Тема: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

Автор: Олег Крошка ака Karbofos

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

Красиво собрано. Но почему такой несмелый дорожный просвет?

3

Re: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

Понравилась работа с фольгой. Приятные фотографии, грамотное сочетание цветов кузова и интерьера. Но мне решительно не нравится, как лежит базовая краска - слишком сильно шагренит. Может быть, нужно было пожиже разбавлять краску. В целом, эмоции положительные.

Отредактировано PETERSON (19-02-2016 02:39:59)

4

Re: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

PETERSON пишет:

Понравилась работа с фольгой. Приятные фотографии, грамотное сочетание цветов кузова и интерьера. Но мне решительно не нравится, как лежит базовая краска - слишком сильно шагренит. Может быть, нужно было пожиже разбавлять краску. В целом, эмоции положительные.

Михаил, шагрень дала не база , а 2К лак. Автор же сказал , что  у него не получилось совладать с ним.
Ничего в следующий раз получится. А вот как мне показалось , что базу " metalic black" автор положил неправильно. Металикки кладут тонкими слоями , чтоб зерно не "провалилось. Здесь же , как мне кажется автор положил базу " от души" ,  с металиками этого делать нельзя.

Re: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

Сборка понравилась. В целом модель достойно смотрится.
Про лак сказали.

http://nick-name.ru/forum/%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9%20%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7.gif

6

Re: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

igorets пишет:

А вот как мне показалось , что базу " metalic black" автор положил неправильно. Металикки кладут тонкими слоями , чтоб зерно не "провалилось. Здесь же , как мне кажется автор положил базу " от души" ,  с металиками этого делать нельзя.

  Приветствую! А вот тут можно подробней? Первый раз слышу, что с металиками нужен иной подход. Можно ликбес в двух словах ?

7

Re: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

Приятная модель! Все чистенько и аккуратненько) У самого такая лежит на удивление еще без дела)

8

Re: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

Ведь может?!Когда хочет.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

9

Re: Toyota Crown Majesta Vlene (Aoshima, 1/24) Karbofos

Выдали мы таких, отличная модель! А диски.. Просто нет слов!

http://nick-name.ru/forum/VitaliyTruck.gif