Тема: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

Автор: Максим Бегма ака Максим_omsk

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

Очень нравится салон!

3

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

Не только салон, в общем-то вся хороша. Немного неудачно вклеилось заднее стекло, и, на мой взгляд (только на МОЙ) немного перелив, и мне не хватило вида снизу.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

Kot Markiz пишет:

Не только салон, в общем-то вся хороша. Немного неудачно вклеилось заднее стекло, и, на мой взгляд (только на МОЙ) немного перелив, и мне не хватило вида снизу.

Спасибо! По заднему стеклу  - прелесть от Ревелла. Опорная рамка очень тонкая и сопливая. С нее облой снимать даже страшно.  smile На литнике имела какую-попало форму. Основным жесткостным элементом капота-багажника является заднее стекло. Кроме того этот набор без масок. Резал сам по стеклу, по технологии описанной на данном сайте. Учитывая все это сам удивляюсь, как удалось с заднего стекла получить что либо более-менее нормальное. По переливу - это вряд ли. Всего три слоя TS-13 - сухой, полусухой, полусухой. Когда шкурил и полировал, пожалел, что не дал больше лака. Полагаю такое мнение вызвала недостаточно прорезанная расшивка... Местами на этом ките от нее только намек, пришлось углублять. По виду снизу - там ничего, кроме мелкого рельефа нет. Одно сплошное черное дно, с торчащими элементами подвески. Почти то же самое, что у SLR, Энцо, ЛаФеррари.

Kot Markiz пишет:

Не только салон, в общем-то вся хороша. Немного неудачно вклеилось заднее стекло, и, на мой взгляд (только на МОЙ) немного перелив, и мне не хватило вида снизу.

Вот по ссылке обзор кита, можно тут посмотреть, как выглядит низ автомобиля. http://www.super-hobby.ru/products/BMW- … l-Set.html

Отредактировано Максим_omsk (12-09-2016 09:32:41)

*

5

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

Собрано всё очень аккуратно, отполировано отлично, но, к сожалению, модель залита лаком напрочь, что создает впечатление "обмылка".
Впечатление создается по граням, хотя тут и "Ревелл" часто этим страдает, и по практически отсутствующей расшивке переднее крыло/капот, может это играет такую визуальную роль...
А еще у кита много не точностей, которые стоило исправить, хотя каждому своё .... к примеру тут должна быть линия расшивки:

https://s17.postimg.org/pvvtc0urz/maxresdefault.jpg

Отредактировано RedCeres (12-09-2016 11:56:19)

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

RedCeres пишет:

Собрано всё очень аккуратно, отполировано отлично, но, к сожалению, модель залита лаком напрочь, что создает впечатление "обмылка".
Впечатление создается по граням, хотя тут и "Ревелл" часто этим страдает, и по практически отсутствующей расшивке переднее крыло/капот, может это играет такую визуальную роль...
А еще у кита много не точностей, которые стоило исправить, хотя каждому своё .... к примеру тут должна быть линия расшивки:

https://s17.postimg.org/pvvtc0urz/maxresdefault.jpg

Спасибо! На капоте, возможно нужно было глубже резать расшивку, а вот у задних окон пропустил этот момент... Но уверяю Вас, перелива уж точно нет, т.к. это уже 12-я модель, и ошибки с переливом в прошлом.

*

7

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

Максим_omsk пишет:

На капоте, возможно нужно было глубже резать расшивку, а вот у задних окон пропустил этот момент... Но уверяю Вас, перелива уж точно нет, т.к. это уже 12-я модель, и ошибки с переливом в прошлом.

Ну да, я сейчас только увидел что у вас ТС-13, думал 2К. Им то точно залить практически невозможно. Значит сама модель такая, к сожалению.
А про расшивку за стеклом, не помню уже где именно, давно видел вип какого-то немца, он там сравнивал с оригиналом и доводил кузов, много в нем таких мест было)
У самого такой кит с правильными колесами от Plamoz лежит, поэтому интересуюсь данной моделью)

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

RedCeres пишет:
Максим_omsk пишет:

На капоте, возможно нужно было глубже резать расшивку, а вот у задних окон пропустил этот момент... Но уверяю Вас, перелива уж точно нет, т.к. это уже 12-я модель, и ошибки с переливом в прошлом.

Ну да, я сейчас только увидел что у вас ТС-13, думал 2К. Им то точно залить практически невозможно. Значит сама модель такая, к сожалению.
А про расшивку за стеклом, не помню уже где именно, давно видел вип какого-то немца, он там сравнивал с оригиналом и доводил кузов, много в нем таких мест было)
У самого такой кит с правильными колесами от Plamoz лежит, поэтому интересуюсь данной моделью)

Досадно бывает, когда уже отвлеченным глазом видишь то, что не увидел сразу...  sad  Просматривал ведь это место... По той подборке фотографий интерьера и экстерьера, которые нашел, мне это место увиделось не расшивкой, а границей стекла и кузова. Впредь буду копать глубже.

Видел Ваши работы. Здорово! Думаю с i8 справитесь лучше меня. Так, в качестве доброго маленького совета: Передний бампер, верхнюю вентрешетку, пороги, и заднюю часть лучше приклеивать до покраски. Расшивки, естественно, в местах склейки прорезать. Спойлера в верхней части шлифовать безбожно, до одинакового уровня с элементом крыши. Левый по ходу движения задний фонарь - особенно он - на кузове недолив, наращивал эпошпаклевкой, правый чуть меньше, но тоже доращивал. Заднее стекло к рамке клеить лучше эпоксидным клеем. Деталь сопливая, выправлять ее трудно.
Колеса, да... В данном случае, как у внедорожника. С финансами лимит... Не стал искать других.

Отредактировано Максим_omsk (12-09-2016 16:10:11)

*

9

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

Сама по себе сборка мне определенно нравится, чисто и аккуратно. Салон - загляденье, только ремней не хватает.
А вот к содержимому коробки Ревела большие вопросы, много неточностей и, как уже сказали, замыленных граней.
Очень силно бросается в глаза отсутствие рёбер на крыльях вдоль круга арок.

Другой вопрос - хватит ли терпения доводить все косяки до кондиции.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/192479417.1/0_be629_1dded0b9_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/4900/192479417.2/0_e7a4e_b5a238df_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9109/192479417.4/0_fa806_d37366e8_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9325/192479417.7/0_1121c8_b6b38ddb_S

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

StarSA пишет:

Сама по себе сборка мне определенно нравится, чисто и аккуратно. Салон - загляденье, только ремней не хватает.
А вот к содержимому коробки Ревела большие вопросы, много неточностей и, как уже сказали, замыленных граней.
Очень силно бросается в глаза отсутствие рёбер на крыльях вдоль круга арок.

Другой вопрос - хватит ли терпения доводить все косяки до кондиции.

Спасибо! Согласен, отливка по факту "мылкая"...

Максим_omsk пишет:
StarSA пишет:

Сама по себе сборка мне определенно нравится, чисто и аккуратно. Салон - загляденье, только ремней не хватает.
А вот к содержимому коробки Ревела большие вопросы, много неточностей и, как уже сказали, замыленных граней.
Очень силно бросается в глаза отсутствие рёбер на крыльях вдоль круга арок.

Другой вопрос - хватит ли терпения доводить все косяки до кондиции.

Спасибо! Согласен, отливка по факту "мылкая"...

А терпение было уже на исходе. Хотелось либо швырнуть об пол, либо поскорее закончить, и больше никогда не связываться с Ревеллом.

Отредактировано (12-09-2016 23:02:36)

*

11

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

И тем не менее, не бросид, постарался довести до финала! Не всем подобное удается  lol ! Например мне тоже не всегда хватает сил!
Мвксим! Когда вклеиваете стекла, советую по торцу прокрашивать их черным маркером или акрилом, тогда стекла приобретают более правдоподобный вид!
Автор! Вам, удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

Re: BMW i8 (Revell, 1/24) Максим_omsk

Коллеги! Большое спасибо за отзывы, за советы!  big_smile

*