26

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

PETERSON пишет:

Ни разу не встречал китов с отдельными болтами.

На нашем Mercedes-Benz 300SEL AMG болты как раз отдельно и модель выпущена в феврале этого года ;-)
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/07/17/20220717064438-5994b84b-xx.jpg

Мартовский кот, MarkeloFF, На W124 не имеет смысла делать болты отдельно, так как они одного цвета с дисками.
Если кто хочет поставить другие диски, то могут их поставить  wink

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

27

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Точно, я совсем забыл, что бывают киты с болтами на ступице. Из массовых китов на памяти Lamborghini Countach серии Энтузиаст от Фуджими. Я-то подумал именно про отдельные болты, как звучало в вопросе.

28

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Закончили с колёсами для Е500.
Шов на покрышке мне не удалось победить, так как мастер-модель склеивал из двух частей.
Возможно у Миши будет возможность покрышку на своём более точном принтере и склеить их без шва.

Диск разработал Миша. Металлостикер Слава. Покрышки Ваня.
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/07/19/20220719154017-186980d8-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/07/19/20220719154018-89d23655-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/07/19/20220719154019-949c3c9b-xx.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

29

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Покрышки из двух половинок...2022 год...уникальные дизайны моделек. Ну-ну. big_smile  big_smile  big_smile

Иногда лучше жевать...

30

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Рома-Минск, как круто что ты не наш клиент! Хорошей тебе жизни!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

31

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

firun пишет:

Рома-Минск, как круто что ты не наш клиент! Хорошей тебе жизни!

а вдруг накопит и купит. Чё делать-то будешь)

32

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

hibar пишет:

а вдруг накопит и купит. Чё делать-то будешь)

Разумеется не продам. Он в блоклисте покупателей у меня и дилеров. Сможет только на вторичке купить с рук у перекупов.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

33

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

firun пишет:
hibar пишет:

а вдруг накопит и купит. Чё делать-то будешь)

Разумеется не продам. Он в блоклисте покупателей у меня и дилеров. Сможет только на вторичке купить с рук у перекупов.

вот так вот?! Куда не кинь, всюду клин......жестокий мир

34

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

hibar пишет:

Куда не кинь, всюду клин......жестокий мир

Мне кажется, что это логичное решение, когда человек издевательски подшучивает над производителем или поливает поносом его продукцию. Что тут удивительного?

35

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Поверхность контакта всё равно шкуркой обрабатывать. Покрышки не от трактора и норм. Да отличные покрышки...

36

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

PETERSON пишет:

Мне кажется, что это логичное решение, когда человек издевательски подшучивает над производителем или поливает поносом его продукцию. Что тут удивительного?

Люди подметили на бросавшиеся в глаза моменты, а представитель компании послал на уйх не стесняясь - это другой взгляд на сложившуюся ситуацию.
Вопросов к представителю компании поболее как мне кажется.

37

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

4auka пишет:

а представитель компании послал на уйх не стесняясь

Правда? Мы с тобой точно один и тот же форум читаем? Костя на откровенную грубость ответил человеку пожеланием хорошей жизни. Лично я в упор не вижу "посылания на...".

4auka пишет:

Люди подметили на бросавшиеся в глаза моменты


Видимо эти люди не прочитали текст в Костином сообщении № 28, а сразу кинулись перемывать косточки.

cuba_13 пишет:

Покрышки из двух половинок...2022 год...

Видимо, у тебя небогатый опыт в выращивании прототипов покрышки на принтере. Если выращивать одним куском, то вся тыльная сторона будет изуродована следами от поддержек. Для качественного результата мастер-модель покрышки выращивается и склеивается из двух половинок, на каждой из которых следы от поддержек остаются на невидимой поверхности, и их можно легко зашлифовать.

38

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Чайка, конечно ты прав (на самом деле нет).
Ты чего сказать то хотел? Не нравится, как я собираю - твоё право, но не твоя правда.
Моё к тебе отношение не нравится? Твоё право, но моё отношение к тебе от этого не поменяется.

Видишь, это транзитивная штуковина. Иди делай Чизету - сказано же тебе - у нас с ребятами ты её купить не сможешь.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

39

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

firun пишет:

Чайка, конечно ты прав (на самом деле нет).
Ты чего сказать то хотел? Не нравится, как я собираю - твоё право, но не твоя правда.
Моё к тебе отношение не нравится? Твоё право, но моё отношение к тебе от этого не поменяется.

Видишь, это транзитивная штуковина. Иди делай Чизету - сказано же тебе - у нас с ребятами ты её купить не сможешь.

На то что ты делаешь - мне положить. Мое видение того, что ты как продавец словил неменьшую корону как ту, на которую ты Тригеришь - это я очевидно вижу, и грозить списочком своим - совсем не красит с человеческой стороны как персону.

Пойду «рыдать» после хамоватого продавана.

PETERSON пишет:

Правда? Мы с тобой точно один и тот же форум читаем? Костя на откровенную грубость ответил человеку пожеланием хорошей жизни. Лично я в упор не вижу "посылания на..."

firun пишет:

Дзусь из темы, юродивые :-D

А словом «юродивые», наверное, он вложил максимальные позитивные пожелания. Как общепринято.

PETERSON пишет:

Видимо эти люди не прочитали текст в Костином сообщении № 28, а сразу кинулись перемывать косточки

Реакция была на первое сообщение и далее по тексту. С первого сообщение началось обсуждение и до него было не мало сказано. При чем тут 28 сообщение темы о покрышках?

Отредактировано 4auka (20-07-2022 19:10:23)

40

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Блин, а это точно модельный форум…? А то одни обиды и недопонимание какое-то.

Что касается сборки, то слежу с удовольствием. Сразу видно, кит не для слабаков. Но если собрать все вдумчиво, то должно выйти отлично. Тем более зная, что с технической точки зрения этот набор правильный. И в этом нет сомнений. В общем слежу с интересом на легендарный немецкий авто из «немецкого автономного округа»

41

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Heil_Max пишет:

Блин, а это точно модельный форум…? А то одни обиды и недопонимание какое-то.

https://i.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/000/221/156/welcome-to-internet.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

42

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Резина выглядит потрясающе своей геометрией, это просто мечта! Так залюбили эти ублюдские "квадратные" и широченные резинки, то толстые, то тонкие, от Тамии и Фуджими, а тут одно удовольствие их видеть, прям модели не надо!))) Проблем со склеиванием не вижу никаких, но качество опять так себе... хотя, именно с шинами это может и не проблема вообще, чуть подточить и будет отлично. Диски хоть и полностью испорчены покраской, а возможно и слишком шершавыми получились, но форма классная, хоть и простая. Так что, если диски будут гладкими, то будет супер!

А вот болтики должны быть не только отдельно, но очень желательно стальные, чтоб не красить, потому как из-за размера, краска убьёт их и зерном и толщиной слоя с микро шагренью, а под лаком будет совсем не очень. Покрасить можно только идеально гладкие и ровные болтики, но таких не отлить и не напечатать(насколько я знаю), ну а если настоящие хромированные, то тогда точно лучше доплатить за металл.

Heil_Max пишет:

Блин, а это точно модельный форум…? А то одни обиды и недопонимание какое-то.

Что касается сборки, то слежу с удовольствием. Сразу видно, кит не для слабаков. Но если собрать все вдумчиво, то должно выйти отлично. Тем более зная, что с технической точки зрения этот набор правильный. И в этом нет сомнений. В общем слежу с интересом на легендарный немецкий авто из «немецкого автономного округа»

Да почему вы не понимаете простейших вещей?! Что значит "не для слабаков"? Возьми деревяшку и выстругай модель, вот и будет максимально недляслабаков, зачем тебе набор то?! Для меня недляслабаков это когда нужно фототравленные ресницы Мьюре идеально приклеить, или кузов нового Форда ГТ в кэнди подетально покрасить не получив шахматную доску! Но тут именно сам набор низкого качества! Да, геометрия и детализация прекрасны, но вот лично ты стал бы тратить несколько лет на исправления дефектов отливок вместо сборки?! Если "мастер" доведёт набор до такого уровня, что его можно будет просто собрать и покрасить, без восстановления формы, граней и рёбер, без подгонки не стыкующихся деталей, то будет супер! А пока это заготовка для желающих поковыряться.
Проблема лишь одна, в том, что автор не собирается(судя по написаному им) улучшать отливки и посылает всех на***, кому они не нравятся. Никто сразу ничего идеально не сделал, всегда это долгий путь, можно начать с говна, а затем исправляя его, придти к шикарному набору и тогда будет абсолютно не важно с чего ты начинал! Но зачем улучшать заготовку, когда можно просто послать на*** недовольных, да?!

Я с удовольствием приобрёл бы себе такой набор(если бы денег хватило))) ) обычного авто, а не супермегатурбо и обязательно купе(как обычно делает Тамия) и сделал бы её, но на данный момент это рванина, которая мне даром не нужна, потому как не хочу тратить на её доведение 20 лет.

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

43

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Да я понимаю все. У каждого свой моделизм- вот мое понимание. А ещё есть понимание, что у каждого есть хорошие дни и плохие. Мы все люди, с эмоциями. И иной последней каплей в чаше терпения может быть все, что угодно.

44

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Ermiloff пишет:

Резина выглядит потрясающе своей геометрией, это просто мечта!

Спасибо за комплимент! Хоть кто-то оценил. Я долго бился с модельщиками за то, чтобы получилась такая геометрия. Один из них начинал строить, но так и не смог сдвинуться с места, поскольку не получилось даже профиль нормальный нарисовать, несмотря на всю мою помощь и подсказки. У второго модель уже получилась, хоть и не с первого раза - мне пришлось много раз давать свои замечания.

Ermiloff пишет:

Диски хоть и полностью испорчены покраской, а возможно и слишком шершавыми получились, но форма классная, хоть и простая.

Это обманчивое впечатление. Диски оказалось построить довольно трудно. И главная трудность в том, что очень сложно увидеть форму серединки в поперечном сечении. Пришлось в итоге диск полностью строить мне самому.

Отредактировано PETERSON (20-07-2022 21:25:40)

45

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

firun пишет:

Разумеется не продам. Он в блоклисте покупателей у меня и дилеров.

Корона не давит? С какого перепугу ты за дилеров решаешь? И могу я узнать, что же я такого сделал, что попал в блоклист? smile Обидел "Вашу Светлость"? Ну, дык с обиженными сам знаешь, что происходит. big_smile  big_smile  big_smile

Т.е. не продав ни одного набора, уже в бан кидаешь потенциальных покупателей? Ну-ну, очень крутое ведение бизнеса. lol

PETERSON пишет:

Мне кажется, что это логичное решение, когда человек издевательски подшучивает над производителем или поливает поносом его продукцию. Что тут удивительного?

Миш, ты ничего не спутал? Можешь пруф предоставить, где я поливаю поносом? И что за подшучивание уже сразу нужно драконовские меры? Самому не смешно? hmm  Может теперь и список запретных слов сделаем, а за нарушение к стенке и пулю в голову? Маразм крепчал, мде... neutral

Иногда лучше жевать...

46

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

cuba_13 пишет:

Миш, ты ничего не спутал? Можешь пруф предоставить, где я поливаю поносом?

Ром, а ты сам ничего не спутал? Можешь пруф предоставить, где я упомянул твоё имя?

Понос - это вот.

Ermiloff пишет:

выглядит просто чудовищно

Ermiloff пишет:

зачем сейчас этот хлам показывать

Ermiloff пишет:

на фото рванина, которую невозможно довести до ума


cuba_13 пишет:

Может теперь и список запретных слов сделаем

Зачем? Достаточно прочитать п. 3.4 правил форума, а затем обратить внимание на эту фразу, например.

4auka пишет:

а представитель компании послал на уйх

Отредактировано (20-07-2022 21:34:41)

47

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

PETERSON пишет:

Можешь пруф предоставить, где я упомянул твоё имя?

ну, там обсуждаось моё попадание в бан, вот я и подумал. sad

Иногда лучше жевать...

48

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

cuba_13 пишет:

С какого перепугу ты за дилеров решаешь?

М, наверное потому что они дилеры и чтобы продавать наши наборы они должны следовать нашим договорённостям, включая блоклист тех кому нельзя продавать наши модели. Санкции так сказать.

cuba_13 пишет:

Т.е. не продав ни одного набора, уже в бан кидаешь потенциальных покупателей? Ну-ну, очень крутое ведение бизнеса.

Научи меня, пожалуйста, бизнесу, Рома, дорогой мой человечек! А то я без тебя уже окупил разработку W124 и продал его владельцам реальных Е500, хотя набор ещё не готов, как видишь.
У меня просто захватывает дух от перспектив, которые открываются после того как ты обучишь вести меня бизнес! Ух! Так победим!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

49

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

PETERSON пишет:

Зачем? Достаточно прочитать п. 3.4 правил форума, а затем обратить внимание на эту фразу, например.

4auka пишет:

а представитель компании послал на уйх

Не забудьте по 3.1 и топикстартера туда же отправить  yikes

50

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

4auka пишет:

Не забудьте по 3.1 и топикстартера туда же отправить

А миня та за шо?!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png