26

Re: Формула 1 2006

Особенно меня в этой гонке порадовал Розберг-младший, действительно, если бы не ошибка в первом повороте, то глядишь и дебютировал бы на подиуме, хорошо, если он и по сезону так поедет. smile

27

Re: Формула 1 2006

MCC пишет:
Prapor пишет:

Формула - самый непредсказуемый вид спорта smile Сегодня лидируешь - завтра... ну сами занете где big_smile

хе. это так совсем недавно стало. в большинстве сезоны 2000-2004 просто уставали своей предсказуемостью. иногда было просто интересно, кто же приедет третьим...

Ну не знаю там про "предсказуемость", я вот (уже писал как-то) пересматривал сезон 2005-и так же дух захватывает при старте, или Шуми-Алонсо в Имоле...F1 это же вещь в себе, я  и 70-е-80-е пересмотрел,была бы возможность.

28

Re: Формула 1 2006

сезон 2005 - очень интересный. тут никто спорить не собирается. мне даже гран-при сша понравилось. оригинально вышло. но то, что сезоны 2002 и 2003 были скучноваты из-за тотального превосходства феррари - не мной придумано. помните, феррари упрекали, что они убивают зрелищность ф1? а предложения лишние килограммы на болиды победителей цеплять, что б хоть как нибудь уравнивать шансы на последующие гран-при?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

29

Re: Формула 1 2006

2 MCC- не помню, как там по латыни-" все проходит... sad"

30

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:
MCC пишет:

хе. это так совсем недавно стало. в большинстве сезоны 2000-2004 просто уставали своей предсказуемостью. иногда было просто интересно, кто же приедет третьим...

Ну не знаю там про "предсказуемость", я вот (уже писал как-то) пересматривал сезон 2005-и так же дух захватывает при старте, или Шуми-Алонсо в Имоле...F1 это же вещь в себе, я  и 70-е-80-е пересмотрел,была бы возможность.

Скажу тебе как обладатель сезона 1978 и 79 года на 32 двд это совершенно другие гонки, иногда не такие уж интересные как ты себе представляешь, но некоторые такие шедевры, что удивляешься и готов пересматривать ещё много, много раз. Но манера езды похожа иногда на раллийную, скольжения всеми четырьмя, езда с заносом, правда напротив современных болидов скорости гораздо ниже, но плющит их на неровностях не по-дестки smile

31

Re: Формула 1 2006

Ну что сказать - результаты квалификация в Малайзии прошла очень своеобразны.
Будем ждать гонки.

32

Re: Формула 1 2006

2 Rozario- ну может и не все интересные, но тут интерес особого рода-смотря западные фильмы(гонки) 70-80х, т.е. времен моего детства, меня прошибает ностальгия по той жизни,западной,которой у меня конечно же не было.Ну и формулы тоже.Так вот такое чувство(почти подсознательное), что была такая жизнь, в том числе и с гонками у нас, только давно.Естественно это иллюзии smile
P.S. А машинки то какие были!!!

33

Re: Формула 1 2006

Rozario пишет:

Скажу тебе как обладатель сезона 1978 и 79 года на 32 двд это совершенно другие гонки, иногда не такие уж интересные как ты себе представляешь, но некоторые такие шедевры, что удивляешься и готов пересматривать ещё много, много раз. Но манера езды похожа иногда на раллийную, скольжения всеми четырьмя, езда с заносом, правда напротив современных болидов скорости гораздо ниже, но плющит их на неровностях не по-дестки smile

В журнале F1 racing печатали недавно интервью с Жилем Вильневом, записанное где то в этих же годах. Так там все потрясающе похоже на современные тексты: Берни все себе захапал; ограничить скорости, а то очень опасно; все очень дорого и если нет хорошей машины, то шансов на победу нет; мало зрелещности - мало обгонов.... smile
Я думаю и лет через 20-30 будет все тоже самое...;)

34

Re: Формула 1 2006

ЛЕШЕ-да, я тоже ту статью читал.Очень похожие ситуации и тогда и сейчас. Но может в F1Racing специально такую статью подобрали, кто знает...

35

Re: Формула 1 2006

Чемпионы прошлых лет про нынешнюю формулу другого мнения. Мэнсэл как-то высказывался, что нынешними болидами могут и обезьяны управлять... "Вот в наши времена..." smile Ники Лауда тоже подобное высказывал и хотя сам тыщу раз клялся, что больше за штурвал болида никогда не сядет, однажды опробовав "современный" МакЛарен, показал не самые лучшие резултаты, как раз, наоборот.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

36

Re: Формула 1 2006

То что сказал Мэнселл, это признак надвигающейся старости big_smile
А вот гонка в Малайзии показала, что расклад сил очень-очень напоминает прошлогодний, ИМХО sad

37

Re: Формула 1 2006

Да, похоже с раскладом сил действительно как в прошлом году.
Надежность моторов ИМХО тоже не у всех в порядке - Косворт горит, БМВ горит, Феррари и Тойоту меняют. Только у Рено опять проблем нету.
Кими жалко - просто фатальное невезение. Этот его Клин стукнул, я правильно понял?
Очень меня удивил факт, что Массе не дали команду пропустить Шумахера. Что-то это на Феррари не похоже. Правда я вроде читал что менеджер Массы - какой-то родственник Тодта. Если так, то тогда понятно.
А Супер Агури, оказывается, не настолько плоха, как может оказаться на первый взгляд - без борьбы по ходу гонки не сдавались, а ведь машине уже года 3. Если деньги Хонды в нужную сторону направят, глядишь что-нибудь уровня RBR получится. Главное, чтобы Сато аварии не провоцировал.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

38

Re: Формула 1 2006

Плевался... sad

39

Re: Формула 1 2006

Я рад за двоих гонщиков - Физико - молодец, и Масса - видать ему подарили Шумахера на ДР big_smile А так..... скучно.
ЗЫ Маки не подвели... big_smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

40

Re: Формула 1 2006

только я было стал опасаться командного саботажа рено к джанкарле... как он гран-при выиграл.
небольшая схватка вильнев-шумахер немного напомнила 97-й год... мне вот только интересно, когда жак наконец-то поедет? с баттоном были в одной команде, одинаковые машины - и то, баттон на правах второго пилота был... дженсон уже давно на подиумах, а вильнев (чемпион, как-никак) все грозится... говорил как-то, что шумахер ему не соперник: было время - я показал, что я лучший, типа таво. ныняшняя ситуация наглядно показывает, кто кому уже не соперник... или это невезение?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

41

Re: Формула 1 2006

Bogdan пишет:

Я рад за двоих гонщиков - Физико - молодец, и Масса - видать ему подарили Шумахера на ДР big_smile А так..... скучно.
ЗЫ Маки не подвели... big_smile

Я тоже могу язвительно шутить по поводу реношников, но не делаю этого.Без обид smile

42

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:
Bogdan пишет:

Я рад за двоих гонщиков - Физико - молодец, и Масса - видать ему подарили Шумахера на ДР big_smile А так..... скучно.
ЗЫ Маки не подвели... big_smile

Я тоже могу язвительно шутить по поводу реношников, но не делаю этого.Без обид smile

Я не язвлю smile Просто я до последнего момента ждал когда прикажут Массе пропустить Шумми. И был очень удивлен когда этого не произошло. Может быть теперь все будут наконец то равны. wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

43

Re: Формула 1 2006

Bogdan пишет:
Валера пишет:

Я тоже могу язвительно шутить по поводу реношников, но не делаю этого.Без обид smile

Я не язвлю smile Просто я до последнего момента ждал когда прикажут Массе пропустить Шумми. И был очень удивлен когда этого не произошло. Может быть теперь все будут наконец то равны. wink

Когда все ровны, всегда есть кто-то кто ровнее других. Никто не знает, что там у них в Феррари. Ну кроме людей из Феррари. wink
Может это правда сын Тодта, менеджер Массы оказал свое воздействие, а может Шумахер сам не поехал. Ему может тоже все эти разговоры уже надоели, да и конракт истекает...

А в общем гонка мне понравилась, и особенно понравилось как ее стали показывать.

Физико и правда супер.

