1

Тема: ENZO FERRARI от REVELL. нужен совет

если кто-нибудь когда-нибудь собирал или хотя-бы держал этот кит в руках - подскажите, стоит ли его приобретать, если собрался покупать Энцо от Тамии? может в качестве тренировки? лучше сначала испортить кит за 10 долларов, что бы тот, что за 50 вышел нормально?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

2

Re: ENZO FERRARI от REVELL. нужен совет

Именно этот кит в руках не держал, но имел дело и с Ревелом и с Тамией. Я бы не советовал... Если есть опасения испортить кит, то лучше потренироваться на более простых моделях от Тамии.

Все познается в сравнении...

3

Re: ENZO FERRARI от REVELL. нужен совет

энцо за 50 ни от чего не зависит
любой опыт, приобретенный до этого смысл имеет только в общем плане, т.к тамия собирается совершенно иначе,  так что если есть опыт сборки моделей ВООБЩЕ - покупай тамию и не мучайся. Если на тамию денег жалко - лучше ничего не покупай.

4

Re: ENZO FERRARI от REVELL. нужен совет

Согласен. Если хочется опыта чисто по покраске - можно просто купить кусок полистирола за 30 рублей. А если хочется опыта по сборке - тогда покупать Ревелл нет никакого смысла.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: ENZO FERRARI от REVELL. нужен совет

Ревелл - это не опыт по сборке, а пособие для шлифования нецензурных выражений. Особенно старые модели (с дуру купил Феррари Ф40...)

6

Re: ENZO FERRARI от REVELL. нужен совет

Prapor тебе бы мемуары писать! Ferrari Enzo без вариантов лучшая у Tamiya... модель супердеталировая (как Porsche Carrera GT) и очень непростая по сборке и окраске. Но траблов нестыковки... утяжин и шлифовки как у модели Revell нет совсем. Я бы не рекомендовал брать ревеловский вариант.

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

7

Re: ENZO FERRARI от REVELL. нужен совет

Гы... если кто помнит Ревельной Ju-88 с клепкой смахивающей на клепку котла паровоза, тот со мной согласится! big_smile А вот насчет мемуаров... тезка, я подумаю! big_smile Если честно, то полное душевное отдохновение у меня происходит только от общения с моделями Тамии, Трумпетера и еще немного Фуджими smile

8

Re: ENZO FERRARI от REVELL. нужен совет

благодарю за совет. с ревеллом лучше не связываться. но феррари 612 все же закажу. кроме ревелла ее никто не выпускает.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня