1

Тема: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Автор: Полуэктов Константин aka Konss

Описание постройки
Модель в галерее

Да...
Никому не в обиду, но давно уже модели не вызывали у меня такого восхищения как эта! Просто супер!
Ну все - и проводка, и покраска, и аккуратность... Нет слов. Респект! Konss - молодца!
Аффтару зачот, писши есчо!

З.Ы. единственное, это может резину натереть мелкой шкуркой для убирания глянца и придания эффекта стирания

Отредактировано admin (24-11-2005 10:54:54)

2

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Сложно что-то писать про подобную модель. Есть только очень мелкие замечания, но они уже были высказаны. Писать в открытую не хочется, потому что далеко не уверен что смогу сделать даже близко подобное....
Описание постройки мог бы и поподробнее сдлать

Единственное замечу, что все-таки это нечестно. Масштаб позволяет wink Надо будет попробовать

3

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Отличный мотоцикл! Я вот лично косяков не вижу sad smile Очень понравилась цепь, 100% реальность. Согласен с Ваней, попробовать собрать большой масштаб точно стоит.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

...модель действительно хороша!... (плакать не стал)... вместо этого читал статью и долго рассматривал фото, зацепили... всвязи с этим пара вопросов:
1. как выполнены хомуты (верхняя часть снимка 13)? более толстые трубки, как видно, краска, а эти?;
2. с глушителем что делал? не увидел на фото блеска заводского хрома;
3. самые тонкие провода, это что?
и парочка мыслей вслух, не хотелось бы называть это критикой, дабы избежать нападков славных обитателей сайта:
1. не нашел третьего болта на креплениях лобового и бокового обтекателей;
2. не нашел болтов крепления переднего крыла с вилкой, тем паче что воронка под нее есть;
3. где защита ноги водилы от ожога о выхлопную трубу?
4. такую форму воздухозаборника видел только на одной фоте одного из первых ниндзь... и в инструкции по сборке... она ему всяко не идет;
5. на приборной панеле, в реале, есть голубенькая и зелененькая лампочки;
6. видны незаделаные вмятины в тормозном механизме заднего колеса;
7. зеркала, мне кажется, уж слишком выпирают, что скажется на аэродинамике аппарата... с ними надо было что-то сделать...

...надеюсь все достаточно конкретно и конструктивно...

5

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Всем спасибо за отклики. Рад, что модель понравилась.

Отвечу на интересные для меня как автора сообщения: smile

Stalin пишет:

единственное, это может резину натереть мелкой шкуркой для убирания глянца и придания эффекта стирания

Не хотел очень сильно обрабатывать колеса наждакам, просто убрал швы на покрышках, все-таки сама модель почти без следов эксплуатации, и колеса должны быть такие же. Следующий раз попробую обработать побольше.

HiOctane пишет:

А еще (занудство on) вот тут зеркала какие-то неровные

Да, неровные. Очень плохо легла фольга, признаю. Причину пока не понял, буду тренироваться smile

Baxik пишет:

Писать в открытую не хочется, потому что далеко не уверен что смогу сделать даже близко подобное....Описание постройки мог бы и поподробнее сделать

А я вот как раз в основном на твои модели ориентируюсь.
А что писать про процесс? Не люблю я процесс описывать, просто не знаю, что писать.
Если есть какие-то вопросы отвечу подробно smile

Elephant пишет:

...модель действительно хороша!... (плакать не стал)... вместо этого читал статью и долго рассматривал фото, зацепили... всвязи с этим пара вопросов:
1. как выполнены хомуты (верхняя часть снимка 13)? более толстые трубки, как видно, краска, а эти?;
2. с глушителем что делал? не увидел на фото блеска заводского хрома;
3. самые тонкие провода, это что?
и парочка мыслей вслух, не хотелось бы называть это критикой, дабы избежать нападков славных обитателей сайта:
1. не нашел третьего болта на креплениях лобового и бокового обтекателей;
2. не нашел болтов крепления переднего крыла с вилкой, тем паче что воронка под нее есть;
3. где защита ноги водилы от ожога о выхлопную трубу?
4. такую форму воздухозаборника видел только на одной фоте одного из первых ниндзь... и в инструкции по сборке... она ему всяко не идет;
5. на приборной панеле, в реале, есть голубенькая и зелененькая лампочки;
6. видны незаделаные вмятины в тормозном механизме заднего колеса;
7. зеркала, мне кажется, уж слишком выпирают, что скажется на аэродинамике аппарата... с ними надо было что-то сделать...

Плакать, Слон, вообще не стоит, очень содержательный пост получился, спасибо.
Попробую ответить:
1) Все хомуты делал из тамиевского скотча, покрашенного в соответстующий цвет (Стайнлесс от Ганзе). Отрезаешь узкую полоску, примерно 0,5 мм, прокрашиваешь ее по длине, потом небольшими кусочками от нее отрезаешь заготовки для хомутов, оборачиваешь, фиксируешь супер-клеем и обрезаешь лишнее. Не научился пока делать фиксирующие винты. Это следующий этап.
2) Глушитель отмыл, склеил, зашпаклевал (главным образом для того, чтобы устранить швы), покрасил Алклад хром, блеск не очень сильный, скорее это связано с особенностями съемки.
3) Самые тонкие провода - это покрашенные жилки от какого-то ноунейм кабеля, диаметр примерно 0,4 мм.
Теперь про мысли вслух:
1) Третьего болта и нет, это ж не болты, это еще и фиксаторы для переднего обтекателя, просто накрашивать третий болт не стал, смотрелось бы порнушно. Нужно было что-то придумать, моя ошибка.
2) Аналогично по болтам для крепления переднего крыла. Нужно будет что-то придумать, тем более, что и первое и второе замечания довольно легко устранимы и на уже готовой модели.
3) Про защиту не понял, пересмотрел фотки, не нашел ничего нового.
4) Вопрос вкуса идет ли такой заборник Нинзе, мне кажется идет smile. Я нашел несколько фоток с таким заборником, в мануале, по которому я делал, тоже такой же заборник.
5) Они просто погашены smile На самом деле, они там действительно есть, по-моему поворотники и что-то еще, типа головного света.
6) Про вмятины тоже, плиз, подробнее, не нашел. Изнутри?
7) Опять вопрос вкуса. На фотках они по-моему такие же. А по поводу динамики... Ну они ж обтекаемые и на тонких ножках,
по идее не должны сильно влиять.

И еще раз всем спасибо.

6

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

2 Konss:

...вмятины на тормозном механизме, да, изнутри...
...защита, вдоль выхлопной трубы, перед глушаком...

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Мдаааа ... To Elephant. Что ж ты такой вредный??? Вот я ни за что не поверю что у тебя в моделях все идеально. Забрало инерционного наддува у этого аппарата такое и есть ... отчасти именно это ему помогает ложить стрелку спидометра далеко за три сотни. Зеркала? Собственно идельно повторяют форму реальных прообразов, ничего уж с этим не поделаешь. Пункт 5 меня убил ... Мля ну если на то пошло на этих лампочках и пиктограммы есть ...  пипец я фигею.
To konss Реальный аппарат. Моё двухколесное спасибо. На фоте перепутать с реальным плевое дело. МОЛОДЕЦ!!!

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

8

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

...кстати, Konss, глянца на резине, я не заметил... не слушай
...ввиду конструктивных особенностей резины и наклона байка при поворотах резина стачивается равномерно по окружности... а стачивать ее и точить до "голой" не вижу смысла... тогда придется наждачкой и по бортам "ходить", потому что "убить" на байке резину и ни разу не завалиться на нем нереально...

9

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Я потрясен качеством работы и отношением к мелочам. Реальный зебест.
Слону:
У тех, кто изнашивает резину равномерно как раз вероятность падений гораздо меньше, чем у тех, стесал ее по центру smile

Отредактировано EdS (24-11-2005 17:03:58)

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

10

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Elephant пишет:

потому что "убить" на байке резину и ни разу не завалиться на нем нереально...

Реально, несколько "пятаков" хороших и в утиль.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Elephant пишет:

...защита, вдоль выхлопной трубы, перед глушаком...

Перелистывал весь мануал, это такая фигня, типа проволочной петли?

2 All: Не глумите Слона, замечания в основном по делу smile

Отредактировано Konss (24-11-2005 17:09:23)

12

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

2 DD:
...нет, модели мои не идеальны... но, я постоянно над этим работаю...
...кстати, пиктограммки!!!... это идея, спасибо...
...не соглашусь, что форма забрала "помогает стрелке спидометра", скорее само его наличие... а на внешний вид влияет реально, на своем я сточил верхий край заборника под углом к земле, в аналогию к более свежим моделям ниндзь... вид другой, правда...

13

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

EdS пишет:

У тех, кто изнашивает резину равномерно как раз вероятность падений гораздо меньше, чем у тех, стесал ее по центру smile

.... ну а я про что?!....

14

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

2 Konss:
...ага... точно...
2 Bogdan:
...простите, что есть "пятак"?....

15

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

...про пятак догнал сам....

16

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Это вращение ТС вокруг его переднего колеса. Задним колесом рисуется круг.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

17

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

...нет, модели мои не идеальны... но, я постоянно над этим работаю... - ржунимагу http://smailiki.nm.ru/ves/ves002.gif

18

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Слон вообще жж0т! Приезжай как-нибудь на встречу, нужно зазнакомиться big_smile

19

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Я тут немного припозднился....
Отлично, Константин! Шоб тебе и дальше такие модели строить. smile
Как кто-то уже сказал: "Чтоб твои потребности и дальше офигевали от твоих возможностей". Сделано аккуратно, покрашено здорово, детализация - блеск. Понравилось, как лежат декали. Как будто это заводская покраска. Да и сам "адский моц" выглядит реальным. Единственное замечание - по зеркалам.
Я Брежу или на глушителе какие-то буковки?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

20

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

На глушители буковки "Титаниум", заводская проштамповка.

21

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Konss дай свои фотки по Каве... я сейчас ходовую собираю... жду с нетерпением окраски.обтекателей.. бо тамийный балон уже лежит готовый... правда пока ломаюсь зеленый перламутр либо черную с золотом делать

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

22

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Не совсем понял, какие фотки нужны?
Я в основном мануалом пользовался.

23

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

мануал в инете скачал? или с диска? мне интересно провода все увидеть

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

24

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Мануал качал отсюда:
http://moto.apvs.ru/downloads/Kawasaki/
порядка 40 Мб, немецкий правда

25

Re: Kawasaki Zx-12R Ninja (Tamiya, 1/12) Konss (архив)

Костя, как красил обратную сторону переднего обтекателя? Если аэром-как маскировал торцы обтекателя?
ЗЫ. Во какую тему поднял smile

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg