1

Тема: Как лучше доработать бампер Fujimi 928 Koenig Specials ?

Всем привет, собираю Фуджмивский Porsche 928 Koenig Specials.
Согласно брошурам от Koenig Specials, на капоте воздухозаборник не устанавливался - его я срезал, тут проблем не было, а вот с передним бампером есть небольшие вопросы:
Отверстие снизу юбки должно быть разделено на две части - как на этой фотке -
https://c1.staticflickr.com/7/6090/6116419953_f8f89984cc_z.jpg
https://www.flickr.com/photos/icemanmsc … otostream/

Как лучше всего добавить этот разделитель?
Пока я пробовал вырезать полоску из кредитной карточки, но установить её ровно пока не получилось - либо криво, либо хлипко очень.

https://lh3.googleusercontent.com/dTXgeajcRjgSY_4XJneHfIJYV5Epb78taFHe0nH2r0uPvWK9k4PmljGb6Pie230FT0TtObZ2yLtLaw=w920-h518-no

2

Re: Как лучше доработать бампер Fujimi 928 Koenig Specials ?

Zarf пишет:

Как лучше всего добавить этот разделитель?

Думается мне,что это как раз не самое сложное.Вырезать полоску длиннее щели и вставить её концы в пропилы на законцовках  этой щели.А вот как вы будете после этого выводить округлые оконечности полученных двух щелей воздухозабора?Хотя и тут море вариантов.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

3

Re: Как лучше доработать бампер Fujimi 928 Koenig Specials ?

С тыльной стороны бампера сделать направляющие, точно по уровню. А  к ним пластину, по форме как раз такую, как сделал, но из полистирола нужной толщины. Если необходимая для копийности толщина окажется недостаточной по прочности, можно будет приклеить ребро жёсткости с задней стороны пластины.

Отредактировано Валера (15-02-2016 12:20:49)

4

Re: Как лучше доработать бампер Fujimi 928 Koenig Specials ?

С другой стороны вопрос, а надо ли это все делать? Кит сам по себе, такой что..... Сам авто из серии тюнинг, ну и оставьте такой бампер, с легендой, что тоже небольшой тюнинг и просто красиво и аккуратно соберите что есть, без заморочек с передним бампером.

5

Re: Как лучше доработать бампер Fujimi 928 Koenig Specials ?

3 вариант мой smile
Берется пластик, скорее всего 1мм толщиной или полоска 1х2мм ( в модельных магазинах полно. Evergreen к примеру) и вклеивается.
Можно действительно пропилы сделать изнутри, можно не делать.
Полукруглые отверстия шпатлевкой делаются и круглым надфилем или головкой от бормашинки. Для твердости я использовал бы Тамиевску шпатлевку, которая от ультрафиолета застывает в камень.
Ну так-то простая операция в принципе smile
И я там вижу нож на заднем плане, он конечно хорош и острый, но я рекомендую заменить на модельный, он сильно удобнее  smile

6

Re: Как лучше доработать бампер Fujimi 928 Koenig Specials ?

Всем спасибо за советы!

S.Crispus G. пишет:

Вырезать полоску длиннее щели и вставить её концы в пропилы на законцовках  этой щели.

тут я почуствовал себя дураком. Я пытался вырезать полоску правельной длинны и просто приклеить её. Прорезать щель будет в 100 раз проще, и потом зазоры если останутся - просто зашпаклевать.

Steps_555 пишет:

а надо ли это все делать?

Тренеруюсь на кошках и закрепляю на практике то, что прочёл на форуме.  Есть у меня пара неплохих моделей которые я запорол по неопытности.

На этой моделе в первую очередь пробую шпаклевать, для чего купил посоветованный кем-то здесь двухкомпонентный Milliput White. Если честно то им не очень доволен - при нанесении он какой то рыхлый, что-ли. Для того чтобы разгладить добавляю немного воды, но тогда часть растворившейся шпаклевки заплывает в расшивку и вообще пр моделе, откуда её нужно вовремя убирать. Да и хрупкая она какая-то - cверлить бы её не стал.

Sebastian, Сушить Tamiya Light-Curing Putty на солнце можно? Не уверен, что готов покупать UV лампу - её просто некуда будет поставить. Какую ещё шпаклёвку стоит брать? #87053 Basic Type и #87095 white - хватит ли мне этого трио, или basic и white отличаются только цветом?

Насчёт ножей согласен, обычного мне уже не хватает, чуть позже возьму комплект ножей/пил/надфилей.

7

Re: Как лучше доработать бампер Fujimi 928 Koenig Specials ?

не надо покупать целую УФ лампу, достаточно на радиорынке купить УФ светодиод работающий от батарейки

87076 - http://www.tamiya.com/english/products/ … ing_putty/

Отредактировано (15-02-2016 15:59:56)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем