476

Re: Вопросы по покраске

650 просто жирнее немного, а так никакой разницы. кто чем торгует тот свой товар и советует

477

Re: Вопросы по покраске

Сталевар пишет:

Люди, напомните мне пожалуйста, почему наблюдается такое явление:
при окрашивании аэрографом наблюдаешь, как в воздухе начинает летать "паутина" из краски.
И откуда она берётся (в смысле, из сопла штоле?)?

Недостаточно жидкая краска, разведенная 646-м растворителем, и высоковатое давление, ИМХО.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

478

Re: Вопросы по покраске

hanomag пишет:
Сталевар пишет:

Люди, напомните мне пожалуйста, почему наблюдается такое явление:
при окрашивании аэрографом наблюдаешь, как в воздухе начинает летать "паутина" из краски.
И откуда она берётся (в смысле, из сопла штоле?)?

Недостаточно жидкая краска, разведенная 646-м растворителем, и высоковатое давление, ИМХО.

Расстворитель 649, краску развёл в молоко, жидко, размешал тщательно. Краска - Model King, Orangew C-6 Glass (ораньжевая глянцевая). За недолго до этого несколько раз (дней) дул тем же производителем, White C-2 Glass, также размешанным тем же расстворителем - никаких приколов не было. Аэр мою тщательно после каждого раза, 646 расстворителем.
Чё за фигня? smile

зы. давление у меня не регулируется, 1800.

Откуда динамит, отцы?

479

Re: Вопросы по покраске

Такой вопрос:
лаком покрывать кузов - можно с приклеенными фарами, задними фонарями или ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО?

Откуда динамит, отцы?

480

Re: Вопросы по покраске

Сталевар пишет:

Такой вопрос:
лаком покрывать кузов - можно с приклеенными фарами, задними фонарями или ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО?

Конечно отдельно!
Я бы снял фары и фонари, задул лаком, отполировал, а потом уже только стал приклеивать мелочевку.

481

Re: Вопросы по покраске

Mr.Turbo, спасибо, вот то, что и требовалось выяснить. Я то лаком ещё ни разу не задувал свои кузова. Вот и возник вопрос. Спасибо!

Откуда динамит, отцы?

482

Re: Вопросы по покраске

Да не за что, вообщем-то wink

483

Re: Вопросы по покраске

Не знаю, относится это к вопросам по покраске или нет..
кто-нибудь, скажите, что это???:
http://i006.radikal.ru/0805/81/6a8753ea2bfd.jpg

Откуда динамит, отцы?

484

Re: Вопросы по покраске

дык написано ж "эффект сухой кисти"... навернео для имитации грязи всякой

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

485

Re: Вопросы по покраске

у них на сайте написано. Это тени. там же есть видео как наносить

486

Re: Вопросы по покраске

Я такими пользуюсь, отличная вещь.
Выхлоп у меня в випах таким тонировался, только другим набором

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

487

Re: Вопросы по покраске

И не только грязь имитирует,ржавчину,метал,снег и т.д.. Наборов пять точно существует.У меня есть 4...Наносится специальным валиком,как в женских тенях..

Left behind a fog

488

Re: Вопросы по покраске

Слушайте, а нельзя ли использовать в наших целях
женские косметические штучки?? Ну там пудру например..
Дело в том, что Вам там в России-матушке( и не только) хорошо, у вас куча магазинов, где много чего есть.
У нас в нашем колхозе нет ничерта, а заказывать с нэта - дело труба хлопотное.
вот и задумываешься над заменой?
Пудра.. можно ли её как-то использовать?


и немного оффтоп.
Наболело... разочарован одной Тамийной краской. Х-16. Нежная какая-то, нихрена (извиняюсь) не сохнет. Месяц ждал - ноль результата (жара стоит,  как в аду). Шкуркой стал подчищать пылинки, НЕЖНО, - сразу на гранях слезла, п**ла.
вобщем, рядом с модел кингом рядом не валяется, тот даже без грунта не слазиет при шкурении.
Кароче, бесит.
сорри за офф.

Откуда динамит, отцы?

489

Re: Вопросы по покраске

Имхо лучше поискать художественный магаз и надыбать там мелков.

http://iLobster.ru/ais.jpg

490

Re: Вопросы по покраске

Сталевар пишет:

Не знаю, относится это к вопросам по покраске или нет..
кто-нибудь, скажите, что это???

Я такими "тенями" тонирую выхлопы... Отлично получается... Последней тонировал выхлоп Модены... Фотки есть в WIPе.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

491

Re: Вопросы по покраске

2 Сталевар:
Лучше не косметику, а художественную пастель. Делаешь из нее мелкий порошок на шкурке и вперед!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

492

Re: Вопросы по покраске

Носферату, спасибо!

Откуда динамит, отцы?

493

Re: Вопросы по покраске

Более подробно про тонировку пастелью можно почитать на авиационных БТТшных сайтах...

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

494

Re: Вопросы по покраске

Привет всем опять! У меня тут вопрос созрел..
вопрос по поводу смешения красок,
Конкретно, можно ли смешать две краски Модел Кинг - Metfllic Blue C-27 Glass и Red C-7 Glass.
Хочу получить фиолетовый металик. ну или голубой с красным оттенком.. не знаю.
Вобщем, можно ли  добавить в голубой металлик немного красной краски???

заранее благодарен! smile

Откуда динамит, отцы?

495

Re: Вопросы по покраске

Есть подозрение, что получишь "грязный" цвет...
В фотошопе - можно... В реальной жизни - вряд ли smile

Отредактировано genart (12-06-2008 12:04:02)

496

Re: Вопросы по покраске

Сталевар пишет:

Не знаю, относится это к вопросам по покраске или нет..
кто-нибудь, скажите, что это???:
http://i006.radikal.ru/0805/81/6a8753ea2bfd.jpg

Вобщем вот сфоткал,то что еще есть.Очень классные краски для всякой тонировки.
http://photofile.com.ua/photo/mommus/3392327/large/78137740.jpg

Left behind a fog

497

Re: Вопросы по покраске

То Сталевар
Смешать то можно. Вот только что получишь. Пегменты красок могут работать межлду собой абсолютно непредсказуемо. Поэтому:  по капле обоих красок на белый полистирол и  понемножку смешивать. Эффект будет сразу виден.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

498

Re: Вопросы по покраске

Завтра займусь опытами.. о результатах сообщу здесь smile

Откуда динамит, отцы?

499

Re: Вопросы по покраске

Вобщем смешал я две краски Модел Кинг - Metаllic Blue C-27 Glass и Red C-7 Glass.
получился сероватый металлик с оттенком толи красного, толи синего. smile Вобщем покрасить не рискнул.

После этого попробовал смешать Тамию X-16 Purple, который никак не хотел сохнуть
и тот же металлик от модел кинг Metаllic Blue C-27 Glass. примерно 50 на 50.
Хорошо размешал и... дунул на кузов от 32-го Ская.
Получилось просто супер:
-краска засохла на раз-два,
-появился блеск, да ещё какой! До этого ну никак не получалось получить блеск от этого пурпурного от Тамии!
-легла ровно.

о самом оттенке:
металлик от Модел Кинг Metаllic Blue C-27 Glass имеет такой весьма яркий цвет морской волны. Сам по себе цвет оч. хороший, но красить им Скай я не хотел.  Смешав его с пурпурным Тамией получил синий цвет с едва уловимым сиреневым оттенком, приглушеный такой + зерно металлика получилось тоже на мой взгляд мелким каким-то.. не таким бросающимся в глаза...
Короче, результатом я доволен, возможно в галерее можно будет увидеть. smile

Откуда динамит, отцы?

500

Re: Вопросы по покраске

То Сталевар
Поздравляю с удачным опытом! Но, честно говоря, тебе крупно повезло, т.к. ты мешал краски разных фирм и не получил грязно-серый цвет. Интересно будет посмотреть конечный результат.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!