626

(132 ответов, оставленных в W I P)

Это что за краска? http://i013.radikal.ru/0905/37/eb6594b6249c.jpg

ПС. Еще раз молодец!

627

(58 ответов, оставленных в W I P)

Да-а, колески супер!

628

(19 ответов, оставленных в Вопросы)

Тоже встала ребром проблема - некуда стравливать и негде смешивать. Тамиевские баночки у нас в магазине 80р  yikes, можно где-нить заказать, ну за 55 найти можно, вот здесь http://www.mashtab-ural.ru/rays/20444/0/247145/ есть за 20, но это когда еще... Зашел в магазин, увидел краски Звезда - 35р. - уже не 80. Но жаба задавила. В другом увидел за 29, взял. Доволен. Краску вылил ессно. Сначала хоел оставить, может пригодится, попробовал на литниках - такая КАКА! (нитро) Как ей люди пользуются?  yikes А баночки отличные, с пластиковой пробкой и завинчивается крышка сверху, лучше тамийных, рекомендую.

629

(308 ответов, оставленных в Ссылки)

http://i.foto.radikal.ru/0611/f5450c46e02f.jpg
2 Subarik: Слабо собрать такую композицию? ИМХО тебе такое по силам mad
И еще там есть неплохие фотки, мелкие только sad  http://www.rustreet.com/phpBB/viewtopic.php?p=8403

630

(44 ответов, оставленных в W I P)

Пропиши адрес в профиле (или кинь мне), я тебе накидаю картинок, тоже имею такой кит, собираю инфу.

631

(13 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Очень хорошо! У меня такой же лежит, надеюсь доберусь когда-нибудь, теперь видно к чему стремиться.
А глушак лимонный, это да, не айс! Надо подтонировать. К инструкции надо относится, как бы это сказать, ну это не библия, в общем. Даже если машина совсем новая, с конвейра-то они своим ходом уезжают, и еще пока до склада покатаются, да то да се - не будет он таким новым.

632

(74 ответов, оставленных в W I P)

vovan121 пишет:

болтики покрашены тамиевской x-31 титаниум голд...но он какой-то тусклый...

Забавно, когда прочитал, посмотрел - действительно видно, но плохо. Но тогда если сверху клир еще, ИМХО может получиться перебор, можно попробовать сухой кистью или бронзы чуть или же желтый, но чуть-чуть.

633

(74 ответов, оставленных в W I P)

Не, по моему смывка с самый раз! Болтики бы еще выделить желтизной слегка.

634

(22 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Если бы увидел фото без комментариев, в голову бы не пришло что модель! Здорово! Больше ничего придумать не могу.

635

(31 ответов, оставленных в Флейм)

Тоже поздравляю! (В аську кидал - не знаю получил ли - в оффлайне был). Чтоб оказался в первых рядах, на конкурсе со своим Мерином, не по времени, а по качеству! Успехов!

636

(29 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Эх, жаль не кабрик - салон-то тоже красив!

637

(90 ответов, оставленных в W I P)

Да-а-а... даже и сказать-то нечего, одни возгласы. Предлагаю стекла затонировать темным, там уже ничего интересного, можно вообще не париться и салон не собирать! То, что есть - уже достаточно!

638

(89 ответов, оставленных в W I P)

Хорош, сильно хорош! Даже отбросив мое неравнодушие к Порш, и цвет и какчество! Подозреваю, перед лаком расшивочка затонирована будет?

639

(267 ответов, оставленных в Флейм)

Еще раз перечитал условия... Мда, действительно, если уж смотреть до буквы, то нарушал, каюсь. Хотя... "Также запрещеные любые переделки..." А что есть "переделка" и "доводка"? tongue Не, это так, риторика roll , спорить можно до бесконечности и каждый останется при своем мнении. Я не собираюсь обсуждать или осуждать правила или условия (собираюсь им следовать cool), тем более требовать-просить-рекомендовать что в них поменять. Менять правила по ходу это вообще не дело. но свое мнение-то могу выразить?
   На мой взгляд, идея конкурса очень хороша, если не сказать великолепна. Я, правда, поначалу немного не так трактовал для себя смысл (думаю и не один я). Вот толпа, а я почему-то сразу решил, что участников будет много, возьмет каждый по стандартному набору, и попытается сделать из стандартного набора МОДЕЛЬ! Используя только инструмент, краски, РУКИ и ГОЛОВУ! Разве это не интересно? Да еще с учетом ведения WIPа. Что-то вроде коллективного творчества, обмен опытом, идеями, находками, одним словом классная тусовка. Если кто помнит, были раньше кружки при домах пионеров, станции юных техников, там так и было - собираются и делают каждый свое, но вроде как все вместе ( я ходил в авиамодельный). Предстояло замечательное действо, хоть и виртуальное. Но тут началось: А можно... А вот если... А это... А вот я не понял... И, соответсвенно разъяснения, уточнения и... ужесточения. Что мы имеем на данный момент? (подчеркиваю - это ИМХО) Что-то вроде подготовки к выставке моделей фирмы ТАМИЯ, с небольшим уклоном "а кто лучше покрасит", потому как "Убрать можно только облой, стыки, брак". Кто лучше покрасит, это не вопрос для процентов 80-ти участников (но на результат-то все равно охота посмотреть smile). Знаете почему наша модельная промышленность в загоне? Потому что когда-то, на заре ее становления, она была практически запрещена министерством образования (или просвещения, не помню точно) по причине (не дословно - суть) "из набора можно собрать только одну, заранее определенную, модель, что не дает развивиться творчеству у детей", не знаю, вспомнилось почему-то sad .
    Ну еще можно по ходу обратить внимание, что многие новички, наверное заметят, что кому-то за, так скажем не очень равноценные "отклонения" делают замечания, а кому-то нет, и почешут затылок-то. А стоит ли? Стоит ли особо распространяться как ты что-то сделал - вдруг там будет нарушение? yikes Не проще ли дать фотку "вот покрасил", "вот подсобрал", "вот собрал", без углубления, без подробностей - от греха подальше. Да если б я не написал, что убрал лишнюю толщину деталей, кто-нибудь это заметил бы? Черта с 2! Но это все флуд-флуд-флуд tongue
   А вообще интерес все равно остался, не такой, конечно как поначалу, энтуазизму-то поубавилось. Но, положительного предостаточно. Хотя бы посмотреть на фотки китов - много познавательного (некторые киты я подолгу разглядывал с тихой завистью, белой). Опять же WIP, опять же WIP от мэтров, и "курилки", как тут писали - ничего плохого в этом не вижу. Ну и результат, если конечно я не заблуждаюсь. Ведь по завершению, кто доберется до финиша, публикуются в галерее, и автоматически попадают в "авторы", с возможностью создавать тему в WIPе. Или я заблуждаюсь? Вот это для меня лично и есть свет в конце тоннеля! Вот создам потом тему, и уж там-то оторвусь, там-то я расправлю крылья big_smile .
   И, как и многие, я думаю, учавствовать я решил не ради приза (слава богу уже большой мальчик - могу купить себе почти любую, какую пожелаю, почти wink ), а именно процесса и тусовки ради, ну чуть-чуть корысти (это про "авторство"). И потому постараюсь хотя бы тихой сапой доскрестись до финиша, чего и всем желаю! big_smile
   Во нафлудил, учитесь молодежь tongue

640

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Darkness
Спасибо за примечания по комете, полезные!

641

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

ИМХО лучше брать масляный компрессор. Дороже конечно, но оно того стоит. Хотел порекомендовать 2 Sebastian этот http://aerotovary.ru/store/show/68?page=2 , зашел ссылку чтоб скопировать, а он уже 14477, я совсем недавно брал за 13500. Но может стоит поискать по магазинам - в инетмагах дороже помоему. Несколько лет выбирал, кучу всего пречитал и остановил выбор вот на Comete 20. По паспорту шум 40Дб, фактически меньше, почти не слышно, холодильники порой громче работают. Масла в комплекте на 2 заправки, но читал в форумах, что он его практически не расходует (а аэрографисты юзают их поболе нашего). Так что думайте-решайте сами...
2 Dr!Бу
Вопрос времени - если сильно дорого ценишь, то проще купить, если есть запасец - лучше из холодильника. У меня в свое время был компрессор от холодильника без всяких переделок и белорус, и ничего, вполне красилось, только долго настраивать аэр перед покраской приходилось.

642

(90 ответов, оставленных в W I P)

Давно хотел спросить чем занимается Romic в свободное от сборки моделей время... нет, не так! Занимается ли чем-то Romic в в свободное от сборки моделей время hmm ... Эээ, нет, во! Есть ли у Romicа свободное от сборки моделей время? Вчера узнал - есть! И в это время он занимается сборкой полок для собранных моделей tongue

643

(58 ответов, оставленных в W I P)

Вау, класс!
Но я бы под автоматом на конкурс с ним не пошел, обязательно добивал бы

644

(267 ответов, оставленных в Флейм)

Отсчет начинается по московскому времени? А то у нас 1-ое уже через час 12 tongue

645

(267 ответов, оставленных в Флейм)

А я вот мучаюсь все еще с цветом для XJ220го. Надо бы металлик, дак тут начитался про металлики, бояззно как-то - в первый раз кузов красить буду.

646

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Dr!Бу
Ну вот, порадовал, еще и про АКАН. А то пишут местами "КАКАН", а я набрал уже его, немного, но всеж. Так что порадовал smile

647

(195 ответов, оставленных в W I P)

Я почему и спросил, усомнился, что там может быть что-то с ворсом. Это ж немцы, аккуратисты. Ворс не отмыть не почистить потом будет, и не намокать должно. Судя по фото, это штамповка, возможно из пластика (мало болтов крепления - легкая) с каким-то напылением, может быть слегка шероховатым, но должно быть гладким на ощупь. Мне так каэца, вот.

648

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Dr!Бу
Ты меня конкретно порадовал, я уже переживал, что зря этот компрессор покупал. И красишь аэром, который в комплекте? И мелочь и кузова? Ну порадуй еще big_smile

649

(195 ответов, оставленных в W I P)

Да, все классно, если не сказать круто!
А что за покрытие(материал) имитировалось бархатной бумагой? Нет ли фото днища реальной кабины? У меня такой же кит (только Ревелл), хотелось бы "подковаться" перед сборкой.
Чехол для запаски... это просто финиш какой-то, у меня нет слов!

650

(26 ответов, оставленных в Флейм)

djuzzeppe пишет:

...
P.S. считаю что наш советский автопром(а не нынешний) все таки имеет право на жизнь и лучшие его творения ГАЗ-М20 "Победа" и ГАЗ-21 "Волга" smile

+10!
Согласен полностью! Только еще добавил бы Москвич 402й, в том же стиле и вполне своеобразный (хотя вообще-то это альфа-ромео smile)
И как раз на базе этих авто я бы сделал бы что-то в стиле хот-род (я конечно имею в виду модели). Еще неплохо бы замыкал этот ряд "горбатый".