Подскажите, пожалуйста, Diablo Fujimi в каком состоянии?

Спасибо большое за фото. Откажусь от покупки. Мне придется много переделывать, смывать краску, этот процесс затянется на годы. Нет желания. Если будет целый кит, то возьму, именно энтузиаст. Автомобиль один из любимых.

Stivmaster пишет:
outerroll пишет:

Добрый день. Какая цена у Countach 5000 enthusiast model?


Приветствую!
Он немного начат: собран двигатель, подвеска частично, кузов и литники в легком слое грунта.
Остекление новое.
Отдам за 3000р.
Могу подробно отфотать содержимое коробки.

Сделайте фото, пожалуйста.

Добрый день. Какая цена у Countach 5000 enthusiast model?

5

(874 ответов, оставленных в Форум AiS)

Я стендовый моделизм понимаю так: модель стоит или в футляре или за стеклом, ее никто не трогает, на то он и стендовый. Может я ошибаюсь. Но даже открывающиеся элементы, типа дверей у Диабло, я заклеиваю. Сколько раз их можно открыть/закрыть, чтоб ничего не повредилось и краска не скололась? Есть специальные киты у Тамии с прозрачным кузовом для обозрения внутренних элементов.

6

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Написал в личную почту, там по ценам можем договориться.

7

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

По поводу F-40 испытываю то же самое. Сейчас начну искать от Тамии в 1/24, так как это лучшее, что есть. Тоже думал, вложусь по полной в Фуджими, но нет, у меня нет 3Д принтера, чтоб допечатать все, что там неправильно. Там даже баки не на своем месте. Есть нетронутый набор 1/16 Тестаросса Спайдер, его готов продать, кому нужно, пишите. Так же начал Кунташ в 1/16 и там тоже ужас, на кузове с отверстиями под радиаторы ошиблись.

8

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Собирал версию LM в масштабе 1/24, Fujimi не дает этот воздухозаборник, но у версии LM он есть. У меня почти такой же набор Fujimi 1/16, только F-40 дорожная версия. Набор ужасен, собираю его уже несколько лет. Там куча неточностей, каждый раз как их обнаруживаю, откладываю на неопределенное время. Поздравляю с завершением двигателя, отличное исполнение. Я пока только покрасил  заднюю часть и то с недочетами, так как антикрыло не дает полностью прокрасить жабры. И крепление антикрыла отличается от прототипа, из-за этого основные проблемы с покраской. На моей модели не даны (не знаю как эти штуки называются) подкапотные воздуховоды, они есть на версии LM (опять же недоработка Fujimi) и чтобы их правильно приклеить нужно самому мастерить крепление, стыковка просто отвратная, только и делал, что подгонял наждачной бумагой всё. Колеса неправильные, у задних отсутствует полка как на прототипе. Туда же и амортизаторы, дрова. Стекла толстые, с наплывами пластика, шкурить и покрывать футурой.

9

(21 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Аккуратно, красиво. Фотосъемка очень хороша, особенно на черном фоне. Но где карбон?

10

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

Все получил, все отлично. Постараюсь не испортить, продолжаю строить.

11

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

С лаковой Tamiya, серия TS из баночек была такая же история. Тогда я стал разбавлять краску растворителем той же Тамии с желтой крышкой, пластиковая бутылка item-87077 и выставлять давление на 0,8 и поменял сопло на 0,5 мм. В итоге стало получше. Изначально сопло было 0,3 мм.

12

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

Еще декаль номер 25, такой маленький номер 10. А так все верно.

13

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

1500 с почтой норм?

14

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

Отлично. Тогда мне нужен лист с декалями с серебряными полосками, он прям идет отдельным листом и 10-е номера с основного листа. И скажи цену за все.

15

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

Просто спасёшь меня, огромное спасибо. Но только если не планируешь собирать красную машину. Если планируешь, они тебе нужны!

16

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

Нет, она нужна только для красного цвета и все, это дополнительный лист с декалями серебряного цвета, если конкретно, то декали с номером 7 и 8.

Если не нужна, готов купить этот лист с декалями (код в наборе decals a 11402616), плюс там еще 10-й номер нужен (декаль 25), так как красная с серебряными полосами только машина под номером 10.

17

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

Добрый день/вечер. Вопрос: где можно найти декаль для Tamiya Laferrari FXXK, декаль стандартная из набора, серебряные полосы, машина под номером 10. Одна из них просто порвалась при нанесении на кузов.

18

(251 ответов, оставленных в W I P)

Такого же мнения о времени. Его просто нет.

19

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Спорить не буду, но у Тамии отличная клейкая основа и у меня ни разу не было такого, чтобы этот скотч не держался. Если не держится, значит поверхность плохо обработана, а способ описанный выше имеет рваный край, как уже подметили.

20

(0 ответов, оставленных в Частные объявления)

Приветствую всех, вдруг у кого-нибудь имеется данная модель (Diablo GTR) и есть желание продать, то готов купить. Или укажите на магазин, где продается. Спасибо.

21

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Добрый день, попробуйте малярный скотч от Тамии. И обработайте поверхность резины спиртом перед поклейкой скотчем.

22

(12 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

С лаком у модели все нормально, специально WIP посмотрел для этого, там хорошо видно блеск и отражения. Отличная модель. Как наносилась краска от Гравити? Сухим слоем? И какой под ней грунт?

23

(22 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

360 Spider.  Покраска кузова впечатлила. Да и в целом сборка великолепна.

24

(36 ответов, оставленных в W I P)

Добрый день. Покраска впечатлила. Какой лак использовался на кузове? И какая полироль была использована?

25

(73 ответов, оставленных в Частные объявления)

Получил Феррари, все отлично, в процессе пересылки ничего не повредилось, упаковка супер. Большое спасибо.