1 126

Re: Новинки Ревелла

Спасибо за картинку, похоже Ревелл по крайней мере попытался сделать похоже на прототип.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

1 127

Re: Новинки Ревелла

2022 год был небогат на полностью новые модели от Ревелла - немецкая половина сделала электрический Ауди (собираемый на защелках), а американская наконец "домучала" Олдс 442 1971 года, отливки которого еще в конце 20го года показали.

Но на этот год у компании более серьезные планы, правда они пока официально подтверждены не все. Итак:
- Во-первых, Ревелл решил выпустить еще один вариант своего недавнего Лэндровера серии III - первая модель была с цельнометаллическим пятидверным кузовом "универсал", новый будет Landrover Commercial - фургончик с двухместной кабиной и отделенным от нее грузовым отсеком:

https://hobbyzero.com/wp-content/uploads/2022/11/07056_Land-Rover-Series-III-LWB-109-commercial-124-1024x578.jpg

Выход модели предполагается в феврале.

- в июне Ревелл сбирается перевыпустить раритет - модель Фольксвагена Коррадо (вот так выглядела коробка оригинального издания):

https://www.oldmodelkits.com/jpegs/jpegs3/2020/revell_7329_vw-corrado-vp.jpg

Модель с приличной деталировкой, выпускалась примерно в 90-94 годах (еще был ее вариант с кузовом кабриолет от Зендера), с тех пор не разу не издавалась и очень редкая.

- Давно обещанный Мустанг Босс 351 71го года обещают выпустить в ноябре (это в коробке немецкого Ревелла, в Шатах он наверное появится немного раньше):

https://www.revell.de/out/pictures/master/product/1/07699_71_ford_mustang_boss_351_01.jpg

А вот теперь все становится интереснее. Судя по всему, к 60й годовщине первого фильма про агента 007 (правда с опозданием на год) Ревелл решил выпустить ряд моделей принимавшей участие в фильмах техники. Автомобильную технику будут представлять 4 набора, запланированные на сентябрь:
- Citroen 2 СV (фильм Только для ваших глаз). Скорее всего возьмут свои же литники Ситроена Чарльстон разработки 11го года. Правда в фильма машина была в варианте с квадратными фарами - надеюсь, что в Ревелле это учтут.
- BMW Z8 (фильм И целого мира мало). Тут все понятно - кроме Ревелла эту модель никто не делал, ее неоднократно переиздавали.
Дальше будет интереснне:
- Форд Мустанг Мах 1 1971 (фильм Алмазы навечно), написано "новые пресс-формы". Судя по всему, Ревелл планирует выпустить вариант Босса 351 с другим мотором, и несколько измененной внешностью. Интересно...
- Aston Martin DB5 (фильм Голдфингер), также написано "новые пресс-формы"!!! Учитывая, что современной модели этой машины нет, то если Ревелл действительно разработает новый набор, и его качество будет как у их недавнего Ягуара Е, то это будет шикарной новостью. Главное, чтобы они не попытались сделать рабочие "шпионские гаджеты"...

Все эти новости уже довольно интересны, но вишенкой на торте будет заключительная - в ноябре Ревелл планирует выпустить модель Ковета 8го поколения! Только хотелось бы, чтобы ее деталировка была на уровне тех же Олдса и Босса 351, а не Корвета С7, который был довольно упрощенным.

Ну и конечно возникает вопрос, где все эти модели покупать тем, у кого нет знакомых в Европе - Ревелл у нас кончено представлен,  но такое впечатление что это распродажа старых запасов, которые были ввезены еще год назад. Попытка воспользоваться услугами сервиса доставки из-за границы (конкретно Почта Глобал) лично у меня получилась неудачной - заказанные еще в октябре на Амазоне книжки так и могут пока покинуть территорию США...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт