2 926

(950 ответов, оставленных в Форум AiS)

Сфотографировал наконец для галереи:
- Феррари Маранелло
- Форд F350
- Альпину С1-2,3
Завтра пришлю, так что пока соответсвующие обзоры (Альпину и Форд) прошу не публиковать - пусть сразу как двойные статьи пойдут.

В планах софтографировать Альпину V8 Родстер, 69 AMC amx prostreet и 4й Гольф - надеюсь, что на этой неделе и их пришлю.

2 927

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

А как у них с деталировкой? Читал на одном буржуйском форуме, что у Итала в 1/6 деталей меньше, чем у Тамии в 1/12, и собирается криво...

2 928

(10 ответов, оставленных в Обсуждение публикаций)

Не уверен, что ее привезут. Вот Рено 4 CV - оно у буржуев продается уже с полгода, в обычной и полицейской версии, а у нас так и нету, пришлось в Польше на аукционе брать.

2 929

(9 ответов, оставленных в Вопросы)

У Фуджи есть так называемая серия Энтузиаст - коды китов начинаются с ЕМ - так это очень подробные модели (достаточно сказать что сборка Порше 356 начинается с приклейки поршней к коленвалу), правда все равно кривоваты в части сборки. ИМХО качество Тамии одно из самых высоких, у Хасегавы также сопоставимое (собирал их раллийные Лянчи - впечатление как от Тамии).

2 930

(19 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

А еще есть Корд 812 от Монограма, тоже машина интересная - как-никак одна из первых американских серийных переднеприводных машин 9если точно, то третья).

С ними со всеми одна проблема - большинство моделей сейчас не делается...

2 931

(19 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Надо что-нибудь... эдакое, большое, дорогое и красивое. Как примеры:
- Кэдди V16 (Johan - 31 года, Монограм - 32,  Итал -33)
- Оберн Спидстер 36 года (Линдберг)
- Дюзенберг 34 года (Монограм)
- Империал (32 года - АМТ, 33 - Итал)
- Ну и как этапную машину - Форд V8 32 года (главное, найти кит штатного варианта).
Еще один вариант - Линкольн Континентал 40го года (40й модельный год начался в штатх осенью 39го, а разработка машины велась еще раньше).
Из европейцев - БМВ 328, Деляж, Делайе 135, Мерседес 500К/540К. Конечно, Ситроен Траксьон Авант.
Вариантов масса. Надо бы чего-нибудь собрать, пожалуй...

2 Александр: У тебя в сообщении написано: "Прием моделей на конкурс проводится с 1 ноября 2006 года по 1 марта 2006 года. Судейство по конкурсу проводится до 15 марта 2006 года. ". Какая-то нестыковка... Может быть во второй и третьей датах уже 07 год?

2 932

(950 ответов, оставленных в Форум AiS)

Может структурировать как-нибудь раздел кит-обзоров? ИМХО раньше было как-то удобнее, когда по фирмам было разбито. А то сейчас все как-то в кучу...

2 933

(23 ответов, оставленных в Вопросы)

Читал подобную статью в стендмастере (причем там краска потрескалась на Порше 959 от Ганзы), вечером дома посмотрю, там причина по-моему объяснялась.

2 934

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

На румоделизме уже неоднократно читал высказывания о том, что недавно обанкротились Фикс и Эллер. На ebay в описании моделей от Эллера тоже уже раза 2 встречал фразу типа "Эллер обанкротился, так что спешите купить модель, пока она еще есть в продаже". Кто-нибудь знает об этом поподробнее, это действительно так?

В общем, новость печальная - в программе Эллера было немало любопытных машин, приемущественно старые французы, и существовала возможность их переиздания (последней они успели переиздать Рено 4CV). Надеюсь что пресс-формы по крайней мере не пропадут...

2 935

(6 ответов, оставленных в Обсуждение публикаций)

2 MCC: с датой начала выпуска 360й я ошибся, там действительно 99 год должен быть.
Американский ревелл действительно льют в Китае, у них так и всех китах написано. Но в этом случае могут действительно лить в Польше - зачем делать 2 комплекта пресс-форм, когда можно обойтись одним - так дешевле, а по стоимости доставки - ИМХО что из Европы в Штаты везти, что из Китая - примерно одинаково выйдет. Любопытно, что цвет пластика другой.

2 936

(6 ответов, оставленных в Обсуждение публикаций)

Это не морда, это так отсеки для фар сделаны. Вот это место в обзоре:
"Спереди изнутри вклеивается огромная деталь, из которой будут видны только поверхности отсеков под фары ( к этой детали надо приклеить отражатели фар)."
Большая часть этой детали успешно скроется под мородой.

2 937

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 MCC: и не только у дайкаста. В частности, в середине 90х они отняли лицензию у Фуджими, и вновь она появилась у них только недавно, у Итала тоже вроде отняли лицензию, и у Хаси.

2 938

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

Ну в начале 90х у Тамии новые автомодели появлялись в больших объемах. А что касается фуджи - у них с качеством все может быть нормально (вон они каких Энтузиастов разработали, а ведь это было в середине 80х, тогда у Тамии модели с мотором были редкость).

2 939

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

EdS пишет:

Логичнее кажется, чтобы автомобильные компании сами должны приплачивать за продвижение их марки или новой модели.

Не совсем так. К примеру, зачем продвигать Феррари, или Мерседес МакЛарен? Вопрос в такой постановке был актуален в 60е-начале 70х в Штатах, когда АМТ, МРС и Johan делали ежегодно почти всю гамму американских машин, и эти модели (првда в собранном виде, так называемые promos) там даже раздавались автодилерами людям, которые приходили выбирать себе новую машину. ИМХО сейчас вряд ли кто-нибудь увидев модель, подумает - классная тачка, хочу такую. Да и моделй относительно недорогих машин сейчас никто не делает (я имею в виду пластик). Из европейцев самые дешевый - наверное новый Жук. У японцев (то ли у Фуджими то ли у Аошимы) правда есть Микры и Ярисы.

В общем это очень печально. Особенно если роль лидера в автомобилях среди японских компаний перейдет к Фуджими - придется заводить кредитку и работать с инет-шопами, а после опытов с buy-model этого мне совсем не хочется...

2 940

(255 ответов, оставленных в Форум AiS)

А вот любопытная вещь появилась на пластикмоделе:
http://www.plasticmodel.ru/?page=newite … 4a44c76a2a

Имеется в виду первые 5 позиций, там где мостовая.
Можно наверное ее использовать как подставку под модель, например при фотографировании. Единственный минус - имхо мелковата, если снимать всю модель, все равно внешний фон вылезет.

2 941

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

А где такие маркеры продаются (в смысле серебро и золото)? В обычных канцелярских магазинах что-то не встречал (или плохо смотрел)...

2 942

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

antonio98 пишет:

Круто)) 1/8 как реальная будет) Но думаю для на чала многовата)))

Так вот, что тогда посоветуете взять 1/25 из америка масл?? Какая фирма, какая самая детальная и качественная модель? )) Вообще идеально ГТО 64 года или 65ого...

А ещё вопрос если в моделях OPEL MONZA A1??

Все-таки поконкретнее - какая именно машина интресует? Потому что если искать что-нибудь определенное, то во многих случаях придется поступиться качеством. Как пример ГТО первого поколения (64-67 модельный годы):
- 64: Монограм разработки начала 80х (его паковал Ревелл-Монограм еще пару лет назад). Собирается без особых косяков, но не слишком подробен.
- 65: АМТ разработки середины 60х, несколько раз переиздавался, ИМХО даже сейчас выпукскается. Не самая аккуратная модель, деталировка тоже не на современном уровне
- 66: Ревелл-Монограмм, разработан во второй половине 90х, выпускается до настоящего времени. Сделан подробно, собирается без особых проблем.
- 67: АМТ разработки середины 60х, ни разу не переиздавался, то есть сейчас это раритет, хотя и не слишком подробно сделан.

На многие машины нету современных моделей, только разработки 60х-70х (то есть когда сама машина сходила с конвейера), на многие они были разработаны в 80х. Ну и последнее - даже лучшие из моделей muscle cars по деталировке не дотягивают до лучших образцов от Tamiya (таких как Феррари Модена, Феррари Энцо, Порше Каррера ГТ).

Опеля Монцы в пластике нет.

2 943

(255 ответов, оставленных в Форум AiS)

У суперамерики крыша жесткая поворачивающаяся вокруг своей оси и в убранном стостянии она ложится на крышку багажника.
А отдельные панели - это к форду, он представляет собой высшее достижение модельной мысли образца 59го года.

2 944

(255 ответов, оставленных в Форум AiS)

Заежжал в субботу в гулливер - там был привоз Тамии и Ревелла. У Тамии просто довезли весь ассортимент, новинок нету. У Ревелла привезли Суперамерику - классная вещь, хорошо сделанная и переизданный к юбилею фирмы Форд 59го года - вот это нечто, следующий обзор буду писать на него.У форда кузов из отдельных панелей плюс рабочая система уборки крыши. Как подумаю о стыкуемости - становится нехорошо...

2 945

(21 ответов, оставленных в Форум AiS)

Алекс, если мало ли что нибудь надо будет выточить, отфрезеровать, ЧПУ и т.п. - обращайся, постараюсь помочь (кроме литья - летийки у нас нет).

2 946

(21 ответов, оставленных в Форум AiS)

Bogdan пишет:

Диораму можно сделать тоже...

Диорамы запрещены - я во всяком случае так понял прочитав условия

2 947

(21 ответов, оставленных в Форум AiS)

А может попытаться сделать конфетку из тесторовского Феррари 512? Машина известная, но кит очень кривой. Если из него сделать что-то стоящее, то это может впечатлить жюри (особенно если всю пространственую раму сделать по новой из проволоки настоящей).

2 948

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

Revell-Monogram всяко лучше. ИМХО в Столице-Хобби он тоже есть
У АМТ хорошие модели это те, которые разрабатывались в середине-второй половине 90х. Из мускул-каров это Чарджер и Дастре 71го годов, Шелби ГТ350 67го.

2 949

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

Кисточкой все-таки не всегда можно. Взять тот же мой Мерс 500й - у него шильдик и звезда на багажнике настолько не рельефные, что сухая кисть не берет.
Я однажды в модельном магазине слышал кусок беседы коллег, в которой говорилось, что якобы есть такие гелевые ручки, кторые тонко пишут и серебристого цвета. Вот если такие реально существуют, то польза от них будет большая. Кто-нибудь про такие слышал?

2 950

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

2 Bogdan: а почему не стоит, что в них неудачного?