1 351

(37 ответов, оставленных в Форум AiS)

Звук настоящей Ferrari мне посчастливилось слышать, но отдать за него надо 70000 - 9500000 $ А если нет денег таких?

1 352

(28 ответов, оставленных в Форум AiS)

Мне на следующей неделе в воскресенье обещают привезти Модену. Я не уверен, брать или не брать, т. к. ее реальная цена мне неизвестна. Сколько она должна стоить у. е. денег, что бы меня не кинули? Если будет дорого, возьму лучше в специализированном магазине.

1 353

(5 ответов, оставленных в Форум AiS)

Товарищи! Хотелось бы узнать, какие меры принимаете вы для борьбы с пылью на ваших моделях? Влажная тряпка не всегда подходит для модели с большим количеством деколей.
А когда на полке 50 или 100 моделей, на борьбу с пылью могут и все выходные уйти.

1 354

(37 ответов, оставленных в Форум AiS)

В журнале MotorNews была статья о том, как один стоматолог из Германии при помощи кит-кузова для своей Toyota MR2 переделал ее на Ferrari 355. Очень прилично получилось. Профессионал, конечно, отличит, но обыватель - нет. Это альтернативное решение вопроса о покупке Ferrari. По крайней мере, я бы на такое аж бегом согласился бы, были бы возможности. Фотку чуть позже пришлю, как отсканирую.

1 355

(37 ответов, оставленных в Форум AiS)

Здравствуй, Алексей! Я понял, ты к Ferrari неравнодушен. У меня, к примеру, мечта: собрать все дорожные версии с 1962 года, не важно, пластиковые, die-cast (главное, что бы поточнее были) в 1\24.
А у тебя?

1 356

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Предлагаю для изготовления "двигла" использовать такой повсеместно распространенный материал, как картон. Из него вообще можно изготовить все, что угодно, только бы было желание и способности.

1 357

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Хотелось бы поднять вопрос о качестве продукции фирмы Bburago. Не являюсь ее поклонником, но коллекционирую, потому что в нашем городе коллекционируем не то, что хотим, а то что в магазинах купить можно. Хочу узнать, только мне так повезло или еще кому нибудь? Суть ситуации: давно хотел себе Maserati 3200 GT в 1\18 и купил, и именно в кит-наборе. Предвкушал: щас, соберу, аккуратно, стекла будут непоцарапанные, диски необдертые, деколи ровно наклею и т. д. Все собрано почти и... на те! вместо левой и правой фары в наборе две левые! В магазине заменили модель как бракованную, но кит я уже не брал, взял ее собранную. Но я больше чем уверен, могли бы мне ее в магазине и не заменить.  иты бураговские я и раньше покупал, они всегда какую-нибудь лишнюю ерунду добавляют - 3-4 ручки дверные, пару рычагов  ПП и т. д., зато какая-нибудь сложноклеющаяся деколь - обязательно в единственном экземпляре.
узов Ferrari F40 из кита 1\18 пришось вообще напильником обрабатывать - панели не сходились.
А вот другой уродец на полке у меня все-таки есть: bburagoвский Ferrari 456 GT 18-го масштаба (готовый, "собранный", правда).  упил, домой пришел - распаковал, а там в место правой фары левая всунута! Пришлось себе оставить, в магазине только зеленого цвета была.
Может у кого-нибудь с Тамией такие проблемы были?

1 358

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Есть у меня есть старая коллекция, если кто помнит, welly выпускали полуигрушечные дешевенькие модельки с уродской расскраской в масштабе 1\36 с инерционным механизмом. Щас они исправились более-менее, стали диски разные делать, красить однотонно, а не с идиотскими полосками и надписями типа "super" на кузове. Вот на них можно и потренероваться. Подскажите, пожалуйста, может есть в И-нете статьи по покраске на русском, описания технологии и т. д.? Или в коробке с моделью будет инструкция от производителя? Надо ж знать, какой краской, сколько слоев, как поверхность обработать и т. д.?

1 359

(40 ответов, оставленных в Вопросы)

А если есть старенький компрессор для аквариума, можно его как-нибудь к аэрографу присобачить? Для покраски маленькой модели не надо ж сверх-давление?

1 360

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Понравилась модель фирмы «TAMIYA» - Ferrari 360 Modena в 24-м масштабе. Но есть небольшая проблема – т. к. всегда коллекционировал только готовые металлические изделия, аэрограф и желание его приобретать для одной модели отсутствуют. Возможна ли более или менее пристойная покраска такой модели без аэрографа, например, при помощи аэрозольного баллончика? Танк, например, можно и кистью покрасить, он от этого только реалистичней выглядеть будет, а на Ferrari разводы краски по кузову смотреться не будут. Посоветуйте: Стоит ли мне приобретать эту модель и заниматься подобного рода ламерством или не тратить время и деньги?
(Насколько известно, пластмассовые модели во многом превосходят металлические, пластмасса тоньше, точнее передает мелкие детали кузова, зазоры между кузовными деталями меньше.)

1 361

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

Все оказалось просто: в модели Bburago Ferrari Testarossa 1\24 с целью упрощения конструкции фальшь радиаторная решетка и фары представляют собой одну деталь. А дальше разбирайтесь, как хотите. Узнал, как разобрал. Непонятно только почему в модели 1\18 нельзя было исправить этот бок?

1 362

(4 ответов, оставленных в Форум AiS)

Уважаемые любители грузовиков! Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на форумы, посвященные коллекционированию моделей спортивных автомобилей. (Если такие существуют). Заранее благодарен.

1 363

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

Благодарю за информацию, я так и знал. Буду перекрашивать. Тем более это невпервой - переделывать Bburago. Но не понятно, почему Bburago решили сделать решетку хромированной? Это что - удешевление производства? Неужели черной решетку сделать сложнее, чем хромированную? Согласитесь, что хром на этой модели смотрится по-уродски!

1 364

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

Уважаемые любители автомобилей и их уменьшенных копий, возможно кто-нибудь из вас поможет найти ответ на такой вопрос: Выпускались ли когда-нибудь Ferrari Testarossa 1984 года с хромированной фальшь радиаторной решеткой? На всех известных мне изображениях этого автомобиля у него решетка черного цвета, но фирма «Bburago» выпустила модель этого автомобиля в масштабах 1\18, 1\24 с хромированной решеткой. Если кто-нибудь что-нибудь об этом знает, прошу помочь, т. к. я не знаю, перекрашивать мне решетку моей модели в черный цвет или оставить как есть. Заранее благодарен.