26

Re: Mitsubishi FTO GPX (Fujimi, 1/24) Ermiloff

solitas пишет:

Но стекла все также остались с уплотнителями в 3 пальца толщиной в пересчете на масштаб.

Ты вообще заметил, что они теперь вровень с кузовом, как и должны быть? И как тебе?))) А есть идеи как исправить "три пальца", тем более на готовой модели?!

solitas пишет:

Я вот не пойму, нахрена так усираться над подгонкой колес под их правильный размер

Понимаю что ты не умеешь читать...или не понимаешь прочитанного, но попробую ещё раз объяснить.  У некоторых моделей невозможно просто порезать шины, их надо делать иначе, довольно сложным и трудоёмким способом, сразу я на это не решился, но однажды рискнул и всё получилось, а раз получилось как надо, то почему бы не снять колёса со старой модели и не переделать и их, чтобы её улучшить, а так же здесь и сейчас увидеть своими глазами живьём, что это даёт в итоге(так же и с остеклением, теперь я знаю что получится при такой доработке в итоге). Модель теперь на голову реалистичнее и эти освоенные или проверенные доработки теперь база для следующих. И следующий этап это замена остекления на других моделях, если получится избавиться от микро дефектов при формовке, ну и может что придумаю с заменой уплотнителей и т.д. Извини, проще описать не могу, если опять не понял, попроси прочитать и объяснить тебе на пальцах кого-нибудь из близких.

solitas пишет:

и прочей мелочью, которую никто не увидит до тех пор, пока в неё не ткнут носом

А ты не хочешь то же самое написать Мише и любителям проводки по днищу?)) Я не делаю "сусликов", все мои доработки видны, пускай хотя бы и на одном фото.
Но вообще ты прав, то, чего ты не знаешь, никогда не будешь выискивать, но это касается абсолютно всего что нас окружает.

solitas пишет:

Я вот знаю, но все они больные люди. Здоровые люди свои старые и плохие модели хранят как есть как память, или просто выкидывают.

А я вот считаю, что только больной человек будет тратить своё время на плохие модели, которые потом выбросит в помойку(если только это не забава на пару вечеров).  И чтобы не было жаль потраченного времени, модель должна иметь хоть какую-то...качественную ценность.
И мне очень странно, я не понимаю логики...значит сразу задротствовать(в хорошем смысле) как Миша это хорошо, но вот когда я делаю то же самое, но уже с готовыми моделями...это плохо?! Логика где блин?! По мне это одно и то же - стремление получить как можно более качественную модель! хоть и немного разными способами.

PETERSON пишет:

Гораздо интереснее увидеть такие доработки в составе новых работ.

А это я для кого написал?!

Ermiloff пишет:

улучшал бы свои готовые модели набравшись опыта на новых, или пробуя на них новое для следующих

Да, коряво, но вроде суть то ясна или нет, или просто лень читать, но не лень писать?!
Я кстати тоже за новые работы, но к ним лучше применять уже опробованные доработки, но главное конечно то, что если хочешь сделать хорошо, а не просто собрать по инструкции за пару вечеров, то на это уходит много времени, некоторые вещи приходится придумывать самому, а не делать по шаблону из интернета, вот и валяются в работе 8 моделей... Ты сам то много доработок продемонстрировал в составе готовых работ за последние 20 лет?! А раз ни одной, то помолчал бы!
И есть ещё один момент, до которого некоторые могут никогда не дойти wink . Я попробовал модифицировать переднюю подвеску на Селике чтобы колёса поворачивались внутри арок, а не уходили за них, и всё получилось, затем сделал это же на МХ5 и тоже норм... Но потом, раз получилось, решил сделать с нуля на 350Z, сделал, но из-за отклонения(как и должно быть) колеса ходят вверх и вниз, а из-за разного наклона внутрь и наружу(как и должно быть), ещё и поодиночке встают на ребро, отчего при повороте колёс модель всегда встаёт на три колеса, а значит надо делать рабочей переднюю подвеску, либо что проще немного заднюю, но при примерке без кузова на удивление всё было норм и я оставил зад на жёсткой оси, и в результате после сборки получил ровно "прямо" и "направо", но при повороте налево модель жёстко встаёт на три колеса. И проверить это можно только соединив кузов с днищем к которому окончательно приклеена подвеска, скотч не прокатит. После этого я раскурочил ФТО и сделал рабочей заднюю подвеску, у которой потом лопнуло крепление(отклеилось) за пару месяцев. В результате я знаю что надо ооочень аккуратно делать симметричными узлы поворота колёс, что нужно дорабатывать заднюю подвеску и укреплять стяжкой механизм амортизации задней подвески. Как ты считаешь, полезный это опыт или лучше получить трёхколёсную новую модель или с лопнувшей подвеской и провалившейся жопой?!
Тем более, раз все проигнорировали мой вопрос про изготовление нового остекления, то и нехрен теперь варежку разивать про доработки и кому что надо делать!

