2 926

(15 ответов, оставленных в Вопросы)

bukov пишет:

Подробно процесс описан здесь, но на английском:
http://www.cifesystem.com/buildingwheels-hint.html
Слой глянцевого лака (только акрил - эмаль на резине не просохнет), потом декаль, потом снова слой глянца, а затем слой матового. Главное давать слоям хорошо просохнуть.

З.Ы. Сам технологию не побовал. Это просто краткий перевод.

Я советую прислушаться к данной рекомендации - с несколькими поправками. Чтобы не покрывать всю покрышку лаком, обмотайте её всю (кроме лицевой стороны куда декали лепите) скотчем, нанесите слой акрил. лака - Future тоже пойдет (он по составу своему тот-же лак), дайте просохнуть. Потом декали, потом слой матового лака. Потом скотч снимаете - готово. Сам пробовал - получается супер.

2 927

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Тамиевская нитра еще хорошо смывается 97% раствором изопропилового спирта (может это и есть уайт-спирт? я честно говоря даже и не знаю) и DOT 4 тормознухой. Еще есть препарат специално для моделистов сделан - Polly S ELO (Easy Lift Off) - дак он вообше любую краску при контакте смывает без последствий для пластика.
Еще есть такая штука как Castrol Super Clean Engine Degreaser  - по нашему очиститель двигателя. Замачиваешь детали на пару дней - обычно все слезает.
Акрил еще можно в белизне (толко не очень сильном растворе) смывать.

2 928

(1 130 ответов, оставленных в Вопросы)

Konss - Ну вообще по логике вешей - да. Но все зависит от ваксы - если использовать на основе силикона - то краска не будет на неё ложиться, а вот если акриловая основа - то нет проблем. Я с Tamiya Model Wax не знаком если честно, я в основном The Treatment Last Detail использую, а вот Тамиевский polishing compound вещь отличная, правда на силиконе.
Я делаю так - покрасил, подождал пока просохла краска, затем компаундом, потом ваксой. Потом те места где сверху буду краску распылять - аккуратно протираю чистой х/б тряпочкой, или ватной палочкой, если совсем не подлезть.
Вакса снимаеться легко - пока проблем не было с покраской. Я конечно не могу гарантировать результат при использовании другои химии - все они разные. Но вообше все препараты сделаные для моделей - они как правило расщитаны на это дело.

Самый надежный вариант когда не уверен - попробовать на чем нибудь ненужном. Покрась кусок пластика, литник там или еше чего той же самои краской, отполируй, покрой ваксой, а потом покрась той краской которой собираешься уплотнители красить.
Слезет - значит нельзя, будешь теперь знать, да и народу на форуме раскажешь. Если нормально все  - тоже хорошо - можно использовать. Я сам таким методом тыка постоянно занимаюсь.

Насчет расшивки - тут сложнее. Если очень много, или слишком рельефная, то может и не стоит - слишком большая вероятность краску стереть на ребрах. Можно конечно опять же ватные палочки и прочую муть использовать, ну это правда уже от каждого конкретного экземпляра зависит.
Еще один из вариантов - заклеить ребра тонкими полосками скотча (Тамия офигительный скотч делает), полировать прям поверх, а потом скотч снять и слегка так полирнуть. Много работы - но как говориться без труда....

2 929

(37 ответов, оставленных в Форум AiS)

Ого! Проснулась страна!
Живу я в штате Техас, в городе Fort Worth, примерно 30 минут на машине от Далласа (как бы один метроплекс). Сам я родом из сибири, из Иркутска.
В Америку приехал учиться (мне сеичас 28) на магистра, да так и застял. Моделями увлекался еше в детстве - самолетики клеил, потом лет в 14 забросил.
По приезду в Америку как-то зашел в магазин моделей и не смог удержаться - купил себе Revell Acura NSX и краски - тут все и началось по-новой!

Stas1/24 - как ты наверное знаешь Ревелл АГ это Германия, Ревелл (теперь Ревелл-Монограм) это Штаты, так что 612 Scaglietti я еще не видел, но уже правда заказал из Германии.
ак получу - напишу первые впечатления. Она и здесь должна появиться скоро, только неизвестно когда...

EdS - Насчет ручки, честно говоря не знаю - может и нету ее там. Я в прошлом году test-drive'ил 350-го, по-моему была ручка, может кстати на Американскии рынок другая конфигурация идет.

Bogdan - по афтермаркету помогу чем смогу. Я почти со всеми наборами по Энзо работал, ну или по краиней мере в руках держал. Тут проще, в хобби-шопах почти все есть , по-крайней мере посмотреть, прицениться можно.

Ну вот такие пироги, рад теплому приему, спасибо.

2 930

(37 ответов, оставленных в Форум AiS)

Ну спасибо за теплый прием, в России то еще ночь да? Я смотрю в онлайне никого....
Давайте сразу на "ты", если не против, на "вы" как-то очень уж официально :-)

2 931

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

Флокинг - штука замечательная! При правильном нанесении - результаты просто потрясающие, очень на настояший ковер похоже. Detail Master кстати, один из лучших производителей флока, я работал с другими, мне меньше понравилось.

2 932

(37 ответов, оставленных в Форум AiS)

Привет Народ!
Зовут меня Алексей, для некоторых я наверное знаком по сайту ItalianHorses.net. Недавно установил софт отслеживаюший переадресацию на мой вебсайт - заметил несколько ссылок на Scaletrucks.ru. Решил посмотреть, изучить, хотя про существование сайта знал еше от г-на Мякоткина. Также заметил что Дима из  иева тут постоянный посетитель - тоже имел честь перекинуться мэйлами - правда потом у меня проблемы с компом были, потерял адрес.

Честно говоря не ожидал найти русско-говоряший форум по моделям, очень приятно. Заметил также несколько вопросов по моим статьям, постараюсь ответить где смогу, если что пишите, или спрашивайте здесь - постараюсь заглядывать на форум время от времени.

Алексей  Kустов
Italianhorses.net

;-)