976

Re: Вопросы по покраске

afa14 пишет:

Наждак делает чудеса!

Да, этот рецепт мне знаком smile
Но может быть есть альтернатива?  wink

977

Re: Вопросы по покраске

Приветствую всех. В связи с постройкой ревеловской кобры возникает вопрос. А именно как после покраски рамы и части двигателя сделать смывку по черному. Красить предполагаю ганзовскими эмалями (или может она нитра). Интересует не сам процесс, а цвета. Интуитивно предполагаю, что нужно красить темно серым, а заливать уже черным. Кто такое уже делал? Или просто задуть ченным полуматом и не мучаться.

978

Re: Вопросы по покраске

Mr.Turbo пишет:

Но может быть есть альтернатива?

Альтернативы нет. Я сам свои модели задуваю автомобильным 2к лаком. Для убирания шагрени поможет наждачка 2000-2500  wink

979

Re: Вопросы по покраске

Bubr61 пишет:

Интуитивно предполагаю, что нужно красить темно серым, а заливать уже черным. Кто такое уже делал? Или просто задуть ченным полуматом и не мучаться.

Я делал. Только пока не тонировал чёрным по причине "замораживания" проекта. Но тёмно-серое днище как-то не очень смотрится  wink . Лучше по-моему скомбинировать разные по степени матовости чёрные краски.

Отредактировано Валера (14-07-2009 11:15:02)

980

Re: Вопросы по покраске

Bubr61 пишет:

А именно как после покраски рамы и части двигателя сделать смывку по черному

А зачем собственно?

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

981

Re: Вопросы по покраске

Под "смывкой" понимается тонировка щелей, расшивки, углублений?
Вижу слово "смывка" -понимаю- снятие краски.

982

Re: Вопросы по покраске

Да, Наташ...
но по черному а тем более на раме смывка не делается.
Тонировать можно сухой кистью серым или серебрянкой... или специальными пигментами.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

983

Re: Вопросы по покраске

Да почем ж не делается... Смывка черным матовым позволяет убрать блеск в углублениях, что улучшает общее впечатление.

Все познается в сравнении...

984

Re: Вопросы по покраске

У меня вопрос уже после покраске smile Как убрать компаунд из расшивки и всяких углублений?
Скальпелем боюсь как бы не покоцать краску, а зубной щеткой наверно краску можно поцарапать

985

Re: Вопросы по покраске

Под душем  smile  Если есть распыл как на пульвере для глажки белья, то вобще супер...только надо сразу, пока не высохла, потом хуже будет

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

986

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

Под душем

Добавлю- под тёплым и плоско заточенной спичкой (НЕ зубочисткой!)

987

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

только надо сразу, пока не высохла, потом хуже будет

У меня отполированный Ягуар несклько дней провалялся немытым - весь в остатках полироли.
Две минуты под тёплой водой с обильным мытьём обычным мылом - и после высыхания он был полностью чист.  smile

Uma пишет:

Вижу слово "смывка" -понимаю- снятие краски.

Меня вообще сиё понятие вводит в ступор.  Также как travlenka.  lol

Откуда динамит, отцы?

988

Re: Вопросы по покраске

Ну я обходился без спичек, а потом можно обдуть воздухом из аэра, что бы не осталось следов от капель....

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

989

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

Ну я обходился без спичек

А я нет...что теперь делать ? tongue

Отредактировано Валера (22-08-2009 14:59:17)

990

Re: Вопросы по покраске

Спасибо! Буде мыть под душем со списко значит  smile

991

Re: Вопросы по покраске

Товарищи, как добиться эфекта "хамелион" при покраске? может быть существует краска в баллонах, или надо смешивать, или другая технология?

http://smages.com/i/c9/ea/c9eacfca943424fa51a536bc80b5342a.jpg

992

Re: Вопросы по покраске

Сразу говорю, никак, это специальная краска, и с обычных цветов ее не смешать...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

993

Re: Вопросы по покраске

Кто работал с баночными Finisher's? они двухкомпонентные? К чему они ближе - к TS-ке или к тамиевским баночным эмалям?

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

994

Re: Вопросы по покраске

Finisher`s - однокомпонентные.
Похожи больше на ТСки.

995

Re: Вопросы по покраске

Почему спросил - потому что в цвете для MP 4 аж 3 баночки smile) и одна из них прозрачная. А лак их как, стоит пробовать? Или от Zero  самый зачотный?

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

996

Re: Вопросы по покраске

Я б счас из однокомпонентных лаков на первое место поставил Зеро.
До того, как попробовал Зеро фаворитом был Finisher`s.

997

Re: Вопросы по покраске

DjO пишет:

Товарищи, как добиться эфекта "хамелион" при покраске? может быть существует краска в баллонах, или надо смешивать, или другая технология?

Самое близкое из хамелионов наверное у Тамии, непомню точно какие номера. 58 что-ли, но они дороже в разы. Ну это если не считать Алклад.

998

Re: Вопросы по покраске

А мне пока нрарвится Финишерс 2 GP. Он без полировки солнце на стены отражает как зеркало... Кость, за сколько Зеро затвердел? А то у меня все равно твердым не стал.

999

Re: Вопросы по покраске

У меня Зеро твердеет до состояния полировки за сутки.
Но если сильно надавить ногтем - то следы остаются.
Если в камень - чтоб без следов - неделя, я думаю.
Но чтобы его заполировать в каменном состоянии - очень много уже сил приходится прикладывать.

И встречный вопрос тебе - ты на какой модели двухкомпонентный Финишер`c использовал? smile
Покажи результат?

1 000

Re: Вопросы по покраске

Finisher's,2400YEN,59 URETHANE CLEAR GP1 Polishable 80cc(with hardener & thinner)
Finisher's,2400YEN,60 URETHANE CLEAR GP2 (Non-Polishable)

я так понял, они оба двухкомпонентные? в чем разница? второй тверже?

А по лакам зеро подскажите обозначение одно и 2х компонентных лаков?

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg