1

Тема: Моторизация

Добрый день!

На руках имею две модели: Golf I Gr.2 (Tamiya) и Skyline Gr.5 (Aoshima). Обе модели предусматривают установку мотора FA 130. В инструкции не указано надо что-то еще докупать помимо мотора. У кого есть опыт инсталляции? Что еще надо купить, какой пульт нужен?

Заранее спасибо!

2

Re: Моторизация

Один вопрос: зачем стендовой модели мотор? Хочется что-нибудь на "поездить", тогда нужно смотреть на радиоуправляемые модели.

Отредактировано Pro-lamer (17-08-2016 22:59:45)

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

3

Re: Моторизация

А что в этом плохого? Я собираю модельки не для того, чтобы выставлять их на выставках, а для своего удовольствия. Если модель изначально предусматривает возможность установить двигатель, то почему бы не воспользоваться такой возможностью?

4

Re: Моторизация

Обычно в наборе есть все, кроме мотора, а часто  мотор входит в комплект-шестеренки, контакты, провода, переключатель. Пульт изначально не предусмотрен. Но это не аксиома. Есть наборы уже с двигателем и лампочками для фар, есть с пультом.
Посмотри для информации на инджапане, там много таких моделей и моторчики продают. Для покупки не интересно, а посмотреть интересно. Я сейчас как раз инвентаризацию очередную провожу, есть несколько таких моделей, посмотрю.

5

Re: Моторизация

Ickx пишет:

А что в этом плохого? Я собираю модельки не для того, чтобы выставлять их на выставках, а для своего удовольствия. Если модель изначально предусматривает возможность установить двигатель, то почему бы не воспользоваться такой возможностью?

Ничего плохого! Наоборот все отлично, ибо моделизм - штука сугубо творческая индивидуально для каждого. И думаю, что на данном форуме (да и на всех модельных площадках) люди строят модели для себя, для своего удовольствия. Иначе хобби в бизнес превратится. и потеряет душу, т.к. станет конвеером.

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

6

Re: Моторизация

Kdmitry пишет:

Обычно в наборе есть все, кроме мотора, а часто  мотор входит в комплект-шестеренки, контакты, провода, переключатель. Пульт изначально не предусмотрен. Но это не аксиома. Есть наборы уже с двигателем и лампочками для фар, есть с пультом.
Посмотри для информации на инджапане, там много таких моделей и моторчики продают. Для покупки не интересно, а посмотреть интересно. Я сейчас как раз инвентаризацию очередную провожу, есть несколько таких моделей, посмотрю.

Да, в комплекте были шестерни и прочие детали. Моторы уже докупил на ибей, но как я понимаю, чтобы подружить с пультом нужен какой-то приемник. Спасибо, буду благодарен!

7

Re: Моторизация

Нет, это же проводные модели. Либо просто переключатель на днище вперед-назад, а иногда только вкл/выкл. Там же можно зафиксировать поворот колес и будет по кругу бегать. Если надо пульт, то просто длинная пара проводов дыблирует переключатель на днище и какой угодно переключатель в руки. Но в некоторых моделях, например танках, примитивный пульт уже есть.

8

Re: Моторизация

Kdmitry пишет:

Нет, это же проводные модели. Либо просто переключатель на днище вперед-назад, а иногда только вкл/выкл. Там же можно зафиксировать поворот колес и будет по кругу бегать. Если надо пульт, то просто длинная пара проводов дыблирует переключатель на днище и какой угодно переключатель в руки. Но в некоторых моделях, например танках, примитивный пульт уже есть.

Эх...тогда мотор сделаю только в Ниссане. Спасибо за информацию!