3 101

(16 ответов, оставленных в Вопросы)

В отрезанных днищах от алюминиевых банок. В приницпе, можно было бы банку и не обрезать, а просто ставить ее на попа и разводить в получившейся чашечке, но опрокинуть легко.

3 102

(437 ответов, оставленных в Флейм)

Продрайв - компания дэйва ричардса, она подготавливала к гонкам раллийные Субару  (может и сейчас подготавливает). Фвктически без них у Субару не было таких успехов. Кроме того, Ричард в WRC фигура примерно того же калибра и положения, что и Берни в Формуле (поправьте. если я не прав).
Последним их достижением стала постройка концепт-кара Prodrive P2
http://www.seriouswheels.com/top-2006-Prodrive-P2.htm

Суммируя. можно сказать, что у Продрайва грамотные инженеры и менджмент, так что они вполне могут построить конкурентноспособный болид. Найти спонсоров для Ричардса тоже ИМХО будет не проблема.

3 103

(437 ответов, оставленных в Флейм)

Теперь уже официально объявлено, что в чемпионате 08 года будет участвовать 12 команд, последней стала команда Дэвида Ричардса Prodrive.

3 104

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

Перламутровый кузов смотрися очень даже ничего - посмотри в галерею мою Ниссан Сильвию - она пркрашена перламутром Light Green Pearl.

3 105

(437 ответов, оставленных в Флейм)

2 Prapor - увы, но наверное будь трасса пошире, Михаэль бы скорее всего не сдержал Алонсо. Феррари объективно сейчас послабее Рено. Но в любом случае это не закат. Феррари единственные, кто выступает в формуле с самого начало, и сколько у них уже было темных полос - и ничего, всегда выкручивались. В 60е годы еще хуже было, и все равно потом в 70е подъем был.
Им сейчас нужно готовиться к смене поколений - все рано в этом году или в будущем, но Шумахер уйдет, и вот тогда им будет главное не провалиться.

3 106

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

Каких только странных идей не возникает в голове американских тюнеров...
Лоурайдер уже не моден, теперь модно ставить на машину колеса максимально возможного диаметра. Это называется donk и Ревелограм уже сделал под это кит:
http://www.scaleautomag.com/sca/communi … C_ID=34060

У кого есть время, не полинитесь, почитайте там всю ветку - народ начал обсуждать саму проблему в 1:1,  а не модель.

3 107

(437 ответов, оставленных в Флейм)

ДА!!! Наконец-то наши победили smile
Шумахер, что бы там про него не говорили, все таки не даром семикратный чемпион - полгонки сдерживать Алонсо (он приблизился на дистанцию атаки где-то в районе 30го круга, еще до вторых дозаправок). Думаю, что будь на его месте другой, в конце концов ошибся бы и пропустил. А Алонсо крупно повезло - его кругов за 6 до финиша по трассе поводило знатно, вынеси еще чуть-чуть правее и заднее колесо было бы в песке, могло и развернуть.
Но в общем придется согласится с Ваней - такое может быть возможно только в Имоле, в другом месте Алонсо бы вышел вперед и уехал бы. так что увы, но чемпионом он наверное будет. Надеюсь, что Шумми будет вторым и побед за сезон у него будет больше, чем одна.
Маки неплохо себя показали - квалифицировались не слишком хорошо, а в итоге подиум и 5е место. И ничего не сломалось.

Хонда разочаровывает - великолепная квалификация и потом провал. Да и человек с табличкой постарался - хрошо еще, что никого не ранило и пожара не было.
А Супер Агури это вобще нечто. Многие были против выдачи им лицензии, мотивируя это безбашенной ездой Сато. Тперь из там двое таких sad Не понимаю, почему все японские гонцики в Формуле только и умеют, что создавать аварии на ровном месте - ведь в мотогонках и ралли за ними этого не наблюдается?

Еще очень повеселило изложение беседы ди Монтедземоло с журналистами smile

3 108

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

Симпатичный старый Изудзу:

http://www.scaleautomag.com/sca/communi … C_ID=33902

3 109

(437 ответов, оставленных в Флейм)

C бюджетами я может действительно переборщил, но единообразие технического регламента (я не имею в виду что все надо запретить или что все части должна делать одна фирма, я имею в виду, что команды должны знать, что допустим на 3 года вперед машины должны быть такие и такие, квалификация будет проходит вот так, и меняться ничего не будет) сыграет благотворную роль. Поверьте, нет ничего хуже того, когда в пролессе разработки (а тем более изготовлени) оборудования закзчик вдруг начинает менять техническое задание.

А приход в формулу крупных изготовителей - на мой взгляд это очень опасно. Экономическая ситуация сейчас нестабильна, и если у фирм будут финансове проблемы, то они будут сокращать все то, что не приносит прямую прибыль. Форд уже продал Ягуар, сдается мне, что на очереди Тойота - формульная программа идет не блестяще, к тому же они хотят выступать еще и в НАСКАРе. Чемпионат по ралли тому живой пример, а ведь он явно дешевле, чем формула.

3 110

(437 ответов, оставленных в Флейм)

А в формуле сейчас есть интересные новинки? Все что было высокотехнологичного, уже запрещено, причем давно. Это отностися даже к тому, что повышало бесопасность, например АБС (я думаю, все согласятся, что в машине лучше с ней, чем без нее). Так что формула ИМХО уже не на острие прогресса.
А что касается чемпкара - там борьба в гонке поострее будет, обгонов больше. В формуле все-таки большинство борьбы в боксах совершается.

3 111

(437 ответов, оставленных в Флейм)

Раз команды подают заявки на конкурс, то наверное они представляют необходимые бумаги о финансовом состоянии (во всяком случае когда контора, где я работаю, участвует в тендерах, такие справки регуляроно подавать приходится, я думаю тут принцип такой же).

Проблему удорожания формулы можно решить ИМХО только одним путем - жесткого ограничения бюджетов команд. Потому что если вводить технические ограничения, которые якобы должны сделать Формулу проще, то команды начинают придумывать контр-решения, на что тратятся доп. деньги. И опять-таки  - повторять готовую конструкцию (с некоторыми доработками)  дешевле, чем делать новую с нуля. Соответственно необходимо заморохзить техзнический регламент (и формат квалдификации, он тоже влияет на конструкцию) на какой-то срок (сезона на 3), а не менять его по несколько раз в сезон - затраты понизятся.
Но похоже Мосли и Экклстоуну это не надо...

3 112

(437 ответов, оставленных в Флейм)

Ф1 расширяется до 12 команд - совет ФИА принял решение, что в будущем году к стартам допустят командду Prodrive Дэйва Ричардса. Причем заявок на это одно место было подано аж 11 (в качестве других соискателей, в частности, называются Эдди Джордан и Пол Стоддарт).
Куда катится формула - казалось бы, команды хотят выступать, организаторы должны радоваться. А они команды не пускают...

3 113

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

Небольшое дополнение: по моему опыту, лучше кисть брать в сечении плоскую, а не круглую. Тогда эту плоскость аккуратно прикладываешь к нужному месту и ведешь так, чтобы плоскость была параллельна поверхности. В принципе, нечего страшного нету, у именя раза с третьего получилось. Главное - чтобы краски было как можно меньше - иначе все испортишь.
Еще можно вместо этой кисти использовать химический карандаш, про это обсуждалось тут:
http://forum.scaletrucks.ru/viewtopic.php?id=1165

3 114

(127 ответов, оставленных в Флейм)

Авторевю и Топгир. За что покупаю последний - сам понять не могу.
В АР много полезной инфы для моделиста по современным машинам - напрмер тот же МБ S-класса, А-класса, Мазда РХ-8, 612я, ну и другие. У них тест-драйвы новых машин с хорошими фотками. Ну и у Андрея Хрисанфова много интересных статей по автоистории - он "американцев" очень сильно любит.

А в ТопГир вроде бы и тесты интересных машин, а все сфотографировано как-то неудачно. Вот был несколько месяцев назад тест обоих Ламбо - так фоток вроде бы и много, а все какие-то неправильные. В том же АР №3 за этот года тест Гайардо ростера - так фотки намного лучше.

Раньше Автопилот покупал, там стали слишком много про неавтомобильные темы писать - перестал брать. Потом Мотор был, этот вроде сам закрылся. Еще такой Автошоп был, там были интересные статьи по автоистории и по дай-касту - и этого уже нету...

3 115

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

Немного не в тему. А разве Nismo Z-tune надо красить не в TS-75 Mica Silver?

3 116

(437 ответов, оставленных в Флейм)

Новось взята с сайта rbc.ru

"Финский пилот команды McLaren Кими Райкконен, уже дважды становившийся вице-чемпионом мира, давно подписал контракт с Ferrari, который вступит в силу с 1 января 2007 года, сообщает Autonews.ru. Об этом в интервью швейцарскому изданию Blick сообщил информированный источник в структуре итальянской команды. "Я очень удивлен, что эта информация так долго не придается огласке", - заявил источник. Напомним, что сам Райкконен уже не раз в нынешнем сезоне заявлял о том, что пока не определился со своим будущим. Финн подчеркнул, что если в нынешнем сезоне добьется успеха в составе McLaren, то ему не будет смысла уходить в другую команду, даже несмотря на то, что в 2007 году за "серебряные стрелы" будет гоняться испанец Фернандо Алонсо, главный претендент на чемпионский титул нынешнего сезона. "

Если это все правда, то похоже, что Массе на будущий год места в феррари не будет, поскольку проходила информация что Шумахер вроде бы продлил контракт на сезон 2007. И Шумахер окажется под прессингом - Кими явно не согласится с ролью его оруженосца, ди и похоже его берут явно не для этого.
Впрочем, вполне возможно что это очередные слухи.

3 117

(255 ответов, оставленных в Форум AiS)

Посмотрел вчера все эти новинки поподробнее - есть смысл купить Порше 356 и 911 Фуджими Энтузиаст (за полторы тысячи это еще можно), у Тамии есть кое-что дешевое, ну и в общем Монограмовский Lil'Van и АМТшный Эскорт все-таки трудно доставаемые раритеты.

А все остальное дороговато...

3 118

(51 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Алень: ИМХО прозрачные все-таки Mica, а металлики вполне даже нормальные, во всяком случае черный кузов красным металликолм серии TS нормально задувается без грунтовки.

3 119

(17 ответов, оставленных в Форум AiS)

У них там несколько тест-драйвов на этот Мерседес, но фотки в "живой" газете намного лучше, чем на их же сайте.

3 120

(17 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Elephant:
Сразу удалось найти только эту ссылку
http://www.autoreview.ru/novinki/num138/s_klass.htm

Он у меня в бумажной газете , дома найду, напишу в каком номере точно. Похоже, они в сеть не все фотки выкладывают либо это не та статья

3 121

(255 ответов, оставленных в Форум AiS)

И очень хорошо, что я не в Москве. А то я бы все это купил smile А денег жалко...

3 122

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Кстати легковой Вольво настоятельно рекомендую брать - очень приличный кит для своего возраста и собирается без проблем.

3 123

(676 ответов, оставленных в Флейм)

На выходных посмотрел "Добрыню Никитича". Добрый милый мультик. Не "Шрек", конечно, но довольно весело и нарисован красиво.
PS. "Основной инстинкт 2" сильно проигрывает первому. Морисси (как-то так его зовут, кажется) - это далеко не Дуглас. Интересно, они что же, в начале реальный Спайкер утопили... ироды. Они бы еще Вейрон взяли (при всей моей нелюбви к нему) - так несльзя с суперкарами обращаться.

3 124

(65 ответов, оставленных в Флейм)

Что же получается - если в штатах нету доверенности, то можно взять машину у владельца, сотворить что угодно и потом владелец будет отвечать, если не докажет, что у него было алиби?

3 125

(17 ответов, оставленных в Форум AiS)

Возвращаясь к теме: насколько я помню (детально надо дома инструкцию найти и поглядеть) вроде бы по инструкции стойки дверей в цвет кузова,а на фотках которые я взял из тест-драйва в Авторевю, они были черные полуматовые. И еще кажется молдинг под окнами не был показан, что он хромированный.
Это к тому, что никогда не надо выкидывать инструкции от собранных моделей smile