51

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

АлександрО пишет:

Я думал, что понятно написал...))

Понятнее некуда. Шальной покупатель приобретает нужный ему товар не оглядываясь по сторонам, не анализируя цены, либо зная, что переплачивает, но действуя по принципу "уж замуж невтерпёж".
Коллекционер коробок крайне редко бывает шальным, поскольку накапливает свои запасы постепенно, покупая коробки не по любым ценам, а по минимальным либо по оптимальным. Я могу, если интересно, предоставить тебе список всех моих раритетов, купленных на аукционе eBay с помощью программы eSnipe, ты будешь сильно удивлён.

Очень рекомендую. https://www.esnipe.com/
Хотя, сейчас в нашей текущей ситуации это может быть неактуально.


Вот, список моих выигранных на eBay раритетных китов. Первая цена - максимальная ставка, вторая - цена, за которую я выиграл лот.
https://live.staticflickr.com/65535/52552973421_96172cf5f9_b.jpgeSnipe Won by Mikhail Petrenko, on Flickr

Отредактировано (09-12-2022 22:36:47)

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:
АлександрО пишет:

Я думал, что понятно написал...))

Понятнее некуда. Шальной покупатель приобретает нужный ему товар не оглядываясь по сторонам, не анализируя цены, либо зная, что переплачивает, но действуя по принципу "уж замуж невтерпёж".
Коллекционер коробок крайне редко бывает шальным, поскольку накапливает свои запасы постепенно, покупая коробки не по любым ценам, а по минимальным либо по оптимальным. Я могу, если интересно, предоставить тебе список всех моих раритетов, купленных на аукционе eBay с помощью программы eSnipe, ты будешь сильно удивлён.

Спасибо, но мне это не к чему.
Я покупаю понравившуюся мне модель исходя из собственных интересов прототипа.
И модель, которая меня будет интересовать, может и не быть пластиковым раритетом.
То есть Ваши раритеты (то есть которые всенародно признаны раритетами) для меня могут и не представлять интереса.
Для меня важно другое - именно чтобы собирать желаемые наборы и...успеть их собрать в состояние их: "готово на полку".
Вот и мне не понятно Ваше выражение: "Коллекционер коробок"...
Предположу только, что Вы или ещё кто - именно коллекционирует коробки, понимая, что может и не успеть их собрать? Я прав?
Если да, то я хотя бы смогу понять зачем люди покупаю больше того, что смогут реализовать за свою жизнь.

Список увидел. Спасибо.
Но как и писал выше...из этого списка мне по нраву всего треть...
Ну и то, сейчас я бы эти модели не приобретал в случае их доступности...так как свой лимит по количеству моделей, которые планирую собрать, я уже выполнил))

Отредактировано АлександрО (09-12-2022 22:48:59)

53

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

АлександрО пишет:

Если да, то я хотя бы смогу понять зачем люди покупаю больше того, что смогут реализовать за свою жизнь.

Не сможете, потому что вы не являетесь таким моделистом.

Если интересно, могу пояснить мою логику. Но я сильно сомневаюсь, что вам будет это интересно.


АлександрО пишет:

Ваши раритеты

Модель 1960 года выпуска - раритет? Для вас, видимо, нет.


АлександрО пишет:

так как свой лимит по количеству моделей, которые планирую собрать, я уже выполнил))

Поздравляю! Но не завидую. Ибо у меня есть мечта, которая недостижима.

Отредактировано (09-12-2022 22:51:09)

54

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

oleglorenz пишет:

Наблюдаю и вижу, что пользуясь вынужденным бедственным положением соотечественников, проснулись "уважаемые партнеры" за границами  с доступом к доставкам и оплатой картами )) и вот начали появляться киты за 9 тыщ.
Но когда-то ситуация поменяется, вернется почтовое сообщение и оплаты, тогда все барыжнические схемы развалятся.

Да ты что, правда? Вот это да.

А я наблюдаю и вижу, как в заваривании лютой каши, которая привела к, обажымой, "вынужденному бедственному положению соотечественников" приняло одно из главных участий твоё любимое правительство.
Правительство одной из основных стран из того меньшинства стран, кучерявый капитулизмЪ которых, а следовательно и более-менее шоколадная жизнь обывателей типа тебя - построены исключительно за счёт всего остального "отсталого третьего мира".
И что-то я, наблюдая и видя весь этот шикардос, совершенно внезапно не наблюдаю и не видю тебя:
1) бегущего и помогающего "вынужденным соотечестенникам в бедственном положении" покупкой и пересылкой модельного барахла на благотворительных началах (кстати, а чё так? Из той же Японии к тебе обычная почта скорее всего ходит, а не ультра дорогие для нас, папуасов, Федекс-ДХЛ, ну иди помогай родным бывшим соотечественникам? Или звиздеть не мешки ворочать?)
2) заходящего в любой, вообще любой магазин и лечащего тамошний персонал или лучше администрацию про то, что они "уважаемые партнёры", которые проснулись с доступами к тем или иным ресурсам и навариваются на бедных обывателях, делая маржу из воздуха. Что, если что, является сутью вашего любимого капитулизма.
3) В общем и целом, наблюдаю и вижу тебя почему-то в Штутгардте, а не в Астрахани. А чё так?

Подытоживая - чья бы корова мычала.
И да, однажды неизбежно наступит коммунизмЪ и вот только тогда все барыжнические схемы действительно рухнут.
А пока он не и вокруг сей удручающий капитулизм - нехрен типа на совесть давить. Тем более когда сам сугубо положительный пример не показал. Ферштейн?

PETERSON пишет:

Чушь сморозил.

Да, ты часто это делаешь.
Этот пустопорожний трёп комментировать не вижу смысла.

Таким образом, я потерял интерес к любым беседам с тобой.


alra пишет:

Как бы в этом-то и дело. Рандомный чел не осознаёт, что это ему не нужно за такие деньги. А если ему позарез именно это нужно любой ценой, то никакой Михаил ему не помешает.

А давай ещё какие-нибудь сугубо личные домыслы вилами на воде порисуем? За рандомных челов порешаем что-нибудь.
Это такая интересная и крайне конструктивная ментальная практика.

Отредактировано MuscleHorses (10-12-2022 01:18:10)

Откуда динамит, отцы?

55

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

тут претензии не к барыжничеству, а в преподношении неадекватного ценника как чего-то очень выгодного. Мол, упустили халяву. После этого комментария и началась вся эта каша. Я год назад 250tr с колёсами за 5 тыщ брал на яхе

56

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

я потерял интерес к любым беседам с тобой

Да ты что? Запишем. В отличие от некоторых я не занимаюсь спекуляцией на дружественных сайтах, да и вообще, где бы то ни было. Это не в моих принципах. Меня так Родина воспитала. И на Олега совершенно напрасно наехал. Он, так же, в отличие от некоторых спекулянтов, на своих никогда не наживался. Более того, он совершенно бескорыстно даже положил в посылку коробку конфет. Учись, бырыга!

Отредактировано PETERSON (10-12-2022 01:45:47)

57

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

В общем-то, я имел в виду модели, которые у меня тут несправедливо и порицаемо мною продаются. Думал, что ты их накидаешь. Но ты накидал то, что видимо для тебя чувствительно, по принципу у кого что болит. Ну ладно, пусть будут формулы.
Ну и объясни, чем тебе эти объявления не нравятся?
Последнее объявление - что с ним не так?
Остальные - ты вообще заметил, что там к некоторым наборам довольно лютый фарш прилагается, который - а) изначально стоил не мало, б) сам является раритетом - это я так подозреваю.
Это реальность, ты не успел купить интересующий тебя набор за изначальные 25-30 долларов, нефиг было клювом щёлкать. Тебе тот чел из объявления не продаст свой Лотус за четвертак, осознай это.
И ещё, вроде как такие цены уже были реальностью ещё ДО того, как у "всего цивилизоване мира" случилось обострение психболезни и её внезапное и скорое, допустим, окончание, что должно привести к "руханью барыжнических схем", о чём с обливающимся кровью сердцем мечтает Олег из Штутгардта - на эти цены не повлияют никак.
Дофигакультовый Кабан что до т.н. "сво" был 8-9ка, что во время, также будет и после. или ещё дороже.
И ещё про вышеприведённые формулы - Тамия не переиздаст их НИКОГДА. Так я подозреваю.

Ну и раз взялся за гуж - ради совсем-совсем чистоты эксперимента, приведи примеры с авито из этой темы, а именно - по списку:
FXX
LaFerrari
F40
Merc 600 SEL
Testarossa
Mythos
что там ещё было? На твоё усмотрение.

Это я не чтобы типа доказать, а мне самому интересно, я авито не мониторю, так, пару раз заходил пролистывал и всё. Вдруг я внатуре не прав, сижу тут, несправедливую продажу моделей устроил.

Откуда динамит, отцы?

58

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

Вдруг я внатуре не прав, сижу тут, несправедливую продажу моделей устроил.

Что значит "несправедливую"? Продавай хоть по 100 тыр. за модель. Чай не в совке уже живёшь, где была статья за спекуляцию, а в свободной стране капиталистического мира. Налоги только заплатить не забудь своему государству.

59

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

Ну и объясни, чем тебе эти объявления не нравятся?

Поясняю суть - пластиковые модели за 100$+ в России никем не покупаются. Какими бы они редкими и нафаршированными не были. Впрочем, вы и сами это поймете со временем.

60

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

solitas пишет:

Впрочем, вы и сами это поймете со временем.

Не поймёт. Он живёт в другой реальности.

61

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:

Запишем.

Что ты там записывать собрался?
Как в какую тему ни зайдёшь раз в пятилетку - 90% вероятности петерсон прицепится - это ты записывать собрался?
Можешь не записывать ничего, от одной этой мысли о встрече с тобой "на просторах" уже глаз дёргаться начинает. ))

PETERSON пишет:

Меня так Родина воспитала

Родина?
принципы
СВОИ
Мммм
Может быть, ты и гуманитарку на Донбасс отправлял? Что-то меня терзают смутные сомнения.

PETERSON пишет:

на своих никогда не наживался.


Список "своих" - кто такие "свои" и почему вот эти вот - "свои", а вот эти вот - уже не "свои",
а также результаты расследования - кто наживался, когда наживался, как наживался, в каких размерах наживался и на каких именно "своих" и не "своих" наживался - я снова подозреваю, что мы так и не увидим? Да, Господин Балабол?
Побольше пафосика и заламывания рук, а то ещё не достаточно приторно.  wink

по сабжу не было продано ни одного кита
а один кит, который по детской цене я выставлял летом - был обосран по похожей схеме а-ля - хахаха, какой ужасный кит, тот, кто купит его - лох.
Что ни делай - ваши святейшества довольны не будут. Всё не по-ёйному.

PETERSON пишет:

И на Оленга совершенно напрасно наехал.

Не напрасно. Нехер взрослых людей лечить тут за совесть, прекрасно сожрав не одну собаку на поприще успешной жизни в окружающей всех нас известно какой субстанции. Я понятно изъясняюсь или это слишком сложная мыслеформа была?
Про коробку конфет улыбнуло. Тебе положил? Зачем? У тебя кучерявой зарплаты с госзаказа на конфеты не хватает? Обалдеть. Так ты мне скажи, я тебе тоже пришлю.
Если не тебе, а действительно нуждающемся человеку, лучше вообще левому - тогда зачёт. Олег вообще молодец. Но наехал - нет, не напрасно.

PETERSON пишет:

Учись, бырыга!

"Строишь дурачка", "бырыга" (штэ?).
Рот свой закрой. @ВоспитанныйРодиной. А то я способен тебе сказать пару ласковых слов, которых ты ещё не слышал.

solitas пишет:

в России никем не покупаются.

Настало время о-льных историй от Осведомлённых (с Большой Буквы).

Ну. Раз solitas сказал.

Я так понимаю, примеров из темы с авито не будет?

