51

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Могу только присоединиться - отличные модель и фотосессия! Добавить нечего. Ну и шикарные идея и реализация подсветки при фото! Будем ждать еще моделей.

52

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

Фуу, Супра карбсайд  sad  https://www.tamiyausa.com/shop/124-spor … -gr-supra/

53

(142 ответов, оставленных в Форум AiS)

PETERSON пишет:

Чего представлять? Ценник известен. http://uscp-ua.com/index.php?route=prod … lSR5PyCN7E

Надо же! Я думал будет значительно больше (ориентируясь на цены их движков)

54

(142 ответов, оставленных в Форум AiS)

Представляю какой будет ценник у этой милоты!
А педалек-то нету, самого главного, можно сказать

55

(6 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Хорош! И фотосессия хороша. Вполне живым смотрится, тока вот покрышки сильно чистые - как-то же он "проехал" к месту съемки  smile . И с зеркалами что-то не то - выдают модель. Вот и все недостатки, больше нету.

56

(96 ответов, оставленных в Вопросы)

Сам тоже Тиккурилой 1050 пользуюсь, жалоб нет, но народ вот пишет у кого краска свернулась, у кого в осадок выпала.
А для грунтовки (именно) разве есть родной?
По ленте тоже согласен, но это какбэ не лако-красочные, а речь о них.

57

(96 ответов, оставленных в Вопросы)

PETERSON пишет:

Kot Markiz: Немного отличается.
https://karopka.ru/forum/messages/forum … sage385392

Изучил, спс. Еще раз убедился что модельные лаки-краски и пр. не просто "то же самое, тока разлитое в мелкую тару", а специально разработанная химия, и в моделизме лучше пользоваться ей, а не ... не, не буду - все равно никого не переубедишь  hmm

58

(11 ответов, оставленных в Магазины)

Alex67 пишет:

Не скажу за тематические для данного форума модели,не интересовался ,но почти все прочие почти всегда дороже ,чем в российских инет-лабазах.
Я этот сайт использую только как справочник (наподобие 1999) wink

Слово-в-слово что и я хотел бы сказать об этом магазе, полностью согласен

59

(96 ответов, оставленных в Вопросы)

изопропиловый спирт ничем от Х-22А не отличается.

60

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

PETERSON пишет:

Это же перелицованная BMW Z4. Кому-то может и понравится, но по мне она просто уродская.

Ничего удивительного - это ж их совместный проект. А по мне так интересно получилось - и Бэху видно и Супру, и даже более явно чем на концепте. И еще чем-то F12 напоминает, может цветом?  hmm

61

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

Миш, хоть бы какую-то инфу...  sad  По картинке ничего не нашел, а тема вообще-то "Ссылки на интересные модели" называется  tongue

62

(382 ответов, оставленных в W I P)

Пипец просто какой-то! Поражает даже не результат - прямота рук, терпение, упорство, целеустремленность, результат это уже как следствие. И спасибо что даешь посмотреть на все это великолепие.

63

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

solitas пишет:

И такой вопрос: "Акан" - это правильные, модельные краски?

"Акан" безусловно модельная краска, насчет правильности есть сомнения... Великолепная усадка... и пожалуй на этом достоинства оканчиваются... Не, давайте еще "Звезду" вспомним! Э, да ты просто троллишь  big_smile

NikoFF пишет:

Кстати, пробовал дуть из баллона грунтом Тамия, грунт тоже ложится в зеркало, и краска от той же Тамии с баллона на нем не держится, сковыривается от ногтя или скотча.

Перед грунтовкой обязательно шкурить поверхность - на глянцевую хорошо прилипнет только нитра, саму тамийную грунтовку тоже шкурить обязательно перед покраской. Ну и это... из баллона... как бэ это сказать, ну это не совсем прилично в общем, мне каэцца

NikoFF пишет:

Краска известно какая. Краска хорошая, дорогая, только я забыл ее название. При желании можно найти ее рецепт, вам это что то даст?


Мне это ничего не даст, это тебе должно было быть интересно - основа у них одна? Если нет - возможны проблемы (но не обязательны)

MuscleHorses пишет:

Феррари 250 гто или Диабло СВР - смотрятся как дайкаст?

Увы да, оччень качественный, но дайкаст  sad :
https://a.radikal.ru/a02/1905/57/0d7187c8ee64t.jpg https://a.radikal.ru/a16/1905/9e/e93d8f76f004t.jpg
Вообще заметил что многие крутые (без сарказма! И Лешу я тоже отношу к таковым) моделисты красят автокрасками. Смотришь порой ВИП, и такая порой обида горькая "Ща покрасит и все угробит!" Такие вот расшивку и замыленные грани я и называю "дайкастом", может и не прав, но это МОЁ мнение.

Ну и товарисч Ермилофф как обычно, хотел видимо сказать что модельные (как и авто, кстати) краски бывают разные - и хорошие и плохие, но увлекся, сам себя заслушался и понесло... и получилось как всегда.

Ermiloff пишет:

А почему такое говнище то попадается?!

Да, действительно? hmm  Почему оно именно тебе попадается? Ты-то в какой % попадаешь?

Лично я за Тамию и Ганзу в балоннах (для ставливания ессно) в основном. Эмаль, их же можно в небольших количествах, акрил не понравился мне ничей

64

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Зеро не юзал - ничего сказать не могу. Если она ложится тонким слоем (и при этом хорошая укрывистость), то это либо плохая автокраска, либо (скорее всего) все-таки модельная.
Так и не понял какой краской кузов крашен, но плохого ничего сказать не могу, судя по шильдику и расшивке - оченно неплохо, остальное малость не в фокусе и непонятно поэтому. Зерно (металлик же вроде) вполне масштабно смотрится.
Но я буду нудно стоять на своем - для моделей модельные краски, для настоящих авто - автокраски! И никаких танцев с бубном (там про лак вообще сурово smile ). Но я никого не собираюсь переубеждать - красьте чем хотите и как хотите (как привыкли), хоть кисточкой гуашью с последующим закреплением эпоксидкой, хоть окунанием в водоэмульсионку, (вариантов еще мульён мона сочинить) это кому как нравится.
Я просто советую начинающим - красьте СПЕЦИАЛЬНО разработанными МОДЕЛЬНЫМИ красками. И совместимыми друг с другом - обычно на краске пишут какой грунт рекомендован, не нашли - смотрим форум, не нашли - пробуем на кошке, и все получится замечательно.

65

(31 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Не, ну "фуфел" это вы загнули конечно ребята! Да, не шедевр, но первый же коммент

Crazy Russians! пишет:

Вполне себе результат.

весьма точен. И dvakitaitza полностью поддерживаю.
Я сильных косяков вообще не увидел никаких, а для 10-ти часов работы так вообще отлично. Саша, не бери в голову, я всегда говорю: хобби - это же для себя! Тебе нравится? Ну и ок, остальное неважно.

66

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Мда, согласен - непонятно написал... По сути вопроса - там все ясно, грунт и краска должны быть хотя бы одного типа, а лучше одной фирмы.
Я не о тех свойствах писал, не о химических/совместимости, имелось в виду принципиальное отличие в требованиях к ЛКП моделей и настоящих авто и, соотв, принципиальное отличие свойств красок. Мона написать на эту тему целую монографию, но в лом, если честно - слишком многа букав и не у всех сил хватит дочитать. Попробую кратенько:
у автокрасок толщина слоя должна быть НЕ МЕНЕЕ - ибо это защитный слой в первую очередь, а потом уже декоративный и + др свойства (растекалась чтоб, закрывала мелкие дефекты поверхности и тп, ну сами знаете, не маленькие уже). А у модельных красок толщина слоя должна быть НЕ БОЛЕЕ! Усадка крайне приветствуется (и ее добивается производитель). Да, здравствуйте царапки и пр мелкие дефекты (готовьте поверхность соотв образом), но ее главное назначение - покрыть поверхность ЦВЕТОМ с сохранением текстуры (и даже с усилением). И посему, при покраске автокрасками (и еще 2к лаком сверху) эффекта "перелива" не избежать никак и модель в результате смотрится как дайкаст (ну это ИМХО). Как-то так...

67

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

NikoFF пишет:

Парни подскажите, что я делаю не так.

Дык сам же и ответил - грунт модельный, краска авто (да еще неизвестно какая)
Добавлю (ИМХО, ща все равно тапками закидают) - не пользуйтесь автокрасками, они ни фига не в 1/24, у них совершенно другие свойства!

Супер!
Одна только мелкая неприятность - дека серебрится на покрышке sad

69

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Эмаль вообще для кузова не айс, тем более 5 слоев. Каждый последующий размягчает предыдущий (хотя снаружи вроде подсохло) + потом эмалевый лак на это дело... Сушить теперь пару месяцев, не факт что морщин местами не появится

70

(7 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Классненько!
Дворники травленые?

71

(20 ответов, оставленных в W I P)

А чего только кресла-то? По-моему все супер... хотя... ну да, кресла чуток суперее  smile

72

(15 ответов, оставленных в W I P)

Не, это дружеский шарж на советский автопром! lol

73

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Эмаль гробит пластик? Это что-то новенькое  hmm

74

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

На первой же фотке впечатление "Вау!", и так на каждой последующей. Ну да, расшивка чуток режет глаз, и да, особенно ручки дверей. Ну днище еще слишком блестящее и бортики дисков торчат... Но общее впечатление все равно "ВАУ!!", мне понравилась модель.

75

(10 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Да, очень красиво!
Мне нравится Юрин стиль (уже писали - его модели всегда узнаваемы, даже на маленькой иконке). Нет стремления к супердетализации и чтобы "какнастоящая", но при этом очень красивые модели, видно что модели, но оочень красивые! Так держать, даешь стабильность!