PETERSON пишет:

Зачем же врать?

...а вот теперь я даже не знаю что и ответить...ощущение странное...наверно я сошёл с ума, меня положили подлечиться, кормят таблетками, я всё время сплю, во сне придумал этот форум, его обитателей и "общаюсь" сам с собой... не нахожу другого объяснения... Это по-твоему АВТОМОБИЛИ?! или ты меня совсем дебилом считаешь, думаешь я это слово просто так написал? У мотоциклов нет расшивки, уплотнителей, сложного кузова и они вдвое крупнее! Поэтому "мотоциклисту" не покрасившему и не доработавшему ни одного автомобильного кузова не стоит лезть со своей "критикой" к автомобилистам! Потому что я так же могу "покритиковать" любую стендовую модель, назвав её говном за то, что у неё не заводится двигатель.

PETERSON пишет:

Ну окей, когда ты ко мне когда-нибудь зайдёшь, я тебе отвечу твоими же словами, - "что ты тут забыл?". Только не сочти это за хамство.

Это уже что, истерика? Не понимаю, зачем ты это написал. Я же вроде понятно объяснил, почему ты для меня не представляешь интереса, вот если бы ты мне подсказал как сделать новое остекление(не только для этой модели, о чём не сложно догадаться), тогда было бы другое дело, но тебе на это наплевать, тебе важно лишь чтобы тобой восхищались, твоими заготовками и скорее всего именно поэтому ты не заканчиваешь модели, потому что заготовки всегда идеальны(даже у меня lol ), а законченная модель всегда с недостатками, и если мне ты пишешь только говно...то вот так.

MCC пишет:

Забей и продолжай делать сток! Отлично получается )

Большая часть т.н. "тюнинга" - унылое говно.

https://www.facebook.com/SupercarNuts/v … 102246389/

Японские автомобили в стоке - прекрасны.

Ты это о чём? Я там увидел гоночные каркасы никакого отношения уже не имеющие к оригинальным авто, а мне интересны сами автомобили, их линии кузова, я делаю МОДЕЛИ, визуальные копии, как...музейные экспонаты, как часть истории автомобилестроения, а не какой-то там гоночный каркас самоделку(я их уважаю за техническое совершенство, но модель такая мне не нужна, а те кому не нравится сток, те могут любоваться "лосинами и перьями"). А погонять гораздо веселее и дешевле на 150-200 сильном мотоцикле. И не понимаю, как можно обожать и восхищаться JDMом если ты не уважаешь работу людей создававших эти автомобили и если у тебя они вызывают отвращение...

Dime пишет:

Не очень понятно, почему так не дружески... Может, мы чего не знаем.

Да хрен знает что не так. Сначала при первой встрече и знакомстве кучка представителей "авто модельного сообщества" нормально пообщавшись на выставке, просто развернулась жопой и молча ушла не сказав и "пока". Потом такие вот результаты конкурсов
https://s019.radikal.ru/i625/1706/e7/dee519188a6ct.jpg
При этом подробное описание моего опыта покраски со всеми деталями и тонкостями для тех у кого не получается, вызывает реакцию - иди НА со своими советами!
И после всего этого именно я оказываюсь каким-то не таким... hmm
Ну может и так, идеальных людей не бывает, но мне помнится один человек заявлял о дружном коллективе авто моделистов о всяких свободах мысли и самовыражения, но при этом меня банят за моё отношение к "опущенным раскарякам" и грубые ответы на личные оскорбления lol
Ой, вспомнил вот, однажды выложил первые свои фото ФТО в процессе работы над ней, тёмные и контрастные для демонстрации отражений светлых объектов на гладком лкп тёмного кузова, местные "эксперты" вынесли вердикт, что фото говно, ничего не видать, я объяснил, что только ради отражений и смотреть пока больше не на что, но это не важно, всё равно фото говно)))
Так забавно вспоминать, помню на каропке общался с мастером спорта по всем видам спорта, всё ему объяснил подробно и по дружески, в деталях, описал "планы на будущее", но он положил известно что на это, а позднее на других форумах писал, что я чуть ли не бросался на него, ну да, не проверишь же, всё ведь удалено и кто такой рядовой моделист по сравнению с великим администратором.
Так что ничего нового и удивительного...

PETERSON пишет:

и никогда не повторял в версиях 1.0, 1.1, 1.2...

А разве ты не выкладывал свои переделки на 3Д принтере старых заготовок 10тилетней давности фрезерованных из металла? Или я что-то путаю?
Странно, ты переделываешь заготовки по несколько раз ради более качественной модели, я делаю то же самое в том числе и с готовыми моделями, но ты хороший и правильный, а я нет...это как так получается?!  smile

PETERSON пишет:

Можете меня забанить за моё хамство

И не надо кривляться, не нужны никакие баны, пиши всё что хочешь, как и остальные, лично я не против...даже интересно big_smile

PETERSON пишет:

Скорее всего. Тогда вот, смотрите:

Как интересно и никакой конкретики))) Только вот всё было примерно как сейчас в этой теме, в ответ на мой нормальный пост по теме(как сейчас с видео) сначала недовольные "эксперты" и "ораторы" решили помазать меня всяким, на что получили нормальный ответ, примерно как в этом посте, а уже на это ответили мне оскорблениями, "тупой баран" и прочее, даже мат был завуалированный, а один сумасшедший мне в личку вывалил весь свой словарный матерный запас, как-будто я его, как говорится, мамку того, но всё это нормально, "своим" можно, а не свои должны извиняться и каяться.


firun ItalianHorses Спасибо ребят.

Отредактировано Ermiloff (21-09-2019 18:02:55)

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

27

Re: Mitsubishi FTO GPX (Fujimi, 1/24) Ermiloff

Ermiloff пишет:

не лень писать?

А тебе?

Ermiloff пишет:

Это по-твоему АВТОМОБИЛИ?!

Ну извини, если тебе так принципиальны именно автомобили, то можешь поискать в галерее мои АВТОМОБИЛИ. В любом случае, публикации были не 20 лет назад, а 12.

Ermiloff пишет:

А разве ты не выкладывал свои переделки на 3Д принтере старых заготовок 10тилетней давности фрезерованных из металла? Или я что-то путаю?

Мои переделки происходят в процессе ВИПа, а не после публикации готовой работы в галерее.

Ermiloff пишет:

вот если бы ты мне подсказал как сделать новое остекление(не только для этой модели, о чём не сложно догадаться), тогда было бы другое дело, но тебе на это наплевать

Я об этом неоднократно рассказывал в своих ВИПах и показывал процесс в фотографиях. Но поскольку я для тебя не представляю интереса, то повторяться специально для тебя не буду.

Ermiloff пишет:

тебе важно лишь чтобы тобой восхищались

Отнюдь. Много раз говорил, что рад конструктивной критике и стараюсь по мере возможности устранять замеченные недостатки.

28

Re: Mitsubishi FTO GPX (Fujimi, 1/24) Ermiloff

Это же самое кстати относится и к "другим ораторам" которым нечего больше сказать как 'Какое унылое г...., что видео, что модель' и 'Пора бы уже что-то новое сваять.
Алексей, а что не так сказал? Я свои модели не считаю шедевром но и плохими не назову, но я когда выставляю свои модели, у меня корона в небо не смотрит, и лести я не жду, можешь посмотреть мои модели в галереи и если что то не так, скажи, я это нормально приму. Данный персонаж,  хочет только лестные отзывы, на свои модели, чтоб все головой земли касались при его работах, если б этот творец был нормальным, негатива бы столько не было в его сторону, а постольку поскольку, имеем что имеем.
И я снова повторю, что это унылое все г...о, в его исполении, так как ничего выдающегося не сделано, поворот колес, ширина резины и тд... не укажи это и что? Кто то обратит внимание?  Нет, только автор все время акцентирует внимание и ждет только лести! Даже видео, которое приложено, посмотрел и что? Что на нем видно? Поворот колес? Ну как бы у модели они и так поворачиваются, рабочая подвеска? Не увидел... да и зачем? Ты будешь ходить и все время теребонькать модель на предмет рабочей подвески? Вообщем этот бред модельный и автор этих псевдо доработок, это нечно, еще и с короной из ж...пы исходящие через голову в небо, феномен, которому все тыкают, а воз и ныне там!
Наверное это самое длинное сообщение мое, за все время моделизма, но мастер портянок сейчас напишет ответ, ждемссс!

Отредактировано Steps_555 (21-09-2019 20:10:22)

29

Re: Mitsubishi FTO GPX (Fujimi, 1/24) Ermiloff

Ermiloff пишет:

Ты вообще заметил, что они теперь вровень с кузовом, как и должны быть?

Нет. Как не заметил и изменений в резине, дворниках и подвеске. Так что

Ermiloff пишет:

Я не делаю "сусликов", все мои доработки видны, пускай хотя бы и на одном фото.

как-то не бьется с действительностью.

Ermiloff пишет:

значит сразу задротствовать(в хорошем смысле) как Миша это хорошо

С каких пор? Мише уже давно диагноз впаяли, так что как пример такое себе.

Ermiloff пишет:

У мотоциклов нет сложного кузова

Вглядимся в подпись:
https://c.radikal.ru/c00/1906/32/78c03a06e33d.jpg
Какой из этих кузовов можно назвать сложным? У меня на байке и то геометрия навороченнее.

Ermiloff пишет:

Потом такие вот результаты конкурсов

Желающие могут ознакомиться с этим началом поподробнее, и сложить собственное мнение о персонаже.

30

Re: Mitsubishi FTO GPX (Fujimi, 1/24) Ermiloff

Ermiloff пишет:

Ты это о чём?

О том, что я тоже - не фанат тюнинга. Он, как правило, уродует автомобиль.

Ermiloff пишет:

Я там увидел гоночные каркасы никакого отношения уже не имеющие к оригинальным авто

Да это, блин, просто видео смешное lol

Со звуком смотрел?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

31

Re: Mitsubishi FTO GPX (Fujimi, 1/24) Ermiloff

Steps_555 пишет:

Это же самое

Какой кошмар....даже не знаю что и ответить... Описание доработок - это жажда лести?! А ВИП тогда по твоему что?!
Я, конечно, рад за тебя, что ты гордишься тем, что собираешь кое как детский конструктор по инструкции, но мне это не интересно и время тратить на это не хочу, хоть ничего против этого и не имею.
Не поленюсь, покажу...чудаку.
"Доработка колёс с подвеской нам ненужон!"

https://d.radikal.ru/d43/2002/44/c6d71e03e8d2.jpg
https://d.radikal.ru/d15/2002/d9/9bf75a282cb8.jpg
https://d.radikal.ru/d03/2002/52/e96e99183258.jpg
https://d.radikal.ru/d00/2002/14/fd549aeea1cc.jpg

Для тебя нет разницы, а для меня есть!

MCC пишет:

Со звуком смотрел?

Да пофиг)))
Просто уже привык, что большинству важнее перья из жопы для эффекта, а не качество проработки.

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg