1

(90 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Мое почтение. Старая тема с паджериком впишется в правила? Доработок не будет, тоько сборка и покраска
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=5334

2

(775 ответов, оставленных в Форум AiS)

Ну так и масштаб соответствующий...

3

(125 ответов, оставленных в W I P)

4auka пишет:

Я писсимист в таких вещах и врят ли смогу себе позволить принтер за такую сумму

Никогда не говори "Никогда"...

Когда я  клеил авиацию в 72м, я и мечтать не мог об аэрографе.
Шло время, и я перешел на авто, купил аэр, компрессор. И завидовал тем, у кого были станочки сверлильные и тд. Кто мог сделать колесный диск сам, ровно просверлить отверстия.
Прошло много лет, и я перешел на деревянные парусники. Мой станочный парк - проксон (циркулярка, фрезер и рейсмус) и куча других ништяков вроде просомота и тд.

И в дерево я за 2 года слил как раз стоимость 3Д принтера. Но 3Д не мое, а деревяшки - они "живые" smile

4

(1 435 ответов, оставленных в Флейм)

С Россией - скорее да чем нет (я про будет хорошо). С кортежем - сомневаюсь.

Даже говоря про "официальные" вливания в проект миллиардов - можно было найти им применение в образовании и здравоохранении. А про неофициальные, все из того же бюджета - отдельная песня. Если основная часть производимых в России деталей делается как в остальном локализованном автопроме  (например мосты грузовика приходят с "+" посадки под ступичный подшипник, протачиваются здесь, и мост становится произведенным у нас   lol  )  то наша там будет крыша и колеса...  Это как с КА-50 - нашего там только бронекорпус и лопости. А если допустить что они реально спроектировали, изготовили и собрали воедино все для V12 - то тогда туда ушла куча бабла... но в пустую.  Кому еще и где понадобится V12 у нас в стране??? Ладно бы V6, может на уазы бы поставили. А тут V8 и V12.

Вот уж честно, лучше бы втихую пилили бабло и молчали. Ну и показали бы на инаугурации машину на ходу, и в туман.

Коллеги, почту можно конечно обнулить, но тогда или "как доехало- так доехало...", либо почта уже включена в стоимость.  Например, выставляя кит за 4000 с доставкой, я понимаю, что рублей 400-500 отдам за почту. Это при том, что коробки я делаю сам, картона немеряно. И зачастую вес упаковки больше веса кита. А еще и плата за объявленую ценность. Ведь если не доедет - продавцу возвращать деньги. Надо попу прикрыть...
НО: это моя инициатива, так как я хочу чтобы  покупатель был доволен.  По хорошему, нужно просто все обговаривать на берегу. Если этого не сделано, то, по большому счету, претензии предъявлять нужно только себе.

Считаю что не надо ссориться... Продавец просто должен изначально закладывать нормальную упаковку в стоимость, а покупатель  уточнять  упаковку и тд...

6

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

При той же цене, чисто по дилетантски:

Он больше, много ручной работы при заливке, подготовке печати  и тд... Поле для печати вроде как меньше. К сожалению, при равной цене  я не думаю что он сможет хоть как то конкурировать с американцем. Надо еще учесть, что в американце  сидит доставка, таможня и тд...

7

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Мда.... Наш за 200 и их за 320. Сравнение явно не в пользу нашего. Ну вот почему у нас в подавляющем большинстве случаев такие проблемы с дизайном???  Почему идем по принципу "работает - и ладно..." Или наш существует в единственном экземпляре?

8

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Насколько я знаю, нет. Только с проданного лота.

9

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Все верно. С доставки отдельная комиссия. Поэтому лучше доставку включать в стоимость и писать free shipping. Спор вроде как ты сам можешь закрыть.

10

(160 ответов, оставленных в W I P)

Качество поверхности отличное. На вид - не хуже китового пластика.

11

(23 ответов, оставленных в Флейм)

С жидкой маской будет сложнее чем с гуашью. Ее тяжелее будет точно в контур вписать. А гуашь - после покраски зубочисткой вычистить.

12

(23 ответов, оставленных в Флейм)

Если я правильно понял - пиктограммы утоплены. Если так - замазать гуашью, стереть лишнее, покрасить поверх в нужный цвет и потом аккуратно зачистить.

13

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

Не придирайся... поколение другое.

Есть полироли Тамия трех зернистостей. У  них же есть и тряпочки. Можно в автокрасках купить полироли 3М. Если шагрень значительная, то сначала можно пройтись 3М тризак (зернистость 3000)

14

(4 ответов, оставленных в Флейм)

Очень недорого. Бери.

15

(4 ответов, оставленных в Флейм)

Аппарат хороший. Штатную вспышку в топку. Рули, если снимаешь демонтированные на фоне, то работай в ручном режиме со штатива или подставки. + вроде у него можно гистограмму на экран вывести. И если не изменяет память, в ИСО есть режим HI 200. Его попробуй.
Экспозамер ставь точечный или центровзвешанный. Фон тогда будет пересвечен, но сам руль выйдет нормально. Как то так... давно у меня этот аппарат был

Ну и для предметной съемки, коей являются твои рули, лучше купи китайскую внешнюю вспышку.

16

(36 ответов, оставленных в Вопросы)

Изнутри. И лучше купите тамиевские прозрачные TS баллоны. Результат лучше чем с эмалями

17

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Это да. 2 процента не 20. Польшой погоды не сделает.

А вот и ответ:

Hello Andrey,

Thank you for writing to eBay Customer Support in regard with VAT on your eBay fees. My name is Tulsi and I will surely help you with your concern.

Andrey, I understand your concern about recent email you received from us for implementation of 18% VAT on your eBay fees. I know there is minor confusion here about calculation of eBay fees. Please do not worry, I've clarified everything for your ease with example for better understanding.

VAT will be charged on all eBay fees payable by sellers – including insertion fees, feature fees, final value fees, and subscription fees - regardless of the registration site.

I'd like to clarify that the 18% will be charged not on the product price which you have sold. It will be applicable on fees charged at eBay. Here's an example for you:

Suppose upon successful sale you receive 100$ from the buyer. As of now you had to pay final value fee of 10% which would be $10.00.

Payment received $100.00
eBay Commission as of now $10.00

Andrey, now the vat of 18% will be applicable on $10.00 (eBay fee) not on $100.00 (payment received). So considering the above scenario let me clarify how fee will be applied after 18%VAT.


Payment received $100.00
eBay Commission without VAT $10.00 (excluding VAT)
Adding 18% on $ 10.00 = $11.80 (The fee will be charged by this process in future from 23rd Feb).


I trust the above information is useful to you. I assure you that if you have any concerns about my explanation, please write back to us. We'll continue to keep this discussion open till it is resolved to your satisfaction.

Kind regards,
Tulsi G.
eBay Customer Support

18

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Богдан прав. Я так же рассуждал правильно. 18  процентов будет не от суммы продажи а от их комиссии. С телефона не могу вставить ответ их поддержки, который это разъясняет. Вечером вставлю.

19

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Международная продажа. Редкие модели выгоднее продать на аукционе, чем внутри страны.

20

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Тут речь не о предпринимательской деятельности,  а о разовых продажах. Ибей в данном случае оказывает мне услугу стоимостью 10 рублей. Эта величина должна облагаться НДС.

за период с 01.01 по 23.02 ибей написали, что заплатят сами.
Странный подход - Тот же Авито размещает объявления о продаже. Я же не плачу НДС продав свой старый холодильник...

21

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Bogdan пишет:

Не сможешь отдавать ебею НДС, как минимум у тебя с ним договора нет. И он не резидент

Ну договор может быть и в рамках соглашения пайпал.  С 2017 они должны платить НДС при оказании ими услуг в России. Но размер их услуг - 10 рублей, а не 100. Я написал им в поддержку, посмотрим что ответят.

22

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Но я физ лицо, и продаю свою собственность, при покупки которой я заплатил НДС и подоходный с доходов...  Получается тройное налогообложение smile И если я продавец - то как физ лицо я не плачу НДС, в лучшем случае подоходный по декларации

23

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Я вот про что: я продал лот за 100 рублей. Ибей взял комиссию 10 рублей за свои услуги. По идее я должен заплатить НДС с 10 рублей, а не со ста. То есть 1,80р. А брать будут 18рублей?

24

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Но цена их услуг это не цена лота. 20% сильно подорвут продажи... интересно, али тоже введут ндс?

25

(21 ответов, оставленных в Флейм)

Коллеги, сегодня пришло письмо от ebay, что теперь с физлиц будут собирать НДС... Что то попа какая то. Насколько я знаю, по Российским законам физ лица не платят НДС

Возможно, Вы знаете, что начиная с января 2017 года компания eBay (как и любая другая иностранная компания, которая оказывает интернет-услуги для российских юридических и физических лиц) обязана выплачивать НДС на территории Российской Федерации.
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ
ПРОДАВЦА EBAY
Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность:
индивидуальные предприниматели или юридические лица могут быть освобождены от уплаты НДС на eBay.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на eBay, самостоятельно отвечают за уплату и взимание НДС.
Следуйте пошаговой инструкции ниже, выполните все ее пункты, и eBay не будет включать НДСв Ваш ежемесячный счет

Если Вы продаете на eBay как частное лицо:
для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и выступающих как частное лицо, НДС будет включен в счет.

Важно:Обратите внимание, что eBay сохраняет размер своих сборов неизменным. Суммарные выплаты вырастут за счет введения 18% НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
1.
   
Измените тип учетной записи на Учетную запись компании. Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность, являясь юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации, убедитесь, что это отражено в статусе Вашего аккаунта.
   
Перейдите в «Мой eBay» и измените тип учетной записи на Учетную запись компании.

Важно:название компании на сайте должно точно соответствовать Bашему ОГРН или официальному наименованию ИП (юридическому названию). Неправильное указание статуса, названия или ОГРН является нарушением политики eBay.
Перейти в «Мой eBay»
   
2.
   
Перейдите на страницу, где Вы сможете оформить освобождение от уплаты НДС на eBay.
   
Введите свой ОГРН или номер ИП, нажмите кнопку «Я принимаю условия».
После проверки данных eBay вышлет Вам по электронной почте письмо с подтверждением или дополнительные вопросы для проверки. Это может занять несколько дней.
Оформить освобождение
от НДС на eBay
   
Ответственность:
Освобождение от уплаты НДС на eBay означает, что сумма налога не будет включена в Ваш счет eBay, однако не означает, что Вы освобождаетесь от уплаты этого налога в качестве лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.
Вам по-прежнему необходимо:
-
   
самостоятельно рассчитывать сумму налога, подавать декларацию по НДС и выплачивать его в налоговые органы (даже в случае если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и действуете в соответствии c общим или упрощенным налоговым режимом);
eBay не несет ответственности за неуплату Вами налогов.
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ:
Вам нет необходимости совершать какие-либо действия. НДС будет включен
в Ваш следующий счет автоматически.



Весь вопрос в том, с суммы продажи они насчитают НДС или с суммы своей комиссии. Так как стоимость их услуг это именно величина комиссии