751

Re: Вопросы по покраске

Интересует такой вопрос, можно ли поверх акрила нанести нитролак, нужно ли еще какую обработку желать, или все равно поднимет?  Слышал что валеджио очень стойкий, кто-нибудь пробовал, есть подобный опыт?

752

Re: Вопросы по покраске

Пробовал по полностью просохшем Валеджо поверх уложить Финишерский лак.
Никаких проблем! Все просто отлично!!! Так что вот.
Но на всякий случай попробуй на кошке.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

753

Re: Вопросы по покраске

Ясно, будем пробовать

754

Re: Вопросы по покраске

Слав. Главное просуши хорошенько.  wink

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

755

Re: Вопросы по покраске

есть у меня клей "Ревелл" (синяя баночка с иглой), как он в практике для приклеивания прозрачных деталей к окрашенным краям корпуса, уже после лакировки? следы оставляет? а то я пробовал им присандалить стекло фонаря на кузов после окраски (просто 2 слоя эмали, без лака), так он краску сожрал и стекло намертво стало, но торцы некрасивые получились, пришлось отдирать и перекрашивать. Да и стеклышко слегка шлифонуть пришлось.

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

756

Re: Вопросы по покраске

не советую. очень велик риск капнуть на стекло и тогда ему хана. Пробуй ПВА. Наноси кисточкой равномерно тонким слоем по контуру. Но не несколькими каплями, а именно непрерывно.  Есть спец. клеи у акана и тамии.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

757

Re: Вопросы по покраске

Лучше всего действительно купить клей для прозрачных деталей, есть еще Хамброл, но он очень густой какой то, и Ревел... Можно также использовать супер клей, но сверх акуратно! А ревеловский с иглой не стоит наносить на краску вобще и краску сожрет и адгезия хуже, только пластик к пластику....

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

758

Re: Вопросы по покраске

2 Metalix:  На воду (акрил на основе воды) можно наносить смело акриловые (органику) лаки, их нельзя наносить только на алкид (Ревел, Хамброл и тп) их просто порвет... Авто сейчас тоже так красят: база вода, поверх 2к акриловый лак.... wink

  Надо будет наверно статью по покраске и материалам сделать.... hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

759

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

2 Metalix:  На воду (акрил на основе воды) можно наносить смело акриловые (органику) лаки, их нельзя наносить только на алкид (Ревел, Хамброл и тп) их просто порвет... Авто сейчас тоже так красят: база вода, поверх 2к акриловый лак.... wink

  Надо будет наверно статью по покраске и материалам сделать.... hmm

Думаю не помешает, тем более от профессионала.

760

Re: Вопросы по покраске

Да, очень бы хотелось. По видам, совместимости и т.д.

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

761

Re: Вопросы по покраске

Я бы тоже был бы очень благодарен  big_smile

Отредактировано Metalix (23-04-2009 06:33:12)

762

Re: Вопросы по покраске

Ок, буду что то ваять  wink

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

763

Re: Вопросы по покраске

извиняйте, не нашел... sad
имеется краска Humbrol 41 и 171. эмаль. 171-бронзовый металлик, а 41-слоновая кость. но дело не в этом, а в этом :
1. чем разбавить краску?
2. как долго ждать засыхания?
3. как долго полимеризуется?
4. чем лакировать? как лакировать? 2 сухих и 1-2 мокрых слоя?
вроде все smile

764

Re: Вопросы по покраске

Humbrol разбавляется Уайт спиритом. Глянцевые краски высыхают долго, матовые очень быстро, но можно оставить следы, лучше не браться за детали. Полимелиризуются после 8 часов. Лак сверху класть только или эмаль или акрил водорастворимый.

765

Re: Вопросы по покраске

seregase пишет:

Лак сверху класть только или эмаль или акрил водорастворимый.

извините, а могли бы вы привести пример\ы ?  roll
тобишь тамийным можно, верно?
ложить так, как я и предположил? 2 сухих и 1\2 мокрых, полировка?

Отредактировано antonio-sup (24-04-2009 16:23:32)

766

Re: Вопросы по покраске

Ребята, кто красил прозрачными лаками АКАН оптику, как этот Акан можно снять? sad Не прозрачный он...

767

Re: Вопросы по покраске

Так все таки какой приговор? В моем случае, на покрашеный кузов с лаком, какой клей использовать для стеклышка фары? желательно узнать название такого.... smile

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

768

Re: Вопросы по покраске

antonio-sup пишет:
seregase пишет:

Лак сверху класть только или эмаль или акрил водорастворимый.

извините, а могли бы вы привести примеры ?  roll
тобишь тамийным можно, верно?
ложить так, как я и предположил? 2 сухих и 1-2 мокрых, полировка?

еще кое-чего:
чем лакировать "звезду" ?
какой перерыв между нанесением слоев краски Хамброл? пока высохнет и полимеризуется? тобишь 3 слоя в сутки, верно? smile

769

Re: Вопросы по покраске

2 kir: если акан смешивал с отвердителем - никак не снимешь. Только шкурить и полировать
2 n_bond: например "Клей АКАН для прозрачных деталей".
или http://www.plasticmodel.ru/?page=cement … 276c7f2d7a

Ну или густой ПВА.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

770

Re: Вопросы по покраске

Кстати, еще вопрос? После грунта и 2х слоев краски пришлось шлифонуть, ну и в некоторых места сошлифовал до пластика. Грунтовать надо заново или нет? (грунт ТАМИЯ на уайт спирите, краска 1 слой хумброл, 2 й слой т.серый металлик Модел Мастер) Собирался дунуть еще разок металликом, и лаком все это дело закрепить или все таки грунтовать заново?.

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

771

Re: Вопросы по покраске

2 n_bond: Насколько я знаю у Тамии нет грунта на уайт-спирите....тобисть алкидного....есть только орг. акрил в балонах и баночках 40 мл....

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

772

Re: Вопросы по покраске

Зашкуривать, грунтовать, дуть металик. Иначе есть риск, что с пластика металик вздуется потом, и цвет будет отличаться.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

773

Re: Вопросы по покраске

antonio-sup пишет:
antonio-sup пишет:

извините, а могли бы вы привести примеры ?  roll
тобишь тамийным можно, верно?
ложить так, как я и предположил? 2 сухих и 1-2 мокрых, полировка?

еще кое-чего:
чем лакировать "звезду" ?
какой перерыв между нанесением слоев краски Хамброл? пока высохнет и полимеризуется? тобишь 3 слоя в сутки, верно? smile

чует моё сердце, мне придется быть первопроходцем  hmm

774

Re: Вопросы по покраске

Алкид можно дуть вторым слоем через мин 15....третий так же.... ну и тд

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

775

Re: Вопросы по покраске

Porsche пишет:

Алкид можно дуть вторым слоем через мин 15....третий так же.... ну и тд

меня просто смущает полимеризация... тобишь не обязательно ждать полимеризации чтобы положить след. слой?
тогда я спокоен smile