1

Тема: битое стекло

Всем привет
Вопрос такой, хотел сделать битое и осыпавшееся стекло (заброшенный автомобиль, вандалы побили стекла...а как его сделать это стекла понять не могу, есть вариант с Icy Sparkles - но его из бритов (все пути ведут к ним) в РФ не шлёт((( из чего и (главное) как можно сделать из того что можно купить в наших магазинах

Только Клуб Один В Сердце Навсегда!!!

2

Re: битое стекло

А если кусочек настоящего закалённого (бокового) авто стекла побить еще? разве он не должен и дальше с прямоугольными гранями разрушаться?

3

Re: битое стекло

Стекло битое россыпью на сиденье можно изобразить тем же сахаром (крупной солью). А остатки в оконном проеме - вырезать из тонкого прозрачного пластика.

4

Re: битое стекло

Купил как то защитное стекло для смартфона, гарбо глаас вроде называется. Оно состоит из 3 слоев. 1. Пленка, что защищает клеевую основу - выкидываем. 2. толстая пленка, что защищает само стекло от рассыпания когда то расколется - выкидываем. 3. само стекло очень тонкое и очень хрупкое, раскололось в руке на мелкие части. Нужно только "2" аккуратно отделить от "3" и будет Вам счастья. Удачи.

http://images49.fotki.com/v629/photos/3/1593123/8167295/Untitlevivi-vi.jpg

5

Re: битое стекло

Driver пишет:

Стекло битое россыпью на сиденье можно изобразить тем же сахаром (крупной солью). А остатки в оконном проеме - вырезать из тонкого прозрачного пластика.

не то,  пробывал

Антоха пишет:

Купил как то защитное стекло для смартфона, гарбо глаас вроде называется. Оно состоит из 3 слоев. 1. Пленка, что защищает клеевую основу - выкидываем. 2. толстая пленка, что защищает само стекло от рассыпания когда то расколется - выкидываем. 3. само стекло очень тонкое и очень хрупкое, раскололось в руке на мелкие части. Нужно только "2" аккуратно отделить от "3" и будет Вам счастья. Удачи.

подумаю как вариант, но скорей всего тоже не тот вариант что хочу получить

Отредактировано (25-04-2016 13:41:56)

Только Клуб Один В Сердце Навсегда!!!

6

Re: битое стекло

Стекла такие не вариант, отделить само стекло от пленки практически невозможно. sad

7

Re: битое стекло

Не могу найти ссылку. Коллега на немецком форуме делал Chevelle из сериала "Сверхестественное". Битое стекло он получал так- стеклянную трубочку нагревал на газовой горелке, выдувал шар, и потом разбивал. Осколки получались реалистичные, достаточно тонкие  smile .

Отредактировано Валера (25-04-2016 16:28:40)

8

Re: битое стекло

А про обычные лампочки накаливания уже все забыли  sad
Помоему то что надо  smile

9

Re: битое стекло

Shinigami033 пишет:

Стекла такие не вариант, отделить само стекло от пленки практически невозможно. sad

Коллега, у меня же получилось wink

http://images49.fotki.com/v629/photos/3/1593123/8167295/Untitlevivi-vi.jpg

10

Re: битое стекло

Антоха пишет:
Shinigami033 пишет:

Стекла такие не вариант, отделить само стекло от пленки практически невозможно. sad

Коллега, у меня же получилось wink

Посмотреть бы.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

11

Re: битое стекло

Я бы то же посмотрел на это. А еще как его резать? Вот оконное стелорезом замучаешься резать, а это токое и каленное.  Я видел есть еще покровные стекла от микроскопов, да взять негде попробовать. тоже тонкое.