26

Re: Устаревший движок

Валера пишет:

Недоедал, как миллиардер Прохоров?

Не знаю, как питался миллиардер в совковый период. Я особого голода никогда не испытывал. Но в очередях
вдоволь настоялся. Большого желания повторить не испытываю. А ты?

Отредактировано PETERSON (02-05-2021 02:20:18)

27

Re: Устаревший движок

1.Пресловутый миллиардер, нам ровесник, Прохоров рассказывал, что не ел досыта в юности. Папа его был начальником Управления международных связей Госкомспорта СССР. Вот ведь как было.
2. Про голод в 70-е в СССР вообще смешно даже заикаться.
3. Ты ж в Москве жил? Какие там нахрен очереди были ?! Ну за условным БониЭмом если только...  За чем ты там стоял всю ночь?!
4. Повторить что?

28

Re: Устаревший движок

Валера пишет:

За чем ты там стоял всю ночь?!

Чтобы получить талон (открытку) на комплект шин (ни разу не доставалось, к слову). Чтобы купить билеты на кинофестиваль. Продолжать?

Валера пишет:

Повторить что?

Отрезок жизни, прожитый в совке.

Кстати, у вас там в Туле не было очередей за мясом? Причём, когда достоишься, уже и выбрать не из чего. Не помнишь такого?


Только не надо делать вид, что всё было прекрасно, и никакого дефицита, кроме "условного БониЭма" не было, и очередей тоже, даже за товарами первой необходимости. Да я даже за туалетной бумагой стоял в длиннющих очередях. Или ты считаешь, что в Москве все жили, как сыр в масле? Отнюдь.


Вот, кстати, почитай, здесь и про Москву написано, какие у нас были очереди и за чем. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0%A1%D0%A0

Вот таких очередей за свою жизнь в совке отстоял немерянно.
https://images.vfl.ru/ii/1619913738/6c8297db/34298823.jpg

Отредактировано PETERSON (02-05-2021 04:06:06)

29

Re: Устаревший движок

Собственного хранилища фото действительно не хватает, но в целом форум мне нравится. Не перегружен функционалом, приятное оформление (можно сравнить, например, с wettringer-modellbauforum, вот там дизайн реально устарел), легко ориентироваться и очень шустро работает (страница обновляется быстрее, чем палец от F5 убираешь, SC может позавидовать). Активности еще не хватает, но это движком не исправишь.

30

Re: Устаревший движок

PETERSON пишет:

Вот, кстати, почитай, здесь и про Москву написано, какие у нас были очереди и за чем. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0%A1%D0%A0

Миш, я, конечно, заглянул, но статья написана какими-то долбоёбами из ВШЭ.

"Также существует мнение, что дефицит является неотъемлемым свойством плановой экономики, поскольку централизованное планирование не в состоянии учесть ни огромное число товарных позиций, ни постоянно изменяющиеся потребности людей[6][7][8]"

Бредятина полная.

1) "централизованное планирование не в состоянии учесть..." - это в каком году? Когда на счетах считали?

2) ни одна транснациональная корпорация нынче не работает без долгосрочного планирования (это в условиях "свободного рынка")

3) после реформ Косыгина-Либермана "социализм" строить перестали и на всех парах понеслись в обратную сторону, что в итоге привело к дефицитам, очередям и прочим прелестям капитаклизма.

Жил ты (а я так тем более) уже во времена, когда везде и всюду всем заправляли "кооператоры", конченые барыги, фарцовщики, ворьё и прочая мразота, которая благополучно рулит и по сей день.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

31

Re: Устаревший движок

PETERSON пишет:

Чтобы получить талон (открытку) на комплект шин (ни разу не доставалось, к слову). Чтобы купить билеты на кинофестиваль. Продолжать?

Продолжи.

PETERSON пишет:

Отрезок жизни, прожитый в совке.

Отрезок жизни, прожитый в великой стране? Да.

PETERSON пишет:

Кстати, у вас там в Туле не было очередей за мясом? Причём, когда достоишься, уже и выбрать не из чего. Не помнишь такого?

А вот не надо от темы Москвы отклоняться smile. Мы к родне в те (70-е)годы частенько наезжали, всё там было нормально, и уж с продуктами на все 120%.

PETERSON пишет:

Только не надо делать вид, что всё было прекрасно...

Отсутствовало противоречие между общественным способом производства и частной формой присвоения результатов общественного труда. Это главное. Всё остальное было решаемо.

PETERSON пишет:

Вот таких очередей за свою жизнь в совке отстоял немерянно.

Фотка какого года? Явно конец 80-х, начало 90-х- время окончательного слома СССР.

32

Re: Устаревший движок

А репрессии товарища Джугашвили тоже будем игнорировать? Убийство тысяч невинных людей? Всё отлично было, да? В "Великой" стране. Кто-нибудь перед родственниками извинился публично, признал этот момент в истории страны позорным и гнусным?
А то всё кидаем в сторону США/Канады камни, а в своём глазу не замечаем бревна. Бревнища я бы сказал. Те же притеснение афроамериканцев, истребления индейцев. Там и извинения были и компенсации. Я за Канаду могу сказать, да, там есть резервации, но коренные американцы там живут по своей воле. На своей земле предков. Имеют большие привилегии, в качестве извинения за события в прошлом. А в "Великой" стране хоть кто-то озаботился какими-либо правами человека по отношению к людям чьи судьбы были сломаны во время репрессий, чьих родных убивали, как скот. А так, да. Всё отлично было. sad

Иногда лучше жевать...

33

Re: Устаревший движок

Достаточно.

Все познается в сравнении...