426

Re: И снова о фильме

Steelowar пишет:

MCC, ваш посыл не совсем понятен.

Это про то, что фильмы оценивают в ключе "так не бывает".
2012 - отличный фильм, но каждый раз одно и тоже: "неможет такого быть", "говно", "опять тупые пиндосы наснимали" и т. п. Но самое интерестное, что всех этих доморощенных критиков никто за одно место в кинотеатры не тянет.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

427

Re: И снова о фильме

Согласен полностью.
Кстати, надо сказать, в 2012 нет никаких соплей, пафоса а-ля "пендосы наснимали" "пендосы спасли мир", "мистэр прэзидэнт" и т.д.. в отличие от того же "Дня Независимости" этого же режиссёра, в котором излишнего пафоса ну просто дахрена. Кстати, Дени Гловеру - отдельный респектище, такого НОРМАЛЬНОГО президжента Америки я в кино ещё не видел. И кстати, все, на первый взгляд, "нелепицы" как-то многокилометровое цунами, накрывшее аж Гималаи, но при этом не затопившее Африку и иные кошмары - смотрятся вполне естественно (ведь мир пришёл в движение), также, как и афффигенная везучесть главного героя и его семьи.
У нас тут в городе отзывы об этом кино в большинстве плохие - причём эти люди смотрели фильм в кинотеатре О_о_о!!! Это как, они настолько уже искушены или просто... идиоты? - Задаюсь вопросом я. Подозреваю я, они и полсе Аватара плеваться будут.  cool

Вобщем, 2012 - эта апупеть.

Откуда динамит, отцы?

428

Re: И снова о фильме

Обычный фильм-катастрофа,с хорошими эффектами.Однако серьезно воспринимать такие фильмы у меня,по крайней мере,уже не получается.Да.Те самые клише,куча крайне маловероятных событий, а так же в определенных количествах антинаучная ересь и откровенные нестыковки.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

429

Re: И снова о фильме

Slipknot пишет:

Однако серьезно воспринимать такие фильмы

Зачем серьёзно вопринимать? Серьёзно воспринимать нужно что-нибудь документальное научно-популярное, фильмы BBC про окружающий мир хотя б.
В таком кино нужно эмоционально впечатляться и проникаться атмосферой. Иначе ну просто скучно жить.

Откуда динамит, отцы?

430

Re: И снова о фильме

Slipknot пишет:

Однако серьезно воспринимать такие фильмы у меня,по крайней мере,уже не получается.

А какой, к примеру, можно воспринять серьезно?

Steelowar пишет:

У нас тут в городе отзывы об этом кино в большинстве плохие - причём эти люди смотрели фильм в кинотеатре О_о_о!!! Это как, они настолько уже искушены или просто... идиоты? - Задаюсь вопросом я..

В таких случаях цитирую знаменитого украинского драматурга Леся Подеревянского. Есть у него пьеса под названием "Снобы":
Перец Моисеевич. Вобще, я Вам советую - бростье ту х...ню и посмотрите новый фильм Хабибулина. От где экзистенция!.. Человек на огороде нашел сапку и давай сапать. Весна пройшла, он сапает. Лето пройшло, он сапает. Осинь пройшла, он сапает. Ото п...
Полина Йосипивна. А зимою?
Перец Моисеевич. Шо зимою? Я шо-то вопроса не пойнял.
Полина Йосипивна. Ну зимою? Сапает или нет?
Перец Моисеевич. Ха. Ну вы видили такое? Ну куда ж он, нах..., денется?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

431

Re: И снова о фильме

2Steelowar:
"...В таком кино нужно эмоционально впечатляться и проникаться атмосферой"
-надо,да не получается как то.
2MCC:
Можно воспринять любой серьезно,в зависимости от того как снято,и с каким настроем идешь смотреть.Те же Хранители,к примеру...

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

432

Re: И снова о фильме

Хранители серьёзно? Ну не знаю.  lol
Хотя каждому своё, разумеется. Я вот например, достаточно серьёзно воспринял замечательнейший фильм с Брюсом Уиллисом и С. Л. Джэксоном - Неуязвимый, хотя в своём корне это комикс.
Но один фих, когда после кинотетеатра у меня было вот такое - О_о_О!!!, а вокруг в основном кислые рожи, то как-то становится страшно за будующее человечества.  lol

Откуда динамит, отцы?

433

Re: И снова о фильме

Да че уж там...

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

434

Re: И снова о фильме

Ну вы тут серьёзную полемику развели. А я просто посмотрел фильм "Невеста любой ценой"  забавный фильм можно даже посмеятся. В главной роли Павел Воля кобелирует весь фильм. Рекомендую для веселья.

435

Re: И снова о фильме

Хаус угасающий сериал, чем дальше, тем всё печальнее в сценарном плане.
Могу посоветовать тем, кого не отвлекает от диалогов и сюжета голая женская грудь, сериал Californication.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/394375/
Он-лайн просмотр.
http://seriali.su/bludlivaya-kaliforniya/
Лично мне первый (пока) сезон очень понравился, сезоны не длинные - 12 серий, серии короткие в среднем 28 не полных минут.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

436

Re: И снова о фильме

К слову о 2012 smile
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/4001/letsostav.2/0_1f73d_a61e8ec6_XL

437

Re: И снова о фильме

Я из сериалов порекомендовал бы The Big Bang Theory и FlashForward.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

438

Re: И снова о фильме

Drifter911 пишет:

Я из сериалов порекомендовал бы The Big Bang Theory и FlashForward.

Сериал насколько  я знаю английский и юмор там специфический. Посмотрел "пилот" не затронуло.

Сериалы которые до сих пор смотрю.

House M.D. - Доктор Хауз . обажаю
Supernatural - Сверхъестественное  \m/
Lost - Пропавшие . Ожидаю нового сезона.
lie to me -Обмани меня (Теория лжи) .
V - визитеры . новый сериал пока что интересно.

отсмотренные:
Prison break- Побег. слава богу осилили.
Jericho-Иерихон.очень понравился.
Jeremiah-Иеремия .оналогично предъидущему.

Отредактировано Khorn (28-11-2009 04:06:53)

439

Re: И снова о фильме

Khorn, The Big Bang Theory и FlashForward - американские сериалы

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

440

Re: И снова о фильме

Вчера посмотрел таки 2112(специально ждал пока будет идти в кинотеатре)Помоему это демонстрацыя могущества голливуда"мол,вот,смотрите даже такое г мы заставим вас смотреть",или способ отмыть деньги.По моему в нём собраны все голливудские киноклише из трейтесортных фильмов,думал ещё много чего гневного написать но понял что описывать недастатки этого фильма это как спорить с идиотом чем больше спориш тем более тупым себя чувствуеш.В общем редкостный отстой и спецэффекты не помогут.

я мужык беларус пан сахi i касы!
у рабоце-honda avex dome mugen nsx,ac cobra 427porsche935

441

Re: И снова о фильме

Посмотрел "Аватара" в imax 3D. Попал туда с третьей попытки - все билеты проданы на 2 сеанса вперед.
Картинка - просто отвал башки. По спецэффектам - лучшее, что снято на сегодняшний день. Кэмерон оправдал все ожидания.
Если есть возможность - не скупитесь на аймакс. 2 с половиной часа смотрятся на одном дыхании и голова совершенно не болит, как обычно после 3Д.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

442

Re: И снова о фильме

Целиком согласен, единственное смотрел не в IMAX, а в обычном 3Д, но тоже цепляет.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

443

Re: И снова о фильме

Картинка - да. И смотриться, НО... шаблонность и смысловые дырки иногда к сожалению глаз режут  sad
Хотелось бы чего то, чтобы не только для глаз, а и для головы заодно. Фантастику тоже можно снять по разному.

444

Re: И снова о фильме

После Гомера, все сюжеты - шаблонные.  wink

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

445

Re: И снова о фильме

Я тоже посмотрел аватар,правда всего лишь в 2D big_smile Начало фильма живо напомнило так-же Кэмероновский"Чужие"А сюжет помесь"Танцев с волками"и боевиков про въетнам-
ну там,апокалипсис сегодня и взвод.Я думаю не самые худшие сравнения.А вообще фильм конечно неплохой смотреть можно smile Вот если-бы в imax-3d посмотреть...

я мужык беларус пан сахi i касы!
у рабоце-honda avex dome mugen nsx,ac cobra 427porsche935

446

Re: И снова о фильме

Ребят.а кто нибудь уже ходил на Чёрную Молнию?Говорят фильм типа не плохой...

Каждое хобби-имеет начало!

447

Re: И снова о фильме

MCC пишет:

Картинка - просто отвал башки.

Подтверждаю. Я тоже смотрел Аватар в IMAX. Очень красивая сказка. Отдых для мозга и бальзам для глаз.

Отредактировано PETERSON (29-12-2009 22:01:36)

448

Re: И снова о фильме

PETERSON пишет:

Подтверждаю. Я тоже смотрел Аватар в IMAX. Очень красивая сказка. Отдых для мозга и бальзам для глаз.

Бронировал заранее? Там уже до 10-го все расписано. Я с первой попытки тоже не успел.  smile

Отредактировано Серёга (30-12-2009 11:37:20)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

449

Re: И снова о фильме

Нет, не бронировал, дозвониться не смог. Я приехал туда вечером в прошедшую субботу и купил билеты на 1.30 ночи.

450

Re: И снова о фильме

PETERSON пишет:

... купил билеты на 1.30 ночи.

Радикально!  Я уже сходил. Рекомендую всем. Думаю не имеет большого значения - 3D или нет.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049