276

Re: Вопросы по покраске

Никита, а мы уже на "ты" с тобой, давным-давно. wink Да! Краска слита через трубочку. Лак? Нет, конечно! О чём ты говоришь. smile До лака я ещё не добрался. Я "мокрый" слой-то увидел первый раз, пару часов назад. Надеюсь, что не забуду теперь, как это всё получилось... smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

277

Re: Вопросы по покраске

У тебя сейчас хороший результат,мне нравится,тоже стремлюсь до такого,а если лак будет то вообще супер    smile.

Отредактировано Orex (21-06-2007 02:06:43)

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

278

Re: Вопросы по покраске

Хорошо получилось.
Я бы положил еще один "мокрый" перед полировкой.
И еще один момент - обязательно дай хорошо высохнуть перед тем, как полировать.

279

Re: Вопросы по покраске

Konss пишет:

Хорошо получилось.
Я бы положил еще один "мокрый" перед полировкой.
И еще один момент - обязательно дай хорошо высохнуть перед тем, как полировать.

На фото, вроде, металлик. Я бы побоялся его полировать до лака.

280

Re: Вопросы по покраске

Я именно этот металлик полировал.
Отлично полируется.

281

Re: Вопросы по покраске

Konss пишет:

Я именно этот металлик полировал.
Отлично полируется.

Интересно. Я сейчас смотрю на TS-51 и он тоже производит впечатление того, что должен хорошо полироваться. До этого использовал TS-38, так к нему вообще притрагиваться нельзя было.

282

Re: Вопросы по покраске

У Слона в ВИПе - 39 (красный) отлично полируется.

283

Re: Вопросы по покраске

To Orex & Konss: Спасибо! smile
Однако, в фотографиях - не совсем правда, как выявнилось сегодня утром на солнышке! Я снимал очень свежую покраску, двух часов не прошло. Утром, выкрашенные детали выглядели более тускло, блеск подсох и немного ушёл. Но, теперь я знаю, что делать дальше, а это уже хорошо. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

284

Re: Вопросы по покраске

ОФФ, А почему крышу отдельно красишь, сьёмная что ли будет?

285

Re: Вопросы по покраске

To Subarik: Олег, дело вобще в другом. Себе была поставлена цель: научиться грунтовать и красить на "четыре балла из пяти". Самая крупная деталь - крыша. Самая сложная геометрия для покраски (для меня, во всяком случае) - капот. Я подумал так: получится "это" - получится и всё остальное.
25% поставленной задачи выполнено. Осталось в три раза больше, и тогда я смогу сказать, что что-то начинает получаться... Работы по сборке "Петербильта" встряли именно из-за покраски.
...А, я думал, в твоём посте будет сУрьёзное замечание: "Грузовики в такой цвет не красят"... smile
...Вобще, он у меня получается похожим на те "Петербильты" и "Фредлайнеры", что собирают в городе N-ске, в среднем Поволжье, на агрегатном заводе, получая нечто среднее... Это не правильно, конечно.

Отредактировано Ник (22-06-2007 01:05:08)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

286

Re: Вопросы по покраске

Понятно.... см. почту.

287

Re: Вопросы по покраске

Всем привет.Вот собираю свою первую модель и возник такой вопрос.В инструкции по покраске указано XF-2:12+XF-1:1.Я так понял что это смешивание краски для нового цвета.Если я прав то что обозначает вторая цыфра после маркировки краски.Прошу обьяснить.Если не по теме то прошу прощения.Заранее спасибо

Мы не ищем лёгких путей.

288

Re: Вопросы по покраске

это пропоция в которой лить например тут 12 частей XF-2 к одной части XF-1

289

Re: Вопросы по покраске

Спасибо огромное за ответ.И ещё один вопросик это все мешается без растворителя чисто краска.

Мы не ищем лёгких путей.

290

Re: Вопросы по покраске

да. ну а растворитель прозрачный-же.. так что его без разницы сколько(ну в разумных пределах)

291

Re: Вопросы по покраске

Так его надо добавлять или нет.Покраска под кисточку краска акрил таммъиевский.

Мы не ищем лёгких путей.

292

Re: Вопросы по покраске

я не добавлял. акрил и так довольно жидкий

293

Re: Вопросы по покраске

Я добавляю.
Попробуй, как тебе больше понравится.
Естественно, чем больше растворителя, тем более будет прозрачная краска и более жидкая.
Попробуй - если покажется, что густовата - добавь.
Кстати, акрил тамиевский отлично растворяется простой водкой.

294

Re: Вопросы по покраске

Konss пишет:

Кстати, акрил тамиевский отлично растворяется простой водкой.

Ну это вопрос достаточно скользкий... Растворяется, конечно, но очень быстро выпадает в осадок. Частенько прямо в аэре. Самое лучшее для Тамиевского Акрила - ИПС (Изопропиловый спирт) Это идеал! Водка - можно ... НО! Чем хуже по качеству - тем лучше для Тамиевского акрила!!!

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

295

Re: Вопросы по покраске

ИПС - да, хорошо, лучше водки.
Но его и найти сложнее.

296

Re: Вопросы по покраске

Konss пишет:

ИПС - да, хорошо, лучше водки.
Но его и найти сложнее.

В некоторых авто магазинах, частенько вижу в Гранде на Волгоградке...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

297

Re: Вопросы по покраске

В магазинах для химиков - полно! Другое дело, что эти магазины особо никто не рекламирует и не все знают, где они находятся...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

298

Re: Вопросы по покраске

А после покраски разница видна между акрилом и эмалью.P.S:Если она есть.

Отредактировано vmax (24-06-2007 03:11:00)

Мы не ищем лёгких путей.

299

Re: Вопросы по покраске

ИПС в магазинах  радиодеталей можно купить.

300

Re: Вопросы по покраске

Orex пишет:

А каким лаком можно по верх этого чуда?

А ТС-13 подойдёт?
P.S.-к посту 273.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg