3 176

(35 ответов, оставленных в Вопросы)

Можно и такой, мне декаль не нравится (не то, чтобы я был против симпатичных женщин, но эта как-то не в тему).
ИМХО, "аэродинамические" траки больше подходят для окраски в светлые цвета, чем "классики".

3 177

(35 ответов, оставленных в Вопросы)

А это - мой вариант:
От Ревелла:
http://www.club-tm.ru/cgi/LsDetail.cgi?28604
И от Итала (у них разные кабины - италовская должна быть длиннее)
http://www.club-tm.ru/cgi/LsDetail.cgi?24967

Масштаб 24й

3 178

(35 ответов, оставленных в Вопросы)

Bogdan пишет:
Stas1/24 пишет:

Новый американский Вольво. Думаю цвет вполне подойдет.

Думаешь он есть уже в Гулливере. Если есть дай ссылку.

Только что из Гулливера - Ревелловский вариант точно там был и не один. Про италовский не помню, не обратил внимания.
мы ведь про Вольво VN говорим, да?

3 179

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

Купил сегодня Альпину Родстер. Стоит по-божески, 730 рублей. Отлито все в белый пластик. Диски действительно такие как на картинке, но отлиты не в хром, тоже белые. Вся задняя светотехника дана декалями, как на Z8  в свое время. Даны декали для американского варианта - новые шкалы приборов, предупредительные надписи на приборную патель для американских юзеров ("Осторожно - это автомобиль" smile ), другие декали на светотехнику, но номерные знаки американские почему-то европейского формата (в смысле вытянутые). Качество отливок приличное. Если интересно, могу обзор написать.
PS для питерских коллег - в Гулливере еще одна такая осталась...

3 180

(35 ответов, оставленных в Вопросы)

Новый американский Вольво. Думаю цвет вполне подойдет.

3 181

(7 ответов, оставленных в Форум AiS)

Александр пишет:

Наборы Fujimi, а также травление Acustion
Это будет раем smile

Не будет, если не добавить Bare Metal Foil, американские спрэи и резин-киты от приличных фирм типа Scale Design, Scale Productions и Fisher.

3 182

(7 ответов, оставленных в Форум AiS)

Травление на Субару и Нисмо скайлайн там появилось ИМХО еще в прошлом году. Я как раз там заказал на этой неделе Скайлайн с травлом.
А травло на F40 отдельно не продается, а входит в комплект. И получается что он дешевле, чем если покупать отдельно те же пежо и травленку к нему (пежо, кстати уже кончился).

Вот если бы у них Студия 27 появилась - это был бы праздник!

3 183

(19 ответов, оставленных в Вопросы)

Dimon, Kiev пишет:

ты хочешь сказать AMT выпустил новый Ford GT, так же как и Polar окрашеным?

Нет, не окрашенный.

Вот здесь немного подробнее
http://www.scaleautomag.com/sca/communi … C_ID=28007

3 184

(19 ответов, оставленных в Вопросы)

Если не получится на Ebay, советую обратиться к Фреду Стернсу в Fred's Model World (ссылка на его сайт с "Ссылках") . Он там несколько раз появлялся и стоил недорого. Если попросить, Фред может отложить, когда кит появится.

А кит от Polar Lights и AMT - одно и то же. Я так понял, что после приобретеня Polar'ов АМТ те прекратили выпуск китов под оргинальной маркой и начали под своей. Во всяком случае, с Ford GT (это который новый) именно такая ситуация.

3 185

(1 ответов, оставленных в Ссылки)

Увидел на румоделизме:
http://www.mo-na-ko.net/auta-planky.htm
Похоже, сканы страниц с какого-то чешского журнала - черетежи автомобилей. Правда. большинства в пластике нету, но например присутствуютт Стратос, Альпин 110, Пежо 205 Т16.
Может, кому-то пригодится.

3 186

(26 ответов, оставленных в Форум AiS)

Кстати, Италовские Рено и РэнжРовер - на самом деле все тот же старый добрый ЭСКИ. Надеюсь, из Рэнжа можно будет собрать нормальный дорожный вариант, как и из Г-варена.

Эдак гладишь Итал и до Лянчи Беты Монтекарло Гр. 5 и Дефендера спецвойск дойдет (надеюсь).

3 187

(6 ответов, оставленных в Форум AiS)

Ауди ТТ ДТМовский делает до сих пор, (во всяком случае в каталоге 05года он есть) Ревелл АГ, но это 32й масштаб easy-kit.
Кроме него знаю только Кватру (Тамия и ЭСКИ/Ревелл АГ), дорожная и раллийная у обоих и 80/90 (Фуджими)

3 188

(7 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Что касается количества фоток - он деталирован не слишком подробно. В 12м только на мотор уходит раза в 2 больше деталей, чем на весь этот пепелац. Поэтому вроде больше снимать было нечего.
С ракурсами- спасибо всем за совет. Штатив у меня неудачный - короткий, его можно ставить только на ту же плоскость, где модель стоит. Вот все ракурсы сверху и выходят. Попробую фотик просто на стол поставить, без штатива. А в общем - собрать модель гораздо проще, чем ее сфотать нормально (по крайней мере, у меня пока так).

3 189

(8 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Спасибо всем за комментарии
По поводу звезды - согласен, не в масштабе, но что вы хотите от кита, разработанного 30 лет назад? У Джохановского 540К еще больше (там разработка 60х). А заменять нечем.
Начсчет потемнее - не согласен, SSK в основном гоночные были, то есть белые. А темнее темно-синего будет только черный, и все отпечатки моих пальцев будут очень хорошо видны smile
На хромированных трубах тонировки нету, упустил. Буду собирать 540й специал-родстер - исправлюсь.
Хром колес родной, причем пришлось их тонировать - проемы между спицами "глухие".

Насчет качества фоток знаю, что не слишком хорошее, но лучше пока не выходит. Буду новые снимать - попробую побороть.
Карл наверное был модель S или SS, они были длиннобазные.

3 190

(13 ответов, оставленных в Вопросы)

MCC пишет:

извините за любопытсво, Стас, а у тебя есть подобная тесторовская модель?

Нету, как только я узнал про металлический кзов, интерес сразу пропал.

Относительно Revell и AMT - у Testors в сравнении с ними деталировка гораздо богаче.

3 191

(13 ответов, оставленных в Вопросы)

Начет железных китов - у Testors есть серия Linkoln Mint, у моделей кузов дай-каст с открывающимися дверями, все остальное пластик.
Деталировка на хорошем уровне.
Вот оне все
http://www.testors.com/catalog_browse.asp?ictNbr=99

В России, насколько я знаю, не продаются.

3 192

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Bogdan: А зачем заказывать ревелл из Японии? Если уж так припрет (думаю, припрет, потому что у нас в последнее время с Ревеллом проблемы - БМВ М1 и БМВ Дикси ни на пластикмодел, ни в Гулливере так и не было), может заказать оригинал из Штатов?
Еще вопрос - интересно, пластик в Ревелл АГ'шном наборе будет американский или сами будут лить со штатовских пресс-форм? На форуме scaleautomag.com народ жаловался, что у последних Ревелл-Монограмовских китов были какие-то проблемы с нанесением краски и грунтовки. Назывались как раз Корвет С6, новый Вайпер и Мустанг 05 года.

3 193

(25 ответов, оставленных в Вопросы)

Моим самым старым моделям лет 8, никаких изменений с ними не случилось - краска не полезла и не выцвела. Стоят на застекленной полке, прямого действия света нет. Детали сами собой тоже не отпадали.

Да и дай-каста у меня предостаточно, некоторым моделям уже лет 20, и с ними тоже вроде все в порядке.

3 194

(34 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Baxik:
Большое спасибо за рецепт. Сегодня попробовал - получилось ИМХО очень даже прилично, результат пошлю в галерею, когда сборку закончу. Получается достаточно жидко (правда у меня вышло где-то 1:30), зато растекалось все просто замечательно, правда пришлось проходов 5 сделать, а то и больше.

3 195

(3 ответов, оставленных в Форум AiS)

TSK пишет:

Поздравляю! smile Классная машина. Ждем обзор...

С обзором придется подождать где-то до апреля, когда у сестры будут каникулы и она привезет модель - не хочу ее по почте пересылать.

3 196

(3 ответов, оставленных в Форум AiS)

Похвастаюсь и я своими успехами на поприще Интернет-торговли.
В Польше есть свой аналог ebay, называется allegro.pl . Такой странный вариант я выбрал потому, что у меня сестра учится в Познани в институте, и у нее есть на allegro аккаунт (она там в основном книги для учебы покупает). В общем, модельная часть на нем достаточно бедная, никаких особых раритетов я раньше не встречал. И вот недавно мне попался вот такой кит:

http://www.allegro.pl/show_item.php?item=80970080

Устоять я не смог … Тут же позвонил сестре и сказал что-то типа «бери за любые деньги в пределах разумного, я потом возмещу».
В итоге кит был выигран за 270 злотых (чтобы примерно перевести в рубли, надо умножить на 10).
Конечно, получилось дороговато, но я считаю, что кит того стоит. Колеса на фотографии описывались как бонус к киту - BBS с резиной Yokohama, купленные продавцом на HLJ (наверно от Фуджими).

Кстати, у этого аукциона есть странная особенность, которую я до конца так и не понял. Там торгующийся вводит ту цену, которая является для него максимумом, а отображается другая, меньше. Предположим, выведено 230, ты хочешь ввести 235, а он говорит, что порог выше. Методом приближения выясняется, что порог – 265.После этого сестра ввела 350 (я решил, что дороже будет уже чересчур для меня), а высветилось 270. И платить придется тоже 270. Как-то запутано…

3 197

(17 ответов, оставленных в Форум AiS)

ИМХО отличие 24го и 25го заметно только если знаешь, что модели должны быть одинакового размера (как в случае с описанными выше "Кэдди" - видно что в 24м побольше). А так в принципе в глаза не слишком бросается.
2 EdS - с дворниками есть грешок, и АМТ тоже так поступает. Но в общем,  если очень хочется. можно их срезать и прилепить новые (либо из коробки с запчастями вынуть, либо афтермаркет купить). А можно и так оставить smile

3 198

(17 ответов, оставленных в Форум AiS)

Не всегда. "Американцы" правда обычно стоят отдельно, но есть и "американцы" в 1/24 (у меня рядом стоят Кэдди Эльдорадо 58го года от Arii (1/24) и 59го года от Монограмма (1/25)), да и "европейцы" в 1/25 попадаются.
А например, Tойоту 2000GT в 1/20 я поставил к тракам - так не сильно и заметно, что масштаб не тот.

3 199

(10 ответов, оставленных в Форум AiS)

Кенгурятник у него утилитарный - рама перед радиатором, затянута сеткой, естественно не хромированная (там хромированных деталей вобще нет).
Да сам G-ваген все таки начала 80х, наши бандюки на более крутых ездили.

3 200

(17 ответов, оставленных в Форум AiS)

Многие "американцы" существуют только в 25м масштабе, и что же, мне их теперь не собирать? У меня и в 1/20 две модели есть (не Формулы). Больший масштаб, пожалуй собирать не буду - ставить некуда smile
Если модель мне интересна, то на масштаб  (24й или 25й) я обращаю внимание в последнюю очередь.