Тема: Наждачная бумага

Помогите, пожалуйста, разобраться с наждачной бумагой.
На «буржуйских» сайтах при работе с ней упоминают ее значения вплоть до 12000 каких то единиц. У нас в Минске на авторынке делают большие и круглые глаза при упоминании этих цифр и говорят в один голос, что больше 3000 не бывает.
Так вот у меня вопрос как наша и их наждачка может соотноситься. Может, кто знает?

2

Re: Наждачная бумага

HiOctane пишет:

Теперь я могу на этот вопрос дать квалифицированный smile ответ.

Заказал я себе на КФС набор полировочный. Так вот. Внутре его лежит четыре полосы всякой типа наждачки. Или пять?.. Не помню.
Самая грубая 3600 единиц. Самая мелкая - 12000.
На ощупь больше всего это похоже на какую-то резину.
Так что вовсе это не химия никакая.
Надо зайти в магазин "все для ювелиров" - там спросить. Может у них есть такое.

Примерно такая же штука продается, как "предмет" для полировки ногтей (не могу придумать, как это лучше назвать).
Выглядит это как квадратная (2х2 см) в сечении палочка , на каждую грань которой наклеен кусок полировочной "шкурки". Вот они по ощущениям очень похожи на резину.
Сам я не пробывал, но видел на каком то рынке шмоточном, где тетки с лотков косметикой торгуют. Стоило не очень дорого, но я чегото не купил sad
PS я косметикой не  часто пользуюсь wink

3

Re: Наждачная бумага

HiOctane пишет:

Ага.
Точно! У жена такая штука есть.
Вот тока на бруске для нас не очень-то пойдет - поверхности криволинейные ей не шибко удобно будет полировать.

Можно ведь попробывать у жены такую штуку изъять, и снять с бруска шкурку smile.
Не думаю я, что они прямо на брусрк абразив приклеивают. Скорее полотно режут и клеят.

Кста, если будешь пробывать отпишись плз. что получилось.
"Пробывать" - это в смысле полировать, а не отнимать у жены. wink

4

Re: Наждачная бумага

HiOctane пишет:

А я уже пробовал smile

Вполне душевно получается. 12000 безо всякой химии дает блеск прям... прям даже не знаю какой! smile

Нее я не про 12 000, я про полирольку для ногтей.

5

Re: Наждачная бумага

HiOctane пишет:

А оно мне зачем? smile
У меня пока есть наборчик smile

А экспримент провести? Так сказать, для сообщества?
Или ради сообщества с женой воевать не стоит? wink

6

Re: Наждачная бумага

Полиролька - вещь знатная. Сначало пользовался свеже отнятой smile , теперь сам накупил десяток (прячу). Отдирать шкуру не пытался, но в стоке полирует здорово.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Наждачная бумага

и как - удобно полировать сильнокриволинейной поверхностью не снимая шкуру? Если какая-нибудь вогнутость (хотел написать "впуклость" smile), имхо, не подлезешь...

8

Re: Наждачная бумага

Я для этого использую наждак 2000, а затем пасту полировочную от Тамии.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Наждачная бумага

Кстати, это именно полировочная паста, или воск для придания блеска? То есть, абразив в ней присутствует?

10

Re: Наждачная бумага

Пощупав вчера ее на ощупь, могу с уверенностью сказать - ластик грубее... wink

11

Re: Наждачная бумага

Konss пишет:

Кстати, это именно полировочная паста, или воск для придания блеска? То есть, абразив в ней присутствует?

Это полировочная паста Компаунд по их нему. Еще купил Акановские полироли 3000 и финишную.
На днях взял Тамиевский модельный воск - классная вещь.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Наждачная бумага

Вчера купил в магазине "Автоколор" такую штуку: размер 230х150х7мм,волокнистая, для шлифовки подходит, причем именно для криволинейных поверхностей.(Искал вообще-то Turtle Wax по рекомендации HIOctane)