51

Re: Изготовление декалей

Drozd пишет:

Судя по картинке, разрешение при сканировании, маловато будет.
Надо ставить не менее 600dpi.

dpi надо ставить на максимум, 600 - маловато будет. Проверено.. Краски уходит больше, зато качество ( при нормальном разрешении) улучшается..

Left behind a fog

52

Re: Изготовление декалей

Еще вопрос: светлые цвета при переносе деки на темный цвет прсвечивают,этот вопрос как-то решаем?

53

Re: Изготовление декалей

По идее белая подложка нужна.
Тут либо на белой бумаге печатать и вырезать строго по контуру, либо задувать под светлыми цветами.

54

Re: Изготовление декалей

Валера пишет:

Ром, что за принтер купил smile?

Вот он! Держите его!!!! smile
Рад, что не забываешь нас.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

55

Re: Изготовление декалей

Konss пишет:

В illustratore есть встроенный трассировщик, который делает трассировку хоть и не совсем точно, но в целом, достойно.
5. Есть трассировщик, разработанный учеными и студентами Стенфордского университета: http://vectormagic.com/
Работает, соответственно, онлайн. Работает, на мой взгляд, лучше, чем встроенный в Illustrator (проверял на фотографиях).
Вот здесь инструкция по его использованию: http://www.microstock.ru/articles/62.html
Один большой минус - при трассировке онлайн просит денег.
Но если постараться поискать, можно найти в сети ломаную "десктоп" версию.

В 13 Corel Draw встроенный трассер намного лучше Иллюстраторовского, плюс имеет несколько режимов трассировки, можно менять в зависимости от картинки (от количества и насыщенности полутонов), хотя судя по этим картинкам там полутона не грозят. Но все таки лучше ручками smile
Сканировать как не сканируй, при любом разрешении, будет происходить искажение цветопередачи (поскольку сканер тот же черный цвет будет раскладывать по RGB а при печати надо бы цветовую модель CMYK для корректной передачи, и печать черного будет производиться всеми цветами, а не чисто черным, что приведет к ненужному расходу цветных тонеров, вместо только черного и искажению цвета опять же при печати) + каждый сканер имеет цветовое искажение (примерно выловить можно опытным путем, но .... это не то)

2 Romic
По хорошему первым делом после покупки принтера не пожалей краски и напечатай таблицу цветопередачи. Чтобы задавая цвета в программах ты всегда мог видеть, что ты получишь на выходе из принтера. И соответственно после прорисовки рисунка в контурах или трассировки, положи рядом оригинал деки или фотку цветам которой ты доверяешь и уже по этой таблице выбирай цвет и прописывай его при заливке объекта. Получишь фактически 100 попадание в цвет на выходе, нюанс, после каждой заправки или смены картриджа таблицу желательно печатать заново, поскольку уже неоднократно проверено что почему-то тонера могут отличаться по оттенку от партии к партии, постепенное искажение цвета происходит и при выработке ресурса фотобарабанов. Тоесть периодически желательно распечатывать пару -тройку квадратиков с контрольными цветами (выбери сам к примеру темно красный, фиолетовый и темно зеленый) они хорошие индикаторы и сверять их с контрольной таблицей цветопередачи.

Отредактировано Norden (02-12-2008 14:43:26)

56

Re: Изготовление декалей

Romic пишет:

...купил принтер HP Color Laser Jet CP1215.

Хороший выбор. У HP с Canon'ом одна основа smile

Серёге- да куда я с подводной лодки big_smile

Отредактировано Валера (02-12-2008 14:45:03)

57

Re: Изготовление декалей

Дааа...Столько непонятной информации мне на неделю хватит.Я думал все будет намного проще.

58

Re: Изготовление декалей

Norden пишет:

В 13 Corel Draw встроенный трассер намного лучше Иллюстраторовского, плюс имеет несколько режимов трассировки, можно менять в зависимости от картинки (от количества и насыщенности полутонов), хотя судя по этим картинкам там полутона не грозят. Но все таки лучше ручками smile

А я Corel`ом не пользовался никогда, хотя знаю, что он и удобней и мощней, чем Illustrator.
Как-то не сложилось сразу, вот и не писал ничего про Corel.

59

Re: Изготовление декалей

Romic пишет:

Дааа...Столько непонятной информации мне на неделю хватит.Я думал все будет намного проще.

А там собственно, если научишься рисовать или трассировать, ничего сложного и нет. А контрольную таблицу цветопередачи могу дать (рисовать самому с нуля почти 1400 квадратиков цветовых вариантов, думаю ты не захочешь smile )