Re: Формула 1 2006

Раз за Физику, обидно за Клина и Росберга ... Альберс удивил, что оказывается MF1 моежт бороться за мест, хоть и за предпоследние smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

45

Re: Формула 1 2006

Да не ребята, просто разговоры и на форуме, и в прессе на темы "пропустит Ирвайн(Барикело,Масса))" Шуми или не пропустит, "специально механики Феррари тормозят на пите партнеров Шуми или не специально" настолько банальны, аж воротит. Как будто смотреть больше не на что-вон у Маков машинка какая красивая, Баррикело при всем самомнении так и остается вторым номером (и Шуми с Брауном кстати тут ни при чем оказываются), у Вильямсов скорость какая-Шуми Хайтфельда не мог догнать, да мало-ли чего!

46

Re: Формула 1 2006

2 Валера: при всем уважении... про Ирвайна не согласен. команда наглым образом лишила его чемпионства в 1999. дальше рассказывать не буду - без меня все всё знают...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

47

Re: Формула 1 2006

HiOctane пишет:

Та-а-ак.
А давайте-ка прекратим провокационные разговоры.

Андрей, сам видишь, стараюсь из последних сил smile

48

Re: Формула 1 2006

MCC пишет:

Чемпионы прошлых лет про нынешнюю формулу другого мнения. Мэнсэл как-то высказывался, что нынешними болидами могут и обезьяны управлять... "Вот в наши времена..." smile Ники Лауда тоже подобное высказывал и хотя сам тыщу раз клялся, что больше за штурвал болида никогда не сядет, однажды опробовав "современный" МакЛарен, показал не самые лучшие резултаты, как раз, наоборот.

Всё в этом мире относительно. Лауда - великий чемпион. Он провёл 15 лет в ф-1. И мог бы легко сравняться с Фанхио, если бы в 76 году не обгорел в старом Нюрбургринге, вследствие чего отказался, выступать в заключительной гонке из-за дождя, заехав через 2 круга в боксы. Он отдал без борьбы чемпионство Ханту всего с одним очком проигрыша, не забывай человек реально обгорел.
Но не смотря на то, что он "разосрался" с Энцо , тот ему никогда не смог простить той пропущенной гонки и титула. В следующем 77 году, как его его не третировали, он всё-равно взял чемпа и за несколько гонок до окончания чемпа с гордо поднятой головой ушел из скудерии "освободив" место Жилю Вильнёву, любимцу Энцо. В 78 году, несмотря, на ломучесть Брэбэмов ВТ46, взял две победы(Андерсторп и Монца) и стал 4-тым в зачёте. Феррари чудом заняла второе место в кубке конструкторов. А с Лотусом 79, обладавшим граунд-эффектом бороться было практически нереально, хотя первая победа в 78 году на машине-пылесосе принадлежит тому же Лауде, но её сразу быстренько запретили....
Итак, к чему все эти реверансы. Понятно Что посади Лауду в Феррари 248, его и Марк Жене натянет.
А посади, да хоть Михаэля в Феррари 312Т, Лауда его одной левой объедет.
Это также, как нельзя сравнивать Нестерова и Кожедуба......
Этот человек высказал своё мнение, и он имеет право на него, и большее чем многие, ему уже не надо ничего доказывать это икона. Это не Мюррэй Уокер и Попов, к его словам прислушиваются многие Уважаемые люди....
Вот такое ИМХО.

49

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:

2 Rozario- ну может и не все интересные, но тут интерес особого рода-смотря западные фильмы(гонки) 70-80х, т.е. времен моего детства, меня прошибает ностальгия по той жизни,западной,которой у меня конечно же не было.Ну и формулы тоже.Так вот такое чувство(почти подсознательное), что была такая жизнь, в том числе и с гонками у нас, только давно.Естественно это иллюзии smile
P.S. А машинки то какие были!!!

Согласен, дух  безвозвратно ушедшего времени присутствут, а машинки, машинки...
Тамия и иже с ними сильно помогут тебе, в твоё безнадёжном деле smile

50

Re: Формула 1 2006

2 Rozario-Тамия поможет с машинками, а со свободным временем нет, увы... Но все равно спасибо на добром слове smile