратное нашел:
"Несколько дней назад появилась информация о том, что Михаэль Шумахер озвучил роль машины Ferrari в мультфильме "Cars" голливудской анимационной студии Pixar. Естественно голос гонщика попадет на звуковую дорожку только английской и немецкой версии, но сегодня руководство Pixar заявило о том, что и остальные версии не будут обделены знаменитостями — в озвучке испанского варианта примет участие Фернандо Алонсо, итальянского — Джанкарло Физикелла, а финского — Мика Хаккинен."
Кстати, в американских рекламах фильма про Шумахера не видел нигде, они все своего Дейла Джуниора смакуют и Ньюмена...
Но, согласитесь, это слишком удачный маркетинговый ход, что б в итоге убрать голос Шумахера из мультфильма.
И еще. Шумахер озвучивает автомобиль "Феррари" и он как нельзя лучше подходит под эту роль. В таком случае, выйдет нелепо, если все же Физикелла и Хаккинен озвучат все ту же Феррари.
Особенно Хаккинен. Почти всю гоночную карьеру посвятил борьбе с красными машинами, а потом - что? Сам выступит в роли красной машины? smile Не верю.

Отредактировано MCC (08-06-2006 21:25:01)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

84

Re: И снова о фильме

Вышел "Тройной форсаж"  http://www.bmwclub.ru/auto/ubb/super.gif

Отредактировано Bogdan (14-06-2006 12:09:58)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

85

Re: И снова о фильме

Bogdan пишет:

Вышел "Тройной форсаж"

Смотрел? smile

Отредактировано Konss (14-06-2006 12:11:38)

86

Re: И снова о фильме

Небось бред полнейший big_smile

87

Re: И снова о фильме

Не смотрел еще.
Бред конечно smile
Но посмотреть надо обязательно, там ставка на роторные машины сделана.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

88

Re: И снова о фильме

Я над вторым долго смиялся, когда там на лансере  бампером нехилый столбик снесли и с моста летали big_smile

89

Re: И снова о фильме

Угу, там косяков так много, что печать устанешь... После многих ударов дальше едет целый авто, без царапин...
Кстати в моем любимом "Такси" есть момент когда мерс бьется одной стороной морды, а дальше едет несколько кадров битым в другую сторону smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

90

Re: И снова о фильме

Надо срочно идти смареть! Превьюшные мувики вроде ниче.

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

91

Re: И снова о фильме

А Омена кто нибудь посмотрел?
Поделитесь впечатлениями.

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

92

Re: И снова о фильме

Омена я смотрел,ниче фильм,есть пара страшных моментов,держит в напряжении до конца.
Сегодня посмотрел "тачки" классный мульт,очень понравилось,много смешных моментов и сюжет хороший.

Re: И снова о фильме

Вопросы по фильму "Форсаж 3":
Какая известная автокомпания выделила для съемок данного фильма свои опытные образцы своей новой модели автомобиля?
Что было переделано в автомобиле "Mitsubishi Lancer EVO IX" для проведения съемок данного фильма?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

94

Re: И снова о фильме

Посмотрел я форсаж 3, ниче так,я думал будет хуже,т.к. актеры други,но вполне очень даже,особено концовка понравилась. smile

Re: И снова о фильме

Ответы:
1. "Volkswagen"
2. Был переоборудован в заднеприводный

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

96

Re: И снова о фильме

Александр пишет:

2. Был переоборудован в заднеприводный

А зачем?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

97

Re: И снова о фильме

ну наверно чтоб лучше "дрифтовал" smile

98

Re: И снова о фильме

А вот в играх НФС про уличных гонТщиков - все переднеприводные машины дрифтуют просто отлично, без всяких там переделок... Что это? Создатели прибрехнули? Только сейчас об этом задумался...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

99

Re: И снова о фильме

Да дрифтовать можно на чем угодно.

100

Re: И снова о фильме

Вчера наблюдал презентацию 3F3F рядом с одним из питерских кинотеатров - пригнали штук 10 "тюниховых" тачек (по виду похоже, что владельцы сотсязались друг с другом, у кого обвес самый уродский) и Мерседес Спринтер у которого весь фургон занимали колонки, пригласили пару легко одетых девиц танцеватьвокруг машин. "Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище" (copyright ослик Иа)...
При этом толпа зевак заняла полулицы и образовалась нехилая пробка sad

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт