1

Тема: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Вместе с покупкой себе новогоднего подарка (набора инструментов) достались в нагрузку несколько закрытых упаковок Цанг DREMEL 480 3.2мм

PunBB bbcode test

Может кому надо? Отдам за 180 рублей за упаковку.
Отправка - без проблем, но тогда + почтовые расходы.

2

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Приветствую. Что в эту цангу можно запихать? 3,2 мм это "вход" или "выход"?

3

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Dime пишет:

Приветствую. Что в эту цангу можно запихать? 3,2 мм это "вход" или "выход"?

Это - то, что в неё можно зажать. Чаще всего - это различные насадки.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Серёга пишет:

Чаще всего - это различные насадки.

Родные дремеловские, и различный китай. Большинство качественной (по сравнению с китаем) и дешевой (по сравнению с дремелом) расходки идет с хвостовиком 2.35 мм.

5

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Ясно. Мне надо зжимать тоньше, чем штатное. Такая штука денег стоит

6

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Dime пишет:

Приветствую. Что в эту цангу можно запихать?

Здравствуйте! У меня уже очень давно Proxxon с 6-ю сменными цангами: 1; 1,5; 2, 2,4; 3 и 3,2 мм
Так как я до сих пор работаю с деревом (собираю модели кораблей, трамваи, паровоз), эта самая большая цанга используется у меня под различные шкурки, шлифовалки и полировалки.

7

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Смотрите, вот в чем дело. У меня в машинке вход стандартный, штангеля нет дома, но подходят стандартные дешёвые штуки, самые копеечные. По виду 3.5 или 4 мм.
А у меня есть доступ к плюшкам стоматологическим, иногда очень-очень дорогим, но у них по виду, опять же, где-то 2.5 - 2.8. Есть в продаже кулачковый патрон, на который заменяют штатный, но опять же, он дорогой и не факт что подходит к моей машинке.

8

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Как я понимаю, вопроса два: о совместимости цанги с вашей машинкой и о возможности зажима хвостовиков 2.5-2.8.
По совместимости - может попробовать в Яндексе или в Гугле поискать информацию о совместимости этой цанги от Дремеля с вашей машинкой?
По указанным вами хвостовикам - на примере моего Proxxon, я попробовал различные цанги и хвостовики, из тех, что у меня есть. Получилось, что для  хвостовиков 2.5-2.8, мне надо было использовать цангу 3 мм (в цанге 3.2 мм они не зажимались и болтались свободно). Цангу 3.2 мм хорошо использовать для хвостовиков от 3 мм до 4 мм (это у меня максимум).
У меня, как раз, большинство хвостовиков или до 2.4 мм или 3-4 мм.

9

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Тогда подвесим вопрос до штангеля, гадание на коф. гуще. Штангель на даче, два smile

10

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Итак, что посоветуете. Штатный размер приблуд в моей машинке - 3,1 (мне так видно, но скорее должен быть 3,2). А боры стоматологические большей частью на 2,5 (и на 1,5). Как бы их использовать?

11

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Я бы поискал и купил цанги с меньшим диатром, которые бы подошли к вашей машинке (как я писал раньше, у меня в Proxxon 6 цанг разного диаметра). Например, такие https://www.shipmodeling.ru/shop/elektr … _PRO28940/ или аналогичные.

12

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Мне стыдно, но всего-навсего надо было посмотреть в коробочке, прилагавшейся к машинке. Есть там и цанги разного размера. Всё подходит sad((

13

Re: Цанга DREMEL 480 3.2мм

Бывает  smile  Хорошо всё, заканчивается не плохо  smile