1

Тема: Будьте осторожнее

Это баян уже кажется года два, но думаю стоит почитать и подумать:

Это произошло в Париже совсем недавно, и может
повториться когда угодно и где угодно.

Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина,
садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это
было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были
инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом
количестве подобных
случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы
оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были
найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией,
быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно
осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как
садиться.
Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого,
кто получит это
сообщение, показать его своим родственникам и друзьям,
чтобы предупредить их
о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в
Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les
Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно,
во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте,
случившемся с одной
из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая
собиралась замуж
через несколько месяцев, укололась во время фильма. К
игле была прикреплена
записка - "Добро пожаловать в мировую семью
ВИЧ-инфицированных".
Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев
перед тем, как вирус
окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать
иммунитет, и здоровый
человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла
через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в
общественных местах.
Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь,
переслав эту информацию
дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего
времени, чтоб отправить это письмо.

С уважением, S.DineshGopinath I.A.S,
Директор медицинского исследовательского центра,
Ченнаи.



Будьте действительно осторожны: у нас в Питере иглы крепят к поручням
лесниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже
можете наткнуться на ВИЧ. Еще осторожнее лезьте в почтовый ящик - туда наркоты часто бросают шприцы.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

2

Re: Будьте осторожнее

Саш, ну ё маё sad
и ты туда же

Ну бред ведь это, причем полнейший бред

3

Re: Будьте осторожнее

Ну почему же - никогда не мешает посмотреть, куда садишься smile
И потом, у нас в переходах пол лета орудовал маньяк, коловший прохожих иголкой от шприца, ак что реальность это smile

4

Re: Будьте осторожнее

Какая реальность?

Вирус вне организма не живет совсем, ему нужен носитель. Сколько этого носителя может содержаться на кончике иглы? Сколько сможет оставаться активным? Минуту, две минуты?
Или маньяк подбегает и вкалывает вам из шприца только что набранной своей крови? Попытайтесь представить себе механизм?


Этот баян ходит по аське\почте уже больше 2-х лет. Ненавижу все эти письма счастья\цепочки\предупреждения

Спамеры гигантские базы данных емейлов на этом накапливают, а все из-за того что пользователи верят в каждую такую историю

Содержание писем меняется, причем очень чутко реагируют на актуальные проблемы.

Извините, наболело

Я это письмо уже получал в 5-6 различных вариациях, причем с каждым разом вариации все более реалистичные.

Отредактировано Baxik (24-11-2005 12:14:11)

5

Re: Будьте осторожнее

Ну чего ты так разнервничался smile
Ну был у нас маньяк, ну серьезно.
И потом, как будто никогда не садился на жвачку smile

6

Re: Будьте осторожнее

Я немножечко поправил предыдущее сообщение. Подумай о вирусе и механизме его распространения?

Пусть он хоть всех исколет этой иголкой, тяжелее заражения крови вряд ли можно придумать, но СПИД тут совсем не при чем, он на иголке не живет...

Лучше уж пристегиваться за рулем начните, больше толку будет. Хотя что-то меня уже не туда понесло wink

7

Re: Будьте осторожнее

А я ничего не писал про вирус. Я писал про то, что исколотым быть в принципе неприятно.

И вообще, иди лучше какую-нибудь гадость про Нинзю напиши wink

8

Re: Будьте осторожнее

Статью читаю
фотки попозжее гляну. К этому процессу надо подходить неспеша smile Да и подозреваю все гадости я тебе уже высказал

9

Re: Будьте осторожнее

Baxik пишет:

Саш, ну ё маё sad
и ты туда же

Ну бред ведь это, причем полнейший бред

Ваня это не бред. Я сам лично видел два раза в поручнях резиновых на экскалатрах куски бритв воткнутые.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: Будьте осторожнее

Да я сам много чего видел. Но это в 90% случаев баловство придурков подростков. Внимательным нужно быть. Но написать надо было это своими словами - так и так, встретил бритву на эскалаторе - будте осторожны. Да и рассказали что маньяки бывают

Но писать такой штамп, который воспринять серьезно невозможно в принципе. Я думаю щас ещё HiOctane придет, и скажет что он про такие письма думает smile

11

Re: Будьте осторожнее

Исправляюсь - просьба читать вместо слов "ВИЧ" и "СПИД" слова "заражение крови".

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Будьте осторожнее

Хорошо
разберем сообщение по полочкам:

1. Центр СПИДа в Париже

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad … 0%F0%E8%E6


http://www.google.ru/search?hl=ru&q … is&lr=

Странно, но почему то весь рунет кричит об этом, причем абсолютно одинаковыми словами, а вот во всем Мире никто не озаботился данной проблемой


2. Ville d'Issy Les Moulineaux

http://www.google.ru/search?hl=ru&q … ux&lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&q … DS&lr=

Странно. Вторая ссылка опять в большинстве случаев ведет на русские сайты. А весь остальной мир опять ничего не слышал о подобной проблеме

3. Про фамилию доктора промолчу.

Теперь вопрос: зачем, если все это правда, начинать рассылать подобные истории всем подряд с абсолютно фальшивыми данными? ЗАЧЕМ?

13

Re: Будьте осторожнее

Что ЗАЧЕМ?????
Ты прочитал - тебе не понравилось - твоё дело.
А кто то еще не читал, и теперь будет смотреть куда руку и прочее кладет. Идиотов на свете много, поэтому лучше знать заранее про них.
Я же во первых не не претендую на 100% достоверность инфы.
Во вторых предупредил что баян.
Это ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ, больше ничего.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Будьте осторожнее

Богдан прав, это заставляет задуматься как много вокруг придурков... sad

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

15

Re: Будьте осторожнее

форум почитывал я на досуге и решил вставить свои пять копеек...
читал про случай, когда заражение ВИЧ произошло от гитарных струн. сначала на гитаре играл ВИЧ-инфецированный, потом здоровый человек. оба поцарапали пальцы. последний заразился.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

16

Re: Будьте осторожнее

...Я поискал тему. Не совсем про "Реальные тачки"... "Будьте осторожнее", в самый раз...

Не выдуманная история про жизнь…
В прошлые выходные я проходил ТО-2 на своем «КИА-Спортаже». Ориентируясь на «профессионализм» специалистов сервисного центра, на все звонки по поводу дополнительной замены запчастей, в частности сцепления, отвечал: «Да… Если Вы считае нужным, то да. Меняйте». Вердикт: 32 700 рублей… Для меня более чем приличная сумма, после отпуска и очередной страховки автомобиля.
В результате, я забрал автомобиль,.. с явно ощутимой вибрацией в педали сцепления (рука на руле также ощущала дискомфорт от вибрации) и общей вибрацией на кузов на холостых и малых оборотах… Особенно ощутимой при работе кондиционера и в пробке! Первые полчаса была мысль: «Этого не может быть!» Но, вибрация, это не простуда. За три дня не лечится… Три дня, я с трудом «переваривал» машину, которая была моим верным другом целый год! Я ругал себя последними словами: «Твою мать... На …й я повёлся на «развод» про замену запчастей! Нужно было сказать, поменяйте фильтры и масло, больше …ь никуда не лезьте!!!» Я знал, что самым сложным будет выставить претензию «Сервису». И не ошибся… Когда «Сервис» понимает, что он попал на съём коробки и замену сцепления, что он говорит!?: «1. Не обращайте внимания». «2. Вы не правильно нажимаете на педали». «3. Вибрация - вполне допустимое явление». Всё это я услышал… Я смотрел менеджерам в глаза, доказывал обратное и просил только об одном – верните машину в том виде, в котором я её отдавал на ТО-2. Оставьте деньги себе, …й с вами, верните мои запчасти на место и мы разойдёмся!» Слава Богу, обошлось без дополнительных расходов на независимую экспертизу. Меня записали на субботу, на 8.00 утра.
…Воскресенье, 17 августа 2008 года. У нас в Самаре сегодня жарко, +36, как у нас в Бангкоке. 12 часов дня. Позвонили из «КИА-Центра». …Извинились за явный брак корзины сцепления, сказали, что поставили старую, но ВПОЛНЕ РАБОЧУЮ, и, как только придёт замена дефектной детали (корзины сцепления), они с радостью ждут меня к себе в гости (чтобы не потерять ПОТРАЧЕННЫЕ мною ДЕНЬГИ), а пока, я могу забрать свой автомобиль: «…Начальник участка сам сделал несколько кругов по площадке, всё в порядке, вибрация устранена.». «О’кей! Сейчас приеду», - ответил я, не зная, какие приключения ждут меня впереди…
…Когда на полмесяца у тебя в кармане 2 тысячи рублей, с ностальгией вспоминаешь времена битвы за раритетный «Кит» на аукционе «Е-Бей» до победы и многократные звонки другу в Улан-Уде…
Было решено дойти до автостанции «Аврора» пешком и сесть на 52-ю маршрутку, чтобы доехать до «Сервиса»… 200 рублей на такси было тратить жалко…
…Привычный образ жизни: «Дом-Гараж-Машина-Работа-Гараж-Дом» (а, я живу в достаточно спокойном районе), меняется для меня именно тогда, когда этот «алгоритм» нарушается, и я выхожу в другой мир. Мир людей, далёких от обсуждения собрания сочинений Росса Томаса, слабо представляющих, что такое – золотая медаль Прапавади Джароенраттанатанакун для Королевства Сиам и, уж, подавно далёких от последних модельных новостей. В этом мире я стараюсь быть готовым ко всему, но, как обычно, всё предугадать невозможно. Проходя мимо Автопарка №1 (далеко не оживлённое место) я слушал «Letoya Ft. Slim Thug» (это рэп), когда поравнялся с тремя подвыпившими молодыми людьми, в руках у которых было по бутылке пива. Один из низ приотстал, и попытался схватить меня за руку, сдёрнув провода с наушниками. Хорошо, что приотстал… Я быстро оттолкнул его, махнул сумкой, задним ухом услышал, как разбилась бутылка об асфальт и дал дёру (по инструкции), вынимая «Тайский Книф» из кармана (если кинуться за мной) и собирая провода на бегу. Думаю, если бы не было так жарко и они не были во хмелю, то точно бы меня догнали… Двое других, по ходу не поняли, что произошло, это меня и спасло… СЕЙЧАС, сидя за компьютером, с одной стороны, я думаю, нужно было остаться и принять бой. С другой стороны, при моих 56кг, против 3-х упитанных чуваков, это был бы явный проигрыш, не известно, в какой больнице сейчас бы меня искали, не помог бы даже «Книф», это точно…
Вот, что было с собой:
http://photofile.ru/photo/nik99nik/2802212/large/79591995.jpg
Пробежав достаточное расстояние, я выскочил на более людное место. Погони не было…
Сев в маршрутку я услышал пьяную ругань двух немолодых мужчин. Женщина в возрасте, попросила у меня 5 рублей, которые я получил на сдачу с 20-ти за проезд, «чтобы покормить собачку». Я отдал… Ехали… Громко крикнув: «Остановите на следующей!» - я вышел, и вернулся в «свой» мир… Дальше всё было просто. Я забрал машину с очередными извинениями, сказал, что всё понимаю, и желания ругаться, вовсе не было. Поблагодарил за то, что мне вернули мои запчасти, сел в любимый автомобиль, включил кондиционер, закурил… Закурил ещё раз и решил прокатиться в модельный магазин «МММ» за свежим номером «М-Хобби», увидел статью Сергея и улыбнулся. Тяжёлое чувство дурацкого дня начало уходить. Потом купил любимое пиво «Черновар»…
Я дома…
…Жизнь через стекло моего автомобиля иногда, кажется совсем другой… Но, сегодня, в какой-то момент, я был бы рад, если бы рядом оказались Павел ака Pablo со своим винтарём с прицелом и Виктор ака Omdy большой и добрый, на своём БМВ…
Друзья, пожалуйста, будьте осторожнее...
Сори за эмоции… С уважением, Ник.

Отредактировано Ник (17-08-2008 17:22:13)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

17

Re: Будьте осторожнее

Ник пишет:

"Будьте осторожнее", в самый раз...

чёрт... Как это верно, Ватсон (с). wink

Откуда динамит, отцы?

18

Re: Будьте осторожнее

Сочувствую.Дурят нас не только в сервисах но ещё и в медецине.Только бы дьниги содрать.Абсолютно никакой совести.Уроды.

Ник стоит поробовать что нибуть писать. wink

19

Re: Будьте осторожнее

Сочувствую, дурят нас и частники, и юр. лица, а уж корпорация раша, равных себе в этом деле не знает.
Ник, стоит завести жж(если его еще нет).

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

20

Re: Будьте осторожнее

Николай. Сочуствую. Тяжело, когда миры меняются. А тем более когда уродуют авто.
Напоминание. Присутствовать, когда тебе меняют что то на машине. Даже если ты нифига не понимаешь в ремонте. Это дисциплинирует ремонтников. Поменяли тормозные колодки?...Замечательно... Старые положите в пакетик и в багажни. Пофиг, что через неделю они отпрвятся в мусорку. И пара кружков на стоянке с ответственным за ремонт - снимит большую часть проблем.

Прокол в стратегии был один. Экономия на быстром и скрытном прохождении "неприятельской территории" на такси привела к демаскировке и  боевому столкновению с патрулём "противником". Но выход был абсолютно правильным: БЫСТРЫЙ уход из зоны поражения "неприятелем" без "огневого" контакта.

Николай. Ты всё ПРАВИЛЬНО сделал.

21

Re: Будьте осторожнее

Pablo пишет:

Прокол в стратегии был один. Экономия на быстром и скрытном прохождении "неприятельской территории" на такси привела к демаскировке и  боевому столкновению с патрулём "противником". Но выход был абсолютно правильным: БЫСТРЫЙ уход из зоны поражения "неприятелем" без "огневого" контакта.
.

Просто наповал....

22

Re: Будьте осторожнее

До слез...

23

Re: Будьте осторожнее

Да … мало приятная история, сочувствую тебе. У меня знакомый шел по улице никого не трогал. Увидев как пристают к девушки решил вступиться за неё, дело кончилось многочисленными ножевыми ранениями и резаными внутреними органами, но остался жив.
А по поводу машины хочу сказать так: надо делать то, что действительно сломалось. Щас разбираю свой бумер. И на момент написания этих строк вот как 10 минут пришел из гаража  ещё руки не мыл, решил узнать новости smile. Ковыряюсь с авто со среды, уставший от жары и от ремонта, но доволен что хоть кое-как но идёт ремонт. Хотел отдать машину в сервис за 6 т.р. обещали всё сделать, НО в каком сервисе сделают твоё авто с такой же любовь как ты? Вот я и кручу сам методом проб и ошибок разбираясь, понимая и ещё больше привязываясь к своему автомобилю.
Чуть позже повешу фотки и кину ссылку моего ремонта.
Вот и ссылка на мои мучения:
http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 382#p77382

Отредактировано Omdi (18-08-2008 01:02:52)

24

Re: Будьте осторожнее

Ник, правельно сделал.
Нож, не Травматический пистолет . Тут лучший вариант -нет 99% шанса на "убой", лучшее не достовать.
Год назад на 2 августа, понял это в конфликте с одним бойцом ВДВ.
Хорошо дистанции хватило ,чтоб выполнить тех.минимум:"Запрещаеться применяять если расстояние менее 1м"
Хотя работая с автосервисами частными и копаративными, принял как и многие вариант "либо сам , либо у провереного друга".

Жизнь- это лишь остановка в пути.

25

Re: Будьте осторожнее

Да, Коль, сочувствую и рад, что обошлось без последствий (я про стычку со шпаной).
Ты всё правильно сделал. А ножик лучше поменять на шокер в таких ситуациях. Я понимю, что проблема единичная и нож дешевле и более универсален, но советую всем при стычках:
1. нож достовать имеет смысл, если умеешь с ним обращаться.
2. ножом шпану не напугаешь, а только разозлишь.
3. если совсем прижали, лучше всего орудовать шокером, использовать фактор внезапности и уносить ноги.
Что касается машины, хорошо тебя понимаю. Ятоже стараюсь вовремя ТО проходить. Тут действительно лучше за мастарами приглядывать. А вобще Витя моодец. Небоиться свой Бимвэ ковырять. Нам бы поучиться. smile
Коль, тебе бы действительно писать попробывать.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049