2 951

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

А речь идет про тамийный маркер или про обычный? Я к тамийному сам приглядываюсь - он не дешев, а покупать просто "чтоб было" не кочется.

2 952

(153 ответов, оставленных в Вопросы)

Написал очердные 4 кит-обзора, так что традиционный вопрос - о чем дальше писать? Варианты:
АМТ:
-65 Lincoln Continental Convertible
-51 Chevy Fleetline Aerosedan
-72 Pontiac GTO

Revell-Monogram:
-99 Mustang Cobra
-66 Pontiac GTO
-41 Willys Street Machine
-Chevy Camaro 35th Annv.

Revell AG:
-Chevy Corvette C6

Fujimi:
-96 и 99 Lambo Diablo SV
-BMW 325i (конец 80х)
-Koenig Testarossa convertible (и купе)
-Ferrari Daytona coupe (enthusiast series)

Tamiya
-VW Carmann Ghia
-Peugeot 307
-BMW 635 CSI GR. A

Trumpeter
-63 Chevy Nova convertible

Quick Skins (resin kit)
-IMSA Corvette GTP (имеет мало общего с штатным Корветом).

2 953

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Сейчас на нее смотрю - наверное ее выставлять было не надо, уж очень кривая вышла. Я ее собирал еще в начале года, примерно в одно время с приснопамятным DeTomaso, который еще на скэйлтраке очень критиковали.
Крышу специально оставил прозрачную - зачем ее тогда делать в прозрачном пластике, чтобы потом красить? Так ИМХО интереснее. Прозрачные капоты у тамийных машин я тоже не крашу.
Шов на сиденьях - это мой косяк, там стыковка половин плохая, я пропустил. С шильдиками проблема - декали нету, запасных тоже не нашлось, и слишком малорельефные для "сухой кисти". Поэтому вышли плохо. Шель между бампером и крышкой капота похоже не исправить без хирургического вмешательства в капот - между капотом и кузовом зазоров нету, да и бампер стоит на месте - похоже недоработка конструкции кита.
В качестве прототипа брался реальный Мерс 92го модельного года, найденый в сети. У него была одноцветная окраска (а не та, которую рекомендуют в инструкции - двхветные машины тоже делались) и зеркала в цвет кузова. Проверял - машина не тюнинговая.
2 Серега: о каких решетках речь? Если те, что в боках, так я ту часть, которая "дырявая", выделил черным, а других вроде не нашел.
2 Kondrat: Я слышал, что тамия паковала ревеловские модели, конкретно говорилось про БМВ 325 и БМВ 850. А про Мерс такого не слышал. ИМХО у них все-таки свои формы были. Похожими они и долны быть, если киты хорошие - машина-то одна smile А у Ревелла в общем набор был хорош, как-никак серия Premium.

2 954

(19 ответов, оставленных в Вопросы)

Mr. Me. пишет:

а мне кажется что лучше их красить по отдельности

Поддерживаю. там щель очень маленькая, краска ИМХО не попадет.

2 955

(950 ответов, оставленных в Форум AiS)

Неплохо бы  подправить название моего сдвоенного кит-обзора на Фиаты. Там сейчас написано:
Tamiya #24173 и Ganze #89675 Fiat 500 Abarth

Во-первых Ганза все-таки пришется Gunze, а во-вторых 89675 - это номер переиздания кита от Тамии. Номер кита от Ганзы G-366.
И соответственно на главной странице раздела Kits тоже номер неплохо подправить.

2 956

(19 ответов, оставленных в Вопросы)

Bogdan пишет:

Мотор от ГТРа вкрячить можно, Аошима вроде выпускает.
Комплекты колес идут уже с резиной, но на широкий вариант надо делать расширители арок.

Мотор от ГТР можно взять от тамийного Ская R32 - у него кстати и диски с шинами неплохие. Но это надо покупать еще один кит. И потом Сильвия безмоторная - для новичка там все резать будет ИМХО не самое простое занятие.

2 957

(19 ответов, оставленных в Вопросы)

Тамия еще в этом году анонсировала наборы с сиденьями спортивными и со спойлерами. ИМХО в начале будущего года будут в продаже, можно будет их поставить.
Про колеса уже коллеги сказали - у Фуджими большой ассортимент. Плюс можно пытаться понизить подвеску  - у этой машины она не такая сложная.
А в общем у Фуджими по-моему есть модели этой машины уже с "тюнингами".

2 958

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

Ну почему же не сыщешь:
http://www.buy-model.com/itemdetail.php … GroupId=28
http://www.buy-model.com/itemdetail.php … GroupId=28

Собирал я Мюгеновский вариант - очень аккуратная модель, но деталировка минимальная - мотора естественно нету, шасси упрощенное, салон тоже. Деталей 50, не больше.

2 959

(8 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

это кит Revell AG, номер 07372.

2 960

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

Насчет Боксеров от Фуджи любопытная информация. Вроде бы у них в 16м масштабе в Энтузиасте был, а в 24м не было - новая разработка получается? Наверное, мотор опять сделают только верхней частью, деталей будет немного. Но альтернативы все равно нету - если только стрый ЭСКИ/АМТ не искать.
А 599ю я лучше от Ревелл АГ возьму - там и деталей будет побольше, и мотор, и вобще она у нас в магазинах будет лежать, а Фужди из японии заказывать надо.

2 961

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

Еще более любопытная новость, прочитал в форуме сайта ultimatecarpage, поэтому не слишком доверяю. Якобы в первом квартале 07 года Тамия выпустит кит Феррари FXX.  О других деталях  не сообщается. ИМХО ход логичный, у них уже есть готовый Энцо, так что с нуля делать не придется, и шасси будет нормальное пластиковое.
Но лучше бы они сделали что-нибудь совсем новое. Например, тот же Астон ДБ9...

2 962

(8 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Классно сделана! И сфотографирована здорово, мне бы так научиться...
Насчет оранжевого цвета - это скорее всего крайслеровский hemi Orange, в живую он выглядит как красный. Набор - Ревелловская Baldwin Motion Cobra (кит Монограмовский, перепечатка немецкая. В обед дома посмотрю номер по каталогу, напишу).

2 963

(34 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Александр: уже отправил. Где-то еще у меня было и фото черного родстера, но сейчас найти не могу. Найду - пришлю. Кстати, любопытный факт - в Англию похоже продавались машины с левым рулем - обе белые и серебристая машина с английскими номерами, причем судя по стилю номеров, это регистрация не современная, а примерно 50х-60х (в Англии при перепродажи машины номера сохраняются), а руль у всех слева.

2 964

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

Не совсем в тему, но новую начинать не хочется. Вчера увидел в сети фотки коробки нового Рено 5 от Итала
http://cgi.ebay.de/19-CALBERSON-RENAULT … dZViewItem

Я в общем знал, что это перепаковка эски, но считал что машина предствляет собой среднемоторный Рено Альпин 5 Турбо, как у Эллера и Тамии. Оказывается это обычный Р5, просто в исполнении для ралли. Придется и его покупать...

2 965

(1 ответов, оставленных в Форум AiS)

Осканировал каталог, вот страницы:
http://public.fotki.com/stas124/my_models/fix93_1.html
http://public.fotki.com/stas124/my_models/fix93_2.html
http://public.fotki.com/stas124/my_models/fix93_3.html
http://public.fotki.com/stas124/my_models/fix93_4.html
http://public.fotki.com/stas124/my_models/fix93_5.html
http://public.fotki.com/stas124/my_models/fix93_6.html

2 966

(34 ответов, оставленных в Форум AiS)

Наконец отсканировал, вот фотки:
http://public.fotki.com/stas124/my_mode … dster.html
http://public.fotki.com/stas124/my_mode … ter-1.html
http://public.fotki.com/stas124/my_mode … ter-2.html
http://public.fotki.com/stas124/my_mode … white.html

Правда похоже сайт fotki уменьшает картинку (у сканов в реале ширина 1024 пикселя), так что если кто хочет разглядеть поподробнее, могу выслать в почту.
Итого нашел фотки 4х вариантов - красный с песочным салоном, белые с черным и красным салоном и серебристый с красным салоном.

2 967

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

TS-48 и TS-66 оба матовые - они для военной техники, так что потом надо будет лакировать. Глянцевых серых у Тамии нет вобще. Racing Blue ИМХО тоже не обычная краска (перламутр?), но точно не уверен. Она делалась под мотоциклы Telefonica Honda и кажется под Вильямс.
По моему опыту Light Gun Metall, если красить из баллона, отвратительно ложится - ни одну модель не смог в нее покрасить, все потом перекрашивались.

2 968

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Kdmitry - его полное название Ford Galaxy Skyliner.
Вот он какой:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1959-For … dZViewItem

ВНИМАНИЕ!!! Очень много фоток, гузится долго. ТРАФИК!!!

2 969

(437 ответов, оставленных в Флейм)

Mr. Me. пишет:

Мне кажется в следующем году, начнётся борьба между гонщикам на трассе именно, а не тактическая и т.д. как была в этом году и раньше

не уверен. Гонщики какие были, такие и останутся, на командных мостиках те же люди будут. Зачем гнать машину, мучать мотор, когда можно попытаться конкурента "пересидеть". Думаю, что характер борьбы не изменится.

2 970

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 hanomag: у БТТ днище все-таки плоское, а у автомобилей гораздо более рельефное, и в дай-касте могут детали потеряться. А что расается нагруженных колес - боюсь что с металлическим шасси они получатся чересчур нагруженными

2 971

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Если кратко - инициативная разработка Ghia на шасси "Жука" середины 50х. Потом пошла в серию, собирал ее завод кузовного ателье Кarmann , отсюда и название. Существовал и открытый вариант. Сняли с производства в 74м по причине полной устарелости, замена - моедь VW Scirocco. Не скажу что это была сильно культовая машина (с тем же Жуком и близко не сравнить), хотя популярная.

2 972

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Trofim:
а вот и обещанные фотки, в том числе и сзади
http://public.fotki.com/stas124/my_models/007.html
http://public.fotki.com/stas124/my_models/010.html
http://public.fotki.com/stas124/my_models/014.html
http://public.fotki.com/stas124/my_models/015.html

2 973

(1 ответов, оставленных в Форум AiS)

Приобрел по случаю (всего за 20 рублей!!) каталог Аирфикса за 93й год. Оказывается, в то время они делали (скорее всего, паковали) массу любопытных автомобильных китов - у части явно прослеживается Эллеровское происхождения, часть весьма загадочная. Интересны ли кому-нибудь сканы страниц автомобильной части каталога? Если да, постараюсь на выходных отсканировать и выложу в Сеть.

2 974

(34 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Александр: Извини, я помню, но сейчас все никак времени не найти. Постараюсь на выходных отсканировать, если на дачу не сошлют.

2 975

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Trofim: Есть дома, завтра выложу, если не забуду