1 026

Re: Вопросы по покраске

Ок, уже принялся за работу. Так что ждите дитя сельвы в галерее где-то к Новому году.  lol

Откуда динамит, отцы?

Re: Вопросы по покраске

Можно вопросик.А можно ли использовать полировку для автомобилей???

1 028

Re: Вопросы по покраске

Грищенко Антон пишет:

Можно вопросик.А можно ли использовать полировку для автомобилей???

Я например модельной никогда в жизни не пользовался.
http://www.voil.ru/goods/5334.jpg - лучшая в мире полироль  big_smile

Отредактировано Nosferatu (27-09-2009 11:26:56)

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

Re: Вопросы по покраске

Спасибо

1 030

Re: Вопросы по покраске

Nosferatu пишет:

лучшая в мире полироль

Очень жаль,что ты не пользовал продукцию фирмы "3М" для полировки. Мнение сразу бы поменялось wink

1 031

Re: Вопросы по покраске

Полностью согласен с zvizdar  cool

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

Re: Вопросы по покраске

А ZM-это модельная полироль или автомобильная???

1 033

Re: Вопросы по покраске

Грищенко Антон пишет:

А ZM-это модельная полироль или автомобильная???

3М (Три М)  автомобильная:)

Отредактировано Rulon Oboeff (27-09-2009 15:25:29)

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

1 034

Re: Вопросы по покраске

Грищенко Антон пишет:

А ZM-это модельная полироль или автомобильная???

Это не ZM, а 3М (три М).
Полироль автомобильная, сам недавно разжился такой. Отличнейшая вещь!!!  cool
Взял три вида: грубую, среднюю и финишную.

Re: Вопросы по покраске

Ещё раз спасибо

1 036

Re: Вопросы по покраске

Mr.Turbo пишет:

Полироль автомобильная, сам недавно разжился такой. Отличнейшая вещь!!!

Ну, фигли. Мировой лидер!
Надо тоже раскошелиться как-нибудь на комплект такой.
___________
По своей последней заморочке - промежуточный отчёт. Получилось супер, впереди полировка.
___________

Далее - ещё вопрос. Какие подводны екамни могут ожидать, если воплощать задумку вошедшего в моду у нас в псоледнее время матового кузова? Как быть с полировкой чтобы сохранить воинственную матовость поверхности?

Откуда динамит, отцы?

1 037

Re: Вопросы по покраске

Steelowar пишет:

Далее - ещё вопрос. Какие подводны екамни могут ожидать, если воплощать задумку вошедшего в моду у нас в псоледнее время матового кузова? Как быть с полировкой чтобы сохранить воинственную матовость поверхности?

Насколько я знаю, Тамия не так давно выпустила полуматовую и матовую ТС-ки.
Мне кажется, если хочешь делать матовый кузов, то придётся тебе их прикупить!  wink   big_smile

1 038

Re: Вопросы по покраске

Есть еще такая штука как матовочная паста.

1 039

Re: Вопросы по покраске

Вы имеете ввиду матовую добавку?? А в чем проблема, есть же матовый лак и такие же краски....  hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

1 040

Re: Вопросы по покраске

Андрей, ТС-ки у нас ну просто ж*** какие дорогие. А заказывать краски я что-то не пойму как - на сайте, где я затариваюсь, на всех продуктах с красками написано - что не отправляют за океан. Маг. японский.
В принципе тут нет проблемы - матовые краски в наличии, да и flat base есть пара бутыльков.

Константин, а что это за паста. Для полировки? Как её использовать?

Алексей, ну суть вопроса вот в чём:

Steelowar пишет:

Как быть с полировкой чтобы сохранить воинственную матовость поверхности?

Именно как полировать-то? У меня полировка прочно ассоциируется с получением блестящей поверхности.

Откуда динамит, отцы?

1 041

Re: Вопросы по покраске

Антон, ну вот ты и пролил свет на этот мой пробел! Благодарю.

Откуда динамит, отцы?

1 042

Re: Вопросы по покраске

Матовую поверхность неполируют. Тут только один варинт - идеальная покраска...

1 043

Re: Вопросы по покраске

Совсем недавно красил красил TS-6 (черная матовая) довольно большие поверхности, результат очень понравился. smile

http://s57.radikal.ru/i158/1012/1e/e24c0a0be4ab.jpg

1 044

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

Вы имеете ввиду матовую добавку?? А в чем проблема, есть же матовый лак и такие же краски....  hmm

нет. Как раз именно мат паста. Пользоватся как полировкой, только эффект обратный. Спросите у маляров на СТО или в магазине с автокрасками. У сиккенса и Глазорита точно есть.

1 045

Re: Вопросы по покраске

А зачем мне у них спаршивать если я сам авто-маляр  smile  Обьясню, это матпаста не для "полировки" лака в матт, а для заматовывания поверхностей под последуйщюю покраску, грубо говоря мелкого царапанья, используется с сокотчбрайтом. А что бы получить матовую поверхность, нужно просто задуть матовым лаком и все  wink

Отредактировано ALBee (28-09-2009 01:37:40)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

1 046

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

нужно просто задуть матовым лаком и все

вопрос звучал как раз наоборот. вот интересно, как будет держатся матовый лак на глянцевой, к тому же отполированной до блеска поверхности? ну и где гарантия, что в самый неподходящий момент лак не "плюнет" или еще чего...
про следы "хватаний" пальцами, когда лак банально слезет, я молчу. при использовании автоэмалей, матпаста - самое оно.

Re: Вопросы по покраске

У меня тут появилась возможность у друга немного слить полироли 3М посаветуйте какую лучше взять( у него 2 или 3 разных)

1 048

Re: Вопросы по покраске

Грищенко Антон пишет:

У меня тут появилась возможность у друга немного слить полироли 3М посаветуйте какую лучше взять( у него 2 или 3 разных)

Если есть возможность - бери все три, хуже не будет!!!  wink

Re: Вопросы по покраске

такой возможности нет что делать??? yikes

1 050

Re: Вопросы по покраске

Грищенко Антон пишет:

такой возможности нет что делать??? yikes

Вообщем, я бы постарался раздобыть хотя бы два вида - грубую и среднюю. В принципе, можно и обойтись без третьего вида, который финишный, потому как и средним можно добиться отличного глянца!