Отредактировано MuscleHorses (10-12-2022 02:41:45)

Откуда динамит, отцы?

62

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

А то я способен тебе сказать пару ласковых слов, которых ты ещё не слышал.

Ну давай, валяй, бырыга!

63

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

alra пишет:

тут претензии не к барыжничеству, а в преподношении неадекватного ценника как чего-то очень выгодного. Мол, упустили халяву. После этого комментария и началась вся эта каша. Я год назад 250tr с колёсами за 5 тыщ брал на яхе

Цена набора, который купили, была существенно дешевле других предложений. То есть фактически - да, оно было выгодно.
Всё остальное - это психические проблемы легко-ранимых людей, соответствующим образом отреагировавших.
Я тут причём? Алё.
Предлагаю особо поранившимся начать лечение электричеством.))

ДраматизмЪ ситуации усиливает тот факт, что я этот кит даже не привёз, а ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ.
На тему для хорошего курсача по психологии тянет, ёй-бг.  lol

PETERSON пишет:

Ну давай, валяй, бырыга!

Пффф.
Умоляй меня

Отредактировано (10-12-2022 02:52:38)

Откуда динамит, отцы?

64

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

а ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ.

Нашёл, на ком тут наживаться. Успехов тебе в торговле, барыга!

MuscleHorses пишет:

У тебя кучерявой зарплаты с госзаказа на конфеты не хватает? Обалдеть. Так ты мне скажи, я тебе тоже пришлю.

Мне моих 3+ $ зарплаты вполне хватает. Вопрос не в корысти, а в обычных человеческих отношениях. Но барыге этого не дано понять.

Отредактировано PETERSON (10-12-2022 02:58:29)

65

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:

Нашёл, на ком тут наживаться. Успехов тебе в торговле, барыга!

Хоспидяяя. Как же ты и твоя нулевая конструктивность ака "вода" мне европейских "лидеров" напоминаешь. 
МусклеХорсезх устроил Халатамо-ор вна Уаисе. Мирове сообщздве осуждаэ.
Лол

Отредактировано MuscleHorses (10-12-2022 03:08:07)

Откуда динамит, отцы?

66

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

я потерял интерес к любым беседам с тобой

Давай, до свидания, Сталевар!

Отредактировано (10-12-2022 03:16:54)

67

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

А между тем, 250TR снова на ebay за 130$. Налетай, пока не тютю

хотя, даже вот ещё дешевле https://www.ebay.com/itm/325455945487?h … SwODtjkq3l
Бешеный раритет!

Отредактировано alra (10-12-2022 03:23:39)

68

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:

Давай, до свидания, Сталевар!

Вот это ты уделал его, Бро! Респектос, йё

В следующий раз, прежде чем за совесть и про "бырыгу" залечивать, ты "коробку конфет" бабушке у перехода отнеси или в детдом, а не на кухне под коньячок стрескай.
Ты понял меня?
И на Донбасс гуманитарку таки отправь, хоть раз. Там же - СВОИ? Или не свои? Зарплата на госзаказе у тебя клёвая, можешь себе позволить одну месячную отправить действительно нуждающимся людям, попавшим в бедственное положение.
Кстати, а почему в долларах считаешь? Почему не в рублях? ВоспитаныйРодиной, кринж ходячий. Подозрительно.

alra пишет:

А между тем, 250TR снова на ebay за 130$. Налетай, пока не тютю

хотя, даже вот ещё дешевле https://www.ebay.com/itm/325455945487?h … SwODtjkq3l
Бешеный раритет!

Отличный вариант. Купи. Или мне за тебя купить?
Или это ты запостил сюда только для того, что мне что-то типа доказать? Кул, бро.

Откуда динамит, отцы?

69

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

Отличный вариант. Купи. Или мне за тебя купить?
Или это ты запостил сюда только для того, что мне что-то типа доказать? Кул, бро.

Именно. Ты не разбираешься в реальных ценах, либо умышленно вводишь других в заблуждение, да ещё и используя маркетинговые уловки. Понятно, что как посреднику за %, тебе выгоднее, чтобы покупали дороже. Здесь форум взаимопомощи.
250TR у меня уже есть за почти втрое меньшую стоимость. Те же Enzo, FXX и LaFerrari далеко не редкость и часто продаются в составе сетов из 3-5 китов и в среднем обходятся за 2-3 тыщи

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Так автор темы просто предложил свои услуги для покупки любых моделей, скинул варианты, думаю, если желающий воспользоваться услугами Алексея предложил бы ссылку на модель в три раза дешевле, то Алексей бы не отказал в помощи. И я не думаю, что Алексей нашел какой-то волшебный колодец, где есть 250TR за 5000 рублей, а тут предлагает всем купить ее за 9000.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

71

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

И на Донбасс гуманитарку таки отправь, хоть раз.

А что у тебя так пригорает на эту тему? Я уж как-нибудь без твоих советов разберусь, куда и что мне отправлять. Я перед тобой не собираюсь отчитываться обо всех своих благотворительных тратах. Небось поболее твоего отправил, в том числе и на Донбасс.

MuscleHorses пишет:

Кстати, а почему в долларах считаешь? Почему не в рублях?

Потому что курс рубля довольно сильно плавает уже несколько последних десятилетий, и в привязке к импортным товарам, которыми в частности ты тут барыжишь, удобнее учитывать эквивалент з/п в долларах.

Вот эту фразу ты, видать, написал не подумав, если продолжаешь огрызаться, будто цепной пёс.

MuscleHorses пишет:

я потерял интерес к любым беседам с тобой

Причём, не я первый тебя задел, заметь. Я всего лишь сказал, что за 12 тыщ покупают шальные покупатели, совершенно не имея в виду твоих покупателей за 9. Тем более, что ты сам говорил о разнице между 9 и 12. Вот уж воистину, не тронь говно, вонять не будет.

72

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Александр пишет:

Так автор темы просто предложил свои услуги для покупки любых моделей, скинул варианты, думаю, если желающий воспользоваться услугами Алексея предложил бы ссылку на модель в три раза дешевле, то Алексей бы не отказал в помощи. И я не думаю, что Алексей нашел какой-то волшебный колодец, где есть 250TR за 5000 рублей, а тут предлагает всем купить ее за 9000.

За 9900 без учёта посредничества и доставки из kz

Этот лот ebay - цена ну дурачка, но преподносится как невиданная халява. В этом-то и срач весь.
Автор себе бы по такой цене не купил, но, типа, для нас теперь это нормально

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Если сейчас стоимость 250TR от 9000 рублей, значит такое время, а если кто-то смог купить модель за 2500 рублей, то это большая удача, так как продавец (скорее всего моделист, который решил быстро избавится от части запасов) решил не наживаться на продаже.
Странно, что в соседней теме эта модель продается дороже, но никто не возмущается, "а что так дорого, то?", "продавец барыга", "никто не купит у тебя", и "что за спекулятивная стоимость".

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Александр пишет:

Если сейчас стоимость 250TR от 9000 рублей, значит такое время, а если кто-то смог купить модель за 2500 рублей, то это большая удача, так как продавец (скорее всего моделист, который решил быстро избавится от части запасов) решил не наживаться на продаже.
Странно, что в соседней теме эта модель продается дороже, но никто не возмущается, "а что так дорого, то?", "продавец барыга", "никто не купит у тебя", и "что за спекулятивная стоимость".

Дело времени...)))))

75

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Александр пишет:

Если сейчас стоимость 250TR от 9000 рублей, значит такое время, а если кто-то смог купить модель за 2500 рублей, то это большая удача, так как продавец (скорее всего моделист, который решил быстро избавится от части запасов) решил не наживаться на продаже.
Странно, что в соседней теме эта модель продается дороже, но никто не возмущается, "а что так дорого, то?", "продавец барыга", "никто не купит у тебя", и "что за спекулятивная стоимость".

Выставляй любую цену. Срач не из-за цены, а из-за сомнительного маркетинга. Ну и автор в процессе обсуждения к тому же развернулся